Эксперт рассказал, какое наказание грозит командиру пожарного звена в ТЦ в Кемерово : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2154


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Эксперт рассказал, какое наказание грозит командиру пожарного звена в ТЦ в Кемерово
12.04.2018 Командиру пожарного звена, тушившего пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово, грозит до 7 лет тюремного заключения по возбужденному в отношении него делу о халатности, считает член Совета при председателе СФ по взаимодействию с институтами гражданского общества Евгений Корчаго.

Ранее официальный представитель СК РФ Светлана Петренко сообщила, что следователи возбудили дело о халатности в отношении командира пожарного звена в Кемерово. Командир пожарного звена Сергей Генин при пожаре в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово проигнорировал данные о коротком пути к людям и направил подчиненных по длинному, тем самым потеряв время.

"В действиях начальника пожарного звена действительно может быть состав преступления, ответственность за которое предусмотрена частью 3 статьи 293 УК РФ "Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц". Под халатностью подразумевается неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности. Если будет доказано, что у начальника пожарного звена была возможность спасти людей в кинотеатре и у него были сведения, которые позволяли это сделать, но он их проигнорировал, то его могут привлечь к ответственности. Наказание по части 3 статьи 293 УК РФ – вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет", — сказал Корчаго РИА Новости.

По мнению эксперта, в таких ситуациях надо учитывать положения инструкций, которым должен был следовать начальник пожарного звена. "Если действия четко им соответствовали, это может говорить об отсутствии оснований для уголовного преследования", — отметил Корчаго.

Пожар в четырехэтажном торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово произошел 25 марта. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где были расположены несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара погибли 64 человека, в том числе 41 ребенок.http://365news.biz/news/incidents/44341-ekspert-rasskazal-kakoe-nakazanie-grozit-komandiru-pozharnogo-zvena-v-tc-v-kemerovo.html
подробнее


11.04.2018

В Волгограде продолжается массовое закрытие торговых центров из-за нарушений пожарной безопасности
Пожарная обстановка в этом году ожидается хуже, чем в 2010 году - Гринпис России
Более 670 ТЦ Подмосковья проверили на пожарную безопасность
Командир пожарного звена стал фигурантом дела о пожаре в ТЦ "Зимняя вишня"
Отельерам и рестораторам региона рассказали, как обеспечить пожарную безопасность

12.04.2018

В МЧС России заступились за пожарного, виновного в гибели людей в Кемерово
«Цистерна пожарного автомобиля опустошается за 5-10 минут»: в управлении МЧС рассказали о борьбе с палами в Приморье (ИНТЕРВЬЮ)
В Красноярске закончились огнетушители
Уволен глава управления пожарной безопасности администрации Красноярска Ринат Резяпов
Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа на граждан в размере до 5000 рублей




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных