Пожары в Приморье приобретают космический масштаб : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 9:14] 149/2047


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожары в Приморье приобретают космический масштаб
24.04.2018 В Приморье с приходом по-настоящему весеннего тепла обострилась пожароопасная остановка. Огнеборцам ежедневно приходится выезжать в самые удаленные районы для тушения лесных пожаров. Однако из-за отсутствия осадков ситуация усугубляется с каждым днем – уже сегодня с борта Международной космической станции можно невооруженным взглядом увидеть очаги возгорания и дымовую пелену, накрывшую большую часть Приморья.

Россйскому космонавту Антону Шкаплерову удалось азапечатлеть печальные кадры пожаров в Приморье, Чите и Китае. Своими переживаниями по этому поводу он поделился в соцсетях.

Из космоса можно невооруженным взглядом заметить очаги пожаров около Владивостока. Фото: Антон Шкаплеров.


Из космоса можно невооруженным взглядом заметить очаги пожаров около Владивостока. Фото: Антон Шкаплеров.
— Пожароопасное время в этом году началось раньше обычного, снег растаял быстро, а новых осадков практически нет. В итоге даже из космоса видно, что на планете бушует много пожаров, тяжело за этим наблюдать... На фото пожары в Китае, в Читинской области и в районе Владивостока, — поделился в своем Twitter-аккаунте космонавт Антон Шкаплеров

Сейчас лесные пожары на территории Приморья бушуют в Ольгинском, Лазовском, Шкотовском, Черниговском районах и Дальнегорском городском округе. Распространение очагов возгорания, несмотря на действующий противопожарный режим, с каждым днем вызывает все больше опасений общественности и заинтересованных структур.

Ежедневно в тушении пожаров участвуют около 200 человек и 40 единиц техники. С распространением огня борятся сотрудники Приморской авиабазы и регионального лесничества, парашютисты-десантники пожарной службы, арендаторы лесных участков. Но жизнь диктует свои правила - их усилий недостаточно. По данным Главного управления МЧС России по Приморью, только за минувшие сутки спасатели тушили 24 лесных пожара, при этом по данным космического мониторинга на территории края зафиксировано около 200 тепловых аномалий.

В Приморье горят леса в Ольгинском, Лазовском, Шкотовском, Черниговском районах и Дальнегорском городском округе. Фото: Антон Шкаплеров.
В Приморье горят леса в Ольгинском, Лазовском, Шкотовском, Черниговском районах и Дальнегорском городском округе. Фото: Антон Шкаплеров.
С начала введения в регионе пожароопасного режима к административной ответственности привлечено 62 человека, сумма штрафов составила больше 100 тысяч рублей.

Комментарий медика

Врач владивостокского центра медицинской профилактики Евгения Павлущенко рассказала читателям «Комсомолки» о том, что нужно сделать, чтобы обезопасить себя от пагубного воздействия дыма:

— Собираясь на природу, обязательно берите с собой побольше воды. При любых пожароопасных ситуациях нужно пополнять организм водой - бутилированной, либо кипяченой. Она нужна также и для создания специальных масок. Если нет специальных медицинских масок, подойдет любая тряпочка: майка, футболка, салфетка, полотенце. Ткань нужно смочить водой и закрыть ею нос и рот, дышать неглубоко и часто. Если человек страдает бронхо-легочными заболеваниями, обязательно нужно иметь при себе препараты, расширяющие бронхи, такие как эуфиллин. Если же человек страдает аллегрией, при нем должны быть противоаллергические препараты.

В случае сильного дадымления в городской черте, советую поменьше выходить на улицу без особой надобности, реже выводить детей на улицу. Окна и форточки в квартире следует держать закрытыми. Почаще делать в квартире влажную уборку, промывать глаза и носовые ходы, полоскать полость рта. Если человек страдает сердечно-сосудистыми, или бронхо-легочными заболеваниями и обычные его лекарства не помогают, нужно вызывать скорую.
https://m.dv.kp.ru/daily/26824.4/3860650/
подробнее


24.04.2018

Стрелок из Лос-Анджелеса открыл огонь по пожарным из горящего дома
Порядка 4,7 тыс. объектов в Подмосковье приняли участие в едином дне тренировок по эвакуации
Концерт Ольги Бузовой едва не сорвался из-за отсутствия системы пожаротушения в «Экспоцентре» Волгограда
В Москве закрыли Усачевский рынок после проверки МЧС и прокуратуры
Уральский спасатель, писавший Путину, запустил шоу про бардак и коррупцию в МЧС.
«Огнеборцы Москвы». Где появился новый памятник пожарным?
Более 400 сотрудников ТРЦ «Острова» прошли инструктаж по противопожарной безопасности

25.04.2018

Доказательство от пожарного. Что показало Кемерово самим пожарным
СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР ПОВЫСИЛ ПОЖАРНУЮ ОПАСНОСТЬ В ПРИАМУРЬЕ: ЛЕСА ТУШАТ БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК
Двести тонн воды с неба спасли посёлок в Хабаровском крае




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных