Более 60% россиян поддержали отставку Тулеева, показал опрос : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 60% россиян поддержали отставку Тулеева, показал опрос
13.04.2018 Более 60% россиян (61%) одобряют добровольную отставку экс-губернатора Кемеровской области Амана Тулеева после пожара в ТЦ "Зимняя вишня", свидетельствуют результаты опроса, опубликованные на сайте Фонда "Общественное мнение".

Женщина зажигает свечу возле здания торгового центра «Зимняя вишня» в Кемерово, где произошел пожар
Согласно данным опроса, о своем неодобрении отставки Тулеева по собственному желанию заявил 21% опрошенных, еще 17% — затруднились ответить.
Большинство россиян (67%) отметили, что следили за событиями, связанными с пожаром, но старались не вникать в детали, 27% избегали подробности, 5% не следили за пожаром, еще 1% отметил, что ничего не знает о пожаре. При этом 56% тех, кто знает о пожаре, заявили, что они доверяют официальным данным о количестве погибших, 34% рассказали о своем недоверии. Затруднились с ответом 10%.

Около 63% респондентов, знающих о пожаре, сообщили, что в их городе, поселке или селе проходили траурные акции, только 12% опрошенных сказали, что принимали в них участие.

Социологи выяснили, что 63% опрошенных считают главной причиной трагедии человеческий фактор (халатность, непрофессионализм), а 26% — несовершенство норм и правил в сфере безопасности. Около 65% из них считают, что в первую очередь в произошедшем в ТЦ виноваты владельцы, управляющие торговым центром, 60% — местные надзорные органы, 38% — городские власти.

Сотрудник Лазертага определяет маршрут эвакуации по схеме в ТЦ Гагаринский
Согласно опросу, 53% россиян, знающих о событиях в Кемерово, считают, что виновные понесут заслуженное наказание, 34% — что им удастся избежать ответственности. Большинство из тех, кто знает о пожаре (60%) считают, что после трагедии в Кемерово ситуация с противопожарной безопасностью в торговых и развлекательных центрах их регионов улучшится, 29% — что не улучшится.
Для предотвращения подобных трагедий в будущем 37% опрошенных, следящих за пожаром в Кемерово, предложили усилить проверку пожарной безопасности, 12% заявили, что для этого сотрудники должны более ответственно относиться к своим обязанностям, еще 12% предложили бороться с коррупцией.

Мемориал в память о погибших в ТЦ Зимняя вишня
Опрос "ФОМнибус" проводился с 7 по 8 апреля среди 1,5 тысячи респондентов в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,6%.
Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" произошел 25 марта. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок. В первые же сутки после трагедии кемеровчане стали приносить цветы, свечи и игрушки к сгоревшему зданию. Народный мемориал во время рабочих визитов в Кемерово посетили представители и руководители федеральных ведомств. Президент РФ Владимир Путин также возложил здесь цветы в память о жертвах крупнейшего пожара.https://ria.ru/society/20180413/1518541013.html
подробнее


13.04.2018

Директор тульского кинотеатра «Октябрь»: Мы устранили все выявленные нарушения
Руководство кинотеатра в Пушкино устранило выявленные ранее нарушения требований пожарной безопасности
Больница СМП оспаривает требование МЧС перевести тяжелобольных с пятог... »
К серьезному разговору о пожарной безопасности в Пятигорске пригласили собственников ТРЦ, универмагов, гипермаркетов и деловых центров
Более 200 поджигателей камыша и сухой травы привлечены к ответственности в Астраханской области
Пожарные подожгли Краснослободск: клубы дыма напугали волгоградцев
В Бузулуке ГАЗель протаранила пожарный Урал на перекрестке
При тушении гостиницы «Хакасия» обнаружены нарушения правил пожарной безопасности
В Благовещенске из-за природных пожаров ввели режим ЧС
Кемеровский пожарный Генин имел шесть строгих дисциплинарных взысканий




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных