У ульяновских спасателей появились мотоциклы BMW, КАМАЗ и квадроцикл для тушения пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

У ульяновских спасателей появились мотоциклы BMW, КАМАЗ и квадроцикл для тушения пожаров
30.11.2017 В региональный МЧС передали мобильный комплекс "Кирасир".

Ульяновские спасатели поступили мобильный комплекс для обеспечения деятельности высокоманевренных пожарно-спасательных средств. Сами спасатели называют его "Кирасиром". Оборудование будут использовать для доставки к месту вызова личного состава и специализированных средств и техники для проведения пожарно-спасательных работ - тушения очагов возгорания, ликвидации последствий ДТП.

«В этом году такие уникальные комплексы пришли в три субъекта - Курск, Пензу и Ульяновск. "Кирасиры" уже используют в Подмосковье и Нижнем Новгороде, но в целом по стране системе МЧС их насчитывается не более десяти. Малогабаритная техника пригодится в тех случаях, когда спасателям к месту ЧП не добраться на большой машине», - рассказал начальник Главного управления МЧС России по Ульяновской области Игорь Кисилев.

В составе комплекса всего пять транспортных средств: КАМАЗ, два пожарно-спасательных мотоцикла BMW, пожарно-спасательный мотовездеход (квадроцикл) и прицеп для него.

Мотоциклы оборудованы огнетушителями и средствами деблокировки пострадавших из машин, что позволяет приступить к первоначальному тушению пожаров и проведению спасательных работ. Маневренность сокращает время прибытия к месту происшествия в три раза по сравнению с аварийно-спасательным автомобилем.

КАМАЗ состоит из двух отсеков. Жилой рассчитан на три человека и предназначен для отдыха и дежурства личного состава. Там установлены диваны-рундуки, место для приготовления пищи, биотуалет и гигиенический модуль, шкафы для размещения касок и масок дыхательных аппаратов. В автомобиле имеется автономный генератор.

В грузовом отсеке находится пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное оборудование, а также мотонасосный агрегат высокого давления и емкости для огнетушащих веществ. Кроме этого там хранятся топоры, пилы, ножницы и другое пожарно-техническое вооружение. Напорные рукава уложены в ячейки. В грузовом отсеке, установлены устройства для размещения мотовездехода и мотоциклов.

На крыше кузова находится дистанционно-управляемая осветительная установка. В самое ближайшее время этот мобильный комплекс передадут в специализированную пожарно-спасательную часть.
http://mosaica.ru/ru/ul/news/2017/11/30/u-ulyanovskikh-spasatelei-poyavilis-mototsikly-bmw-kamaz-i-kvadrotsikl-dlya-tusheniya-pozharov
подробнее


30.11.2017

В Омске из окон массажного салона во время пожара вылетали фаллоимитаторы
Компромиссов не будет - Грузия ужесточает контроль за качеством строительства
МЧС РТ обзаведется новой пожарной автоцистерной
В Москве пожарный автомобиль столкнулся с легковым
Новости компаний: компания Honeywell (HON) приобрела SCAME Sistemi, частного поставщика систем пожарной и газовой безопасности
В отдаленном районе Челябинской области открылась новая пожарная часть
Во время пожара в Рязанской области погибли более 1,5 тысяч свиней
СК возбудил уголовное дело о нецелевом расходовании 1,7 млрд в МЧС
Пенсионер МЧС одиночным пикетом поставил на уши всё воронежское управление
МЧС предупредило о непогоде в Центральной России




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных