Александр Богомаз вручил новую технику подразделениям ГУ МЧС России по Брянской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/265

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/231


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Александр Богомаз вручил новую технику подразделениям ГУ МЧС России по Брянской области
19.12.2017 19 декабря Губернатор Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии вручения аварийно-спасательной техники подчиненным подразделениям Главного управления МЧС России по Брянской области.

В мероприятии также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Сергей Сергеев, начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин.

Торжественную церемонию вручения аварийно-спасательной техники открыл Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Для нас стало хорошей доброй традицией в конце года ежегодно подводить итоги вашей работы и вручать вам специальную технику для того, чтобы ваша работа была еще более эффективной. Этот год также не стал исключением. Мы здесь, на центральной площади города Брянска, вручаем вам специальные машины. Если до этого мы приобретали спецтехнику только за счет федерального бюджета, то в этом году, имея финансовые ресурсы, мы выделили деньги из областного бюджета на машины, которые необходимы для тушения пожаров. Я хотел бы выразить слова благодарности вам за ту работу, которую вы делаете. В этом году вами было на пожарах спасено более 60 человек, сохранены материальные ценности на сумму более одного миллиарда рублей, а новая современная техника даст возможности для оказания своевременной помощи нашим гражданам. Огромное спасибо за вашу работу, с наступающим Новым годом, здоровья вам, вашим близким, благополучия и всего самого хорошего!

Подразделениям государственной противопожарной службы и лесопожарной службы вручили 13 единиц аварийно-спасательной техники, которая предназначена для доставки к месту пожара личного состава, запаса огнетушащих веществ, пожарно-технического вооружения, для тушения природных и техногенных пожаров и проведения аварийно-спасательных работ, проведения воздушной разведки и первоочередного жизнеобеспечения людей и спасателей в зонах ЧС, в том числе водителей и пассажиров автотранспорта, оказавшихся в условиях затора на автомобильных дорогах.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков отметил:

— Когда-то на вооружении первых российских пожарных были лишь заливные трубы, крюки, ведра, топоры. Но и в таких условиях они с честью выполняли свой профессиональный и гражданский долг. Теперь подразделения спасателей, добровольцы, лесопожарная служба имеют на вооружении современную технику, позволяющую успешно решать самые сложные задачи. В ваши подразделения поступают даже такие новинки как беспилотный летательный аппарат «Фантом» и снегоболотоходы для работы в труднодоступной местности. В руках профессионалов эта техника будет стоять на защите имущества и жизни наших сограждан. Техническое оснащение пожарно-спасательных подразделений будет продолжено и в дальнейшем.

Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин поблагодарил руководство Брянской области за участие в этом мероприятии:

— Современные вызовы безопасности наших граждан и экономики нашей страны становятся масштабнее и сложнее. Для успешного противодействия им необходима техника повышенной проходимости, которая позволит оказывать помощь населению Брянской области в труднодоступных местах. МЧС России и органы исполнительной власти уделяют этому первостепенное и систематическое внимание, и сегодняшнее событие — наглядное тому подтверждение. Врученная техника уже сегодня заступит на боевое дежурство, укрепит безопасность нашего региона. Хочу заверить жителей Брянщины в надежном и своевременном реагировании пожарно-спасательных подразделений на любые чрезвычайные ситуации и происшествия, а личному составу МЧС России пожелать крепости духа, мужества и профессионализма при выполнении своего служебного долга.

Вручение техники состоялось в ходе учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности областной подсистемы РСЧС, выполнению мероприятий гражданской обороны в 2017 году и постановке задач на 2018 год.

— Только эффективное взаимодействие всех сил и средств территориальной подсистемы РСЧС позволяет своевременно устранять все предпосылки чрезвычайных ситуаций, а если беда все же случается — ликвидировать ее последствия, — отметил Губернатор Александр Богомаз.

С докладом «Об итогах деятельности территориальной подсистемы РСЧС Брянской области по выполнению мероприятий гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в 2017 году и задачах на 2018 год» выступил начальник Главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин.

— В целом, подводя итог, можно с уверенностью сказать, что все основные задачи, стоящие перед территориальной подсистемой РСЧС Брянской области в основном выполнены, — подытожил свое выступление Вадим Уваркин.

Он выразил искреннюю благодарность руководителям органов управления и сил областной подсистемы РСЧС за совместную работу в уходящем году, взаимодействие, высокий профессиональный уровень подготовки, что позволяет нам возможный снизить материальный ущерб и сохранить самое ценное — человеческие жизни.

В завершение совещания состоялась церемония награждения. Начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник внутренней службы Вадим Уваркин вручил Губернатору Брянской области Александру Богомазу медаль МЧС России «85 лет гражданской обороне».

Памятной медалью МЧС России «85 лет Гражданской обороне» также награждены: заместитель Губернатора Сергей Сергеев, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, начальник управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Брянской области Константин Обушев, военный комиссар Брянской области Андрей Соломенцев, руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области Людмила Трапезникова, директор департамента региональной безопасности Брянской области Виктор Терешонок, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, начальник управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области Галина Пугачева.

Губернатор Александр Богомаз вручил руководителям лучших муниципальных районов и городских округов, лучших ЕДДС муниципальных районов и городских округов, отличившимся должностным лицам Почетные грамоты Губернатора Брянской области, благодарственные письма и кубки.

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» на областном этапе конкурса Карачевский муниципальный район в 2017 году занял 1 место среди муниципальных районов Брянской области, Жуковский — второе, Дубровский — третье.

Среди городских округов победителем смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» в уходящем году стал город Брянск, на втором месте — Клинцы, на третьем — Стародуб. Среди спасательных служб гражданской обороны Брянской области лучшей в текущем году стала спасательная служба АО «Газпром газораспределение Брянск», второе место у департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области, третье — у АО «Брянскнефтепродукт».

Пресс-служба Губернатора и Правительства областиhttp://www.bryanskobl.ru/news/2017/12/19/7490
подробнее


19.12.2017

Треть пожарной техники в Свердловской области изношена на 100%
"Я тебя не предам": алтайский пожарный спас измученного лебедя
Выбираем самую обаятельную сотрудницу МЧС в Прикамье
Число пострадавших при пожаре в московском пансионате выросло до 23
ЕСПЧ обязал власти РФ выплатить 46 тысяч евро вдове пожарного, умершего 15 лет назад после пыток в милиции Татарстана
Горевшая неделю незаконная свалка на Химмаше оказалась платным полигоном для строителей
По номеру 112 можно будет сообщить о лесных пожарах и нарушениях
Ввести в населённых пунктах старост, как в Сибири, предложил глава псковского ГУ МЧС
Волонтёры могут получить налоговые льготы
На пожаре в центре Казани погибли 3 человека




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных