К задержанию замглавы ГУ МЧС по Бурятии готовились 2 месяца : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

К задержанию замглавы ГУ МЧС по Бурятии готовились 2 месяца
30.03.2018 Как выяснилось, в деле есть ещё один подозреваемый. Стали известны новые подробности.

Забрали прямо из кабинета. В Улан-Удэ сегодня задержали полковника МЧС. Заместителя начальника главного управления Дмитрия Унагаева подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Заместителя начальника ГУ МЧС задержали прямо на рабочем месте. Около 11 часов утра сюда приехали сотрудники ФСБ и следственного комитета. Сейчас в отношении Унагаева уже возбудили уголовно дело. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Речь идет о сумме более 177 тысяч рублей.

Эти деньги, по версии следствия, высокопоставленный спасатель взял в обмен на дословно – «общее покровительство по службе в вопросах, связанных с предпринимательской деятельностью по оказанию пожарно-охранных услуг и осуществлении пожарного мониторинга». Проще говоря, мог согласиться посодействовать частной фирме при заходе на этот рынок и помочь с клиентами. И, как выяснилось, для руководителя республиканского МЧС задержание его заместителя новостью не стало.

Александр Марков, начальник главного управления МЧС по Республике Бурятия: Это наша совместная плановая работа, которую мы проводили совместно с правоохранительными органами в течение 2 месяцев.


Детали этой работы пока держат в тайне. Параллельно ведут проверку и в отношении еще одного сотрудника МЧС Алексея Думнова. До недавнего времени он возглавлял отдел пожнадзора. Как раз таки проверял наличие и исправность пожарных систем на объектах. Но два дня назад он был уволен. С формулировкой - внимание - по выслуге лет. Проверяли его из-за возможного конфликта интересов. По имеющимся у нас данным, Думнов мог помогать одной из фирм пожарного бизнеса. Директор этой конторы два месяца назад попал под следствие. И теперь - какое совпадение - фигурирует в деле Унагаева.

Дмитрий Столяров, старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Бурятия: Еще раньше был задержан мужчина, который, по версии следствия, выступал посредником при передаче указанной взятки, он сейчас содержится под стражей.


Речь, по всей видимости, о директоре фирмы «Служба 01», занимаются они пожарным оборудованием и мониторингом этих систем. Но здесь настаивают - сотрудничали с МЧС только в рамках закона. А директора якобы хотят подставить.

Виктор Калашников, исполняющий обязанности директора ООО «СЛУЖБА 01» центр пожарного мониторинга: Бывший руководитель той организации, в которой он работал, ложно донес на него, положил на счет на бывшую зарплатную карту 160 тысяч рублей, кажется, и написал заявление о вымогательстве взятки, хотя такого не было. Вообще это устранение конкурентов при помощи правоохранительных органов.


Точки в этих запутанных уголовных делах расставит следствие. Кстати, в ближайшее время дела Унагаева и директора частной фирмы, скорее всего, объединят в одно. Думнов возможно пройдет по ним только свидетелем. А задержанного полковника следователи требуют арестовать.

Александр Марков, начальник главного управления МЧС по Республике Бурятия: По результатам определения суда будет принято отстранение его от должности.
https://arigus.tv/news/item/112314/?r1=ya
подробнее


29.03.2018

Замглавы МЧС Бурятии задержали за покровительство при пожарных проверках
Лифт с пятью рабочими рухнул в шахту в Подмосковье
«Хромая лошадь»… «Зимняя вишня»… По кругу
Максим Галкин провел инструктаж по пожарной безопасности в Instagram

30.03.2018

«Стрелец» - путь к спасению.
«Кошмарить не будем»: мэр прокомментировал пожарные проверки в красноярских ТРЦ
Башкирский Молодежный театр потратит на капремонт пожарной сигнализации до 3,23 млн рублей
В Латвии в торговых центрах выявлено 18 нарушений в системах эвакуации
Огнетушители и спринклеры: в «МегаСити» проверили пожарную безопасность
Утвержден Устав подразделений пожарной охраны




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных