Устроивший войну с МЧС воронежец обратился за помощью к Путину : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 10:2] 28/474

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/245

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/318

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3502

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/137


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Устроивший войну с МЧС воронежец обратился за помощью к Путину
18.01.2018 
Житель Воронежа снова вышел на пикет.
Воронежский пенсионер Владимир Смотров, работавший водителем пожарной машины под началом ГУ МЧС России по Воронежской области, снова вышел на пикет у главного здания ведомства. Правда, в этот раз к нему присоединилась московская общественница Светлана Вислобокова, которая является автором серии роликов на Youtube под общим названием «По ком звонит колокол МЧС».
По словам воронежца, она сама связалась с ним и предложила помощь в проведении пикета.
Напомним, Владимир Смотров проработал в МЧС с 2001 по 2014 год и после выхода на пенсию в звании старшего прапорщика был уверен, что от регионального управления получит единовременную социальную выплату на приобретение жилья, положенную ему по закону. Но добиться ее он не может до сих пор. Об этом мы подробнее рассказывали в предыдущей публикации.
Прошлый одиночный пикет воронежца 30 ноября 2017 года совпал с проведением у здания ГУ МЧС России по Воронежской области масштабных учений. В этот раз поговорить с ним вышли опытные пожарные, от имени которых выступал один из самых заслуженных ветеранов пожарной охраны Воронежской области, полковник внутренней службы в отставке Леонид Иванович Ухин. Однако диалог сразу не задался, превратившись в попытку перекричать друг друга. По словам ветеранов МЧС, пикетчики разыгрывали у ворот «театральное представление».

Владимир Смотров, пройдя через прокуратуру и суды в попытке разобраться со своей проблемой, решил во время пикета обратиться к президенту РФ Владимиру Путину. Он коротко пересказал всю свою историю и выразил надежду, что порядок в ведомстве будет наведен.
– Терпения больше нет никакого. Приходится только выходить и вот так доказывать свою правоту, – говорит Владимир Смотров. – Я хочу, чтобы Владимир Владимирович обратил внимание и до него дошло, что еще есть «Улюкаевы» и «Артомоновы» в рядах МЧС.


Что касается представителя ветеранов МЧС Леонида Ухина, то он отметил, что «старожилы», как общественность, предложили пройти пикетчикам в здание управления, где в присутствии руководства можно было бы поговорить в «спокойной, деловой и товарищеской обстановке».
– Она (прим. Светлана Вислобокова) категорически отказалась, заявив самый главный ключевой момент: «сейчас я проведу пикет, а потом я с вами готова беседовать хоть до вечера». Как она сказала, у нее есть план, разработанный сценарий, утвержденный. Это получается пиар, – говорит Леонид Иванович. – Они не за проблемы людей бьются, а за пиар собственного канала, этого ролика!


В итоге Владимир Смотров и Светлана Вислобокова все-таки решили зайти в здание ГУ МЧС России по Воронежской области, но и там диалога не получилось. Разговор шел на повышенных тонах и совсем не конструктивно.
– Светлана, мне 66 лет, – обратился к общественнице ветеран МЧС Леонид Ухин, – На меня в таком тоне даже генералы не кричали! И вам я этого не позволю. Со мной в таком тоне разговаривать не позволю!


Позже Владимир Смотров рассказал «Блокноту», чем, по его мнению, завершился их поход в здание управления.
– Никто с нами общаться не хотел. Это была попытка затереть наш пикет. Все разошлись по кабинетами, а нас завели в пустой актовый зал. А ветераны — все «пополизы». Бывшие начальники, зависящие сейчас от МЧС, – пояснил воронежец.
На этом, собственно, встреча пенсионера Владимира Смотрова, борющегося за свои права, помогающей ему общественницы Светланы Вислобоковой, прибывшей из Москвы, и представителей ветеранов воронежского управления МЧС, попытавшихся урегулировать ситуацию, была закончена. Договориться у сторон не получилось.
«Блокнот Воронеж» решил поинтересоваться личностью московской гостьи, неожиданно вставшей на защиту интересов Владимира Смотрова, и вот, что нам удалось найти в интернете, открыв буквально несколько ссылок.

Подробнее: http://bloknot-voronezh.ru/news/otchayavshiysya-voronezhskiy-pensioner-mchs-obrashch-926743
подробнее


18.01.2018

На Северную Европу обрушился ураган "Фредерике": в Нидерландах и Германии погибли 6 человек
На пожаре под Тайшетом погибли трое детей и 18-летний парень
Труба горит
Сергей Собянин распорядился о кадровых перестановках департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности столицы
В Шебекино две пожарные бригады провели операцию по спасению кота

19.01.2018

Независимая оценка пожарного риска и пожарный аудит. Расчеты пожарного риска. Обучение 05-09 февраля 2018 Москва
Зимнее Первенство Московской области среди юношей и девушек по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества
Ю. Евкуров: Мы рассматриваем 3 версии причины пожара в офисе «Мемориала»
Горючие строительные материалы продолжают убивать: ассоциация РОСИЗОЛ и производитель негорючей теплоизоляции ROCKWOOL призывают принять меры после очередного пожара
Satisfaction "Кто следующий?": Парни в футболках МЧС поддержали курсантов из Ульяновска




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных