К серьезному разговору о пожарной безопасности в Пятигорске пригласили собственников ТРЦ, универмагов, гипермаркетов и деловых центров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

К серьезному разговору о пожарной безопасности в Пятигорске пригласили собственников ТРЦ, универмагов, гипермаркетов и деловых центров
13.04.2018 Совещание состоялось в администрации города Пятигорска, его темой стали результаты проведенных накануне проверок на предмет соответствия объектов требованиям пожарной безопасности. Внимание властей и надзорных органов к ТРЦ, универмагам и супермаркетам значительно возросло после трагедии в Кемерово.

Участниками совещания стали собственники и управляющие 36 торгово-развлекательных комплексов города, деловых центров. Присутствовали и представители трех ТРЦ, деятельность которых в настоящее время приостановлена.

     - Мы столкнулись с ситуацией, когда оказались закрыты крупные торговые центры с огромным числом арендаторов и рабочих мест, - акцентировал внимание собравшихся Олег Бондаренко. - Собственники должны быть заинтересованы в скорейшем и доскональном исправлении всех замечаний, чтобы не допустить повторения трагедии, а также не нагнетать социальную обстановку.

Актуальную информацию о результатах проведенных проверок предоставил начальник отдела надзорной деятельности и профилактики Управления надзорной деятельности краевого ГУ МЧС Дмитрий Зимницкий, курирующий города Пятигорск, Железноводск и Лермонтов.

     - Из 36 обследованных объектов наименее проблемная по исполнению требований ситуация в ТЦ «Метро Кэш энд Керри». В остальных выявлены недостатки, - констатировал он. - По результатам всех проверок прокуратура вместе с нашим ведомством сделает определенные выводы.

Нарушения у всех разные. Так, в числе серьезных зафиксированы сбои в работе пожарной сигнализации, систем оповещения, пожаротушения и дымоудаления. Выявлены и другие, менее значительные, но тоже обязательные к устранению в установленные сроки.

Кстати, в Пятигорске есть торговые центры, с момента открытия которых еще не прошло трех лет, и они пользовались так называемыми «надзорными каникулами». Вместе с тем, Дмитрий Зимницкий напомнил о том, что требования правил пожарной безопасности в обязательном порядке должны учитываться еще на этапе проектирования и возведения объектов. И впоследствии ответственность за поддержание зданий в надлежащем противопожарном состоянии с собственников не снимается. Безусловно, претерпевает изменения и законодательство, но за этим ответственным за пожарную безопасность необходимо следить.

По словам собственников и управляющих ТРЦ, после получения предписаний все замечания надзорных органов были учтены, нарушения устраняются. Есть объекты, которым для этого потребуются, по мнению их владельцев, считанные дни, другим потребуется более продолжительное время – до месяца.

Надзорные органы планируют повторные проверки и в обязательном порядке проконтролируют, в полном ли объеме устранены предыдущие замечания.

В заключение заместитель главы администрации города Пятигорска Виктор Фисенко напомнил собственникам торгово-развлекательных центров и маркетов о профилактических мероприятиях, обязательных к исполнению.

     - В ваш адрес были направлены рекомендации по проведению тренировок с работниками и посетителями. Проведите инструктажи, отработайте алгоритм действий, организуйте проверочную эвакуацию, сами проверьте все двери, пожарные выходы, оповещение. По проведенным тренировкам необходимо предоставить отчеты в Управление общественной безопасности, - обратился замглавы к участникам совещания. – И знайте, вас с этой проблемой никто не оставит одни на один. Если чувствуете, что нужна помощь, обращайтесь. Будем вместе решать поставленные задачи. http://pyatigorsk.org/14073
подробнее


13.04.2018

В Москве закроют более 10 ТЦ из-за нарушений пожарной безопасности
Обвиненный в халатности при тушении "Зимней вишни" пожарный арестован
Директор тульского кинотеатра «Октябрь»: Мы устранили все выявленные нарушения
Руководство кинотеатра в Пушкино устранило выявленные ранее нарушения требований пожарной безопасности
Больница СМП оспаривает требование МЧС перевести тяжелобольных с пятог... »
Более 200 поджигателей камыша и сухой травы привлечены к ответственности в Астраханской области
Более 60% россиян поддержали отставку Тулеева, показал опрос
Пожарные подожгли Краснослободск: клубы дыма напугали волгоградцев
В Бузулуке ГАЗель протаранила пожарный Урал на перекрестке
При тушении гостиницы «Хакасия» обнаружены нарушения правил пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных