МЧС РФ пересмотрит нормативные документы, касающиеся всех строений с массовым пребыванием людей - Пучков : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/192


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС РФ пересмотрит нормативные документы, касающиеся всех строений с массовым пребыванием людей - Пучков
27.04.2018 *** Глава МЧС РФ также заявил о планах создания советов по оценке безопасности строений

Москва. 27 апреля. ИНТЕРФАКС - Глава МЧС России Владимир Пучков заявил, что ведомство озабочено вопросом городского планирования и намерено пересмотреть нормативные документы, касающиеся всех строений, где массово находятся люди.

"Остается вопрос городского планирования. МЧС готовит предложение, потому что нам нужно пересмотреть нормирование по высотным зданиям. Еще раз пересмотреть все нормативно-правовые документы по всем зданиям, сооружениям с массовым пребыванием людей. Начиная от площадок, автостоянок, обеспечения доступа прибытия специалистов и тяжелой спасательной техники", - сказал министр на Всероссийской конференции "Об итогах развития пожарной охраны в современной России".

Он отметил, что после завершения проверок МЧС будет строго контролировать выполнение предписаний по безопасности владельцами зданий.

"И после завершения основных этапов проверки всех объектов с массовым пребыванием людей, каждый из этих объектов получит жесткие предписания, и мы поставим на контроль неукоснительное выполнение всех необходимых требований по недопущению новых трагедий", - сказал В.Пучков.

Он добавил, что ведомство завершило первый этап подготовки предложений "по внесению изменений в законодательные и другие нормативные акты и будем продолжать эту работу".

Министр также заявил, что новая система нормативно-технических советов по оценке безопасности строений будет создана в РФ в течение месяца.

"Венец этой темы (профилактики пожаров - ИФ) - экспертная оценка. Чем сложнее здание, тем мощнее должна быть система экспертного обсуждения, включения соответствующих специалистов и служб. Мы исправим ошибку в ближайшие 30 дней. Мы полностью воссоздадим на качественно новом уровне нормативно-технические советы во всех субъектах РФ под эгидой МЧС России", - сказал В.Пучков.

"Все важнейшие проекты будут рассматриваться в рамках этих советов. Публично, с привлечением общественных организаций, жителей и других, кто пожелает принять участие", - сказал глава МЧС.

Он отметил, необходимость внедрения современных подходов к профилактике пожаров.

"За последние 20 лет появилась новая инфраструктура, которая не готова к вызовам современности. И нет иного выхода, кроме как внедрять современный подход", - сказал министр, отметив необходимость разработки соответствующей сертификации материалов, продуктов, систем, использующихся в строительстве.

Также глава МЧС поручил структурам ведомства провести анализ результатов профилактики и борьбы с пожарами на территории страны.

"Я попрошу все департаменты еще раз проанализировать реальное положение дел в сфере профилактики и борьбы с огнем", - сказал он.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=929892&sec=1721
подробнее


27.04.2018

Глава МЧС ставит задачу добиться оптимального соотношения цены и качества при закупке обмундирования для личного состава ведомства
МЧС проверит свои подразделения в Поволжье
МЧС настаивает на возвращении Госпожнадзору функции контроля за объектами строительства
Из-за закрытия ТРЦ «Рио» в Кургане без работы могут остаться 2 тысячи человек
На севере Бурятии горит 2,3 тыс гектаров тайги, которую решено не тушить: затраты будут дороже ущерба
В Приамурье пообещали премию за информацию о виновниках лесных пожаров
Пучков: МЧС воссоздаст техсоветы для противопожарной профилактики зданий
Владимир Пучков о трагедии в Кемерове «Это горький урок, который должен всех нас заставить по-новому решать многие вопросы»
Мошенники продают в Мурманской области сомнительные средства пожаротушения
Экс-начальник Александровской пожарной части присвоил 100 тысяч рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных