Двести тонн воды с неба спасли посёлок в Хабаровском крае : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2138


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Двести тонн воды с неба спасли посёлок в Хабаровском крае
25.04.2018 

В Хабаровском крае мощный природный пожар создал угрозу жителям посёлка Литовко в районе имени Лазо. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе регионального главка МЧС, стена огня подобралась на расстояние полутора километров до домов местных жителей. Остановить надвигающийся пал сперва пытались силами поселковой пожарной части, сотрудников лесоохраны и добровольцев.

     - Работали в основном ранцевыми огнетушителями, но где полыхала большая трава высотой под два метра приходилось задействовать пожарную машину с лафетным стволом, - рассказал начальник 40-ой пожарной части 2 отряда противопожарной службы Хабаровского края Сергей Бобылёв. – Привлекли бульдозер, отбили у огня постройки. Причиной возникновения этого пала я считаю отжиги полей. Возможно также, что огонь пришёл с карьера, где металлоломщики обжигают медь.

Сильный ветер и сухая погода ускорили распространение огня. Когда сложилась реальная угроза поселению, пришлось вызывать спасателей из Хабаровска. Они задействовали для тушения самый большой вертолёт в мире.

     - Вертолёт Ми-26 был направлен в Литовко для защиты его от пожара. Он произвёл 14 сливов воды в очаги природного пожара. Всего вылили более 200 тонн. Все очаги, угрожающие населённому пункту, были потушены, - отметил начальник управления пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Вадим Рощин.


В Амурском районе этой весной уже была угроза перехода травяного пала на небольшой посёлок Джелюмкен. После повторения истории в более крупном Литовко, местные власти начали вводить в населённых пунктах особый противопожарный режим.

     - В сельском поселении Литовко уже введён такой режим, на межселенной территории района особый противопожарный режим начнёт действовать с 27 апреля, - сообщил руководитель районного МКУ «Управление гражданской защиты» Виктор Кислинских. – Также на заседании КЧС главам поселений поручено до пятницы ввести на территориях установленным порядком особый противопожарный режим. Для людей это означает ограничения в посещении лесов, запрет на разведение открытого огня.

ИА «Хабаровский край сегодня» ранее сообщало, что первым противопожарный режим на своей территории ввёл Верхнебуреинский район, сегодня он объявлен в Вяземском. Также повышенные меры безопасности планируется установить в Бикинском, Нанайском, имени Полины Осипенко и Лазо районах.

По информации пресс-службы управления лесами правительства Хабаровского края, в регионе сегодня зафиксировано 13 лесных пожаров. С огнём борятся в районе населенных пунктов Новокуровка Амурского района, в Верхнебуреинском районе к востоку от населенного пункта Эльга, а также в Нанайском и Солнечном районах,

Шесть лесных пожаров локализованы: около населенных пунктов Эльбан и Менгок в Амурском муниципальном районе, в Верхнебуреинском районе северо-западнее населенного пункта Эльга, в районе им. Лазо недалеко от поселка Дурмин, а также на территории района имени Полины Осипенко и в Хабаровском районе.https://todaykhv.ru/news/in-areas-of-the-province/12624/
подробнее


24.04.2018

Пожары в Приморье приобретают космический масштаб
«Огнеборцы Москвы». Где появился новый памятник пожарным?
Более 400 сотрудников ТРЦ «Острова» прошли инструктаж по противопожарной безопасности

25.04.2018

Доказательство от пожарного. Что показало Кемерово самим пожарным
СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ПОВЫСИЛ ПОЖАРНУЮ ОПАСНОСТЬ В ПРИАМУРЬЕ: ЛЕСА ТУШАТ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК
Хабаровские пожарные сняли с крыши горящего дома пятерых человек
Стрелец: Без вывода объекта из эксплуатации. Без проводов!
Ростовский цирк потратит почти 5 млн рублей на устранение нарушений пожарной безопасности
Казахстанские ученые изобрели огнетушители, которые могут справиться с огнем за 20 секунд
Жителей Пензенской области предостерегли от покупки огнетушителей у «сотрудников МЧС»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных