МЧС России: все за одного. Кто создаёт сотрудникам ведомства надёжный тыл? : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
ТО Системы пожаротушения
[19.3 14:28] 11/192

ЕСВ 2024
[19.3 14:22] 37/4864

Холодильник на складе
[19.3 14:18] 25/431

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 13:20] 3/142

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/575

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/292


Новые темы обсуждений:
Автономные пожарные извещатели в высотном жилом доме.
[19.3 14:20] 1/14

СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/81

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/57
Подробнее

Новости и События

МЧС России: все за одного. Кто создаёт сотрудникам ведомства надёжный тыл?
28.11.2017 Основная задача МЧС России - всегда и везде приходить на помощь. Это мы знаем твёрдо и в его сотрудниках уверены. Но насколько сами они уверены в своём будущем?

Доверие командиру

Есть старая военная мудрость: «Солдат воюет хорошо, если он сыт, обут, одет и верит своему командиру». В МЧС России её хорошо знают. В этом году здесь перешли на трёхуровневую систему финансирования. Это позволило распределить высвободившиеся средства на развитие реагирующих подразделений и повышение уровня оплаты труда сотрудников. В результате средняя заработная плата по сравнению с прошлым годом выросла на 14%.

На недавней коллегии ведомства министр Владимир Пучков заявил: «Практически во всех регионах страны идёт увеличение денежного довольствия и заработной платы. Там, где целенаправленно работают руководители территориальных органов, рост заметен. Там, где работают слабо, - пока недостаточен». Он также отметил, что руководителям надо жёстко контролировать ситуацию.

Помимо штатной, плановой работы по улучшению благосостояния своих сотрудников министерство занимается и конкретной помощью тем из них, кто сам оказался в сложной жизненной ситуации. «Мы помогали многодетным семьям и тем, кто попал в тяжёлую кредитную историю, оказывали финансовую поддержку сотрудникам в связи с медицинскими показаниями и другими проблемными вопросами. Я требую, чтобы начальники главных управлений также целенаправленно на местах решали все вопросы адресной конкретной помощи нашим сотрудникам», - сказал министр.
Много детей - к счастью

Программа поддержки многодетных семей сотрудников ведомства действует уже второй год. По решению министра материальная помощь оказывается тем из них, кто воспитывает 4 и более детей. Скажем, в прошлом году в Республике Северная Осетия - Алания такую помощь получили 40 семей - как и в других регионах страны, каждой многодетной семье выплачено 100 тыс. руб. У начальника отделения материально-технического обеспечения Центра управления в кризисных ситуациях Владикавказа Виталия Волчинского и его жены Ольги 4 дочери, младшей совсем недавно исполнилось 2 годика.

«Очень приятно, что изыскивают средства и так, можно сказать без повода, поощряют своих сотрудников. Деньги мы потратили на девочек. Все остались довольны. Спасибо большое за такую нужную помощь», - поделился отец семейства.

В этом году полезное и нужное начинание закрепили - с начала 2017 г. 1800 семей пожарных, спасателей и др. вновь получили поддержку в размере 100 тыс. руб. Среди них семья Циркуновых из Хабаровского края. В Амурском спасательном центре МЧС России она такая большая одна. У Нины Циркуновой, работающей в Амурском спасательном центре, детей 5 - Николай, Владислав, Татьяна, Александра, Елизавета. Старшему 17 лет, младшему 9.

«Первое, что мы сделали, - одели детей в школу и купили школьные принадлежности. На оставшиеся деньги приобрели ноутбук для учёбы», - рассказала Нина.
В южных регионах многодетные семьи не редкость, а скорее традиция. Так, в минувшем году денежная помощь была выделена 14 семьям сотрудников ГУ МЧС по Карачаево-Черкесской Республике. Начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району был у родителей единственным ребёнком и потому, заведя свою семью, хотел много детишек. Теперь у него за плечами 15 лет службы в МЧС России, куда он пошёл служить по стопам отца, и сбывшаяся мечта - дочь и 3 сыновей. В прошлом году к этому добавилось внимание со стороны руководства.

«Посоветовавшись с женой, мы решили приобрести кухонный гарнитур в квартиру. Получив несколько лет назад долгожданное служебное жильё, начали понемногу обустраивать его, но покупку хорошей кухни всё время откладывали на потом», - сказал Билял Малсугенов. Традицией в семье стало собираться вместе за одним столом в выходные дни.

А старший прапорщик внутренней службы Сергей Чикунов, водитель автотранспортной части Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Саратовской обл., в 2017 г. уже второй раз получил выплату как многодетный отец. У него в семье две пары двойняшек - им по 6 и 11 лет. Получив помощь, Сергей долго не раздумывал: «Мы провели чудесную неделю в Анапе, за что огромное спасибо. Как ребёнок, начинаешь верить в чудеса».

Квартирный вопрос и ответ

Среди «проблемных вопросов», с которыми, по словам главы МЧС России, сотрудники обращаются к начальству, жилищный считается одним из самых серьёзных. В этом году на обеспечение личного состава ведомства жильём были выделены значительные суммы.

«Мы сделали существенный шаг вперёд. Впервые финансирование увеличено в 6 раз. В соответствии с федеральным законом выплачиваются субсидии сотрудникам Федеральной противопожарной службы, военнослужащим и федеральным госслужащим», - сказал В. Пучков. Важным, по его мнению, остаётся вопрос взаимодействия руководителей территориальных органов с местными властями по выделению жилья для сотрудников МЧС России. Глава ведомства поручил оценить эффективность такого взаимодействия.
За 10 месяцев этого года 1 тыс. сотрудников ведомства получили квартиры и ещё 770 - поддержку в виде субсидий на приобретение жилья. И надо сказать, что действительность порой превосходила ожидания тех, кто стоял в очереди на получение помощи.

Как это произошло, например, с подполковником Денисом Болдыревым. Главный государственный инспектор по пожарному надзору служит в Ямало-Ненецком автономном округе уже 10 лет. Всё, как полагается: семья, 3 детей, с 2013 г. - очередь на жильё. И вдруг в сентябре неожиданное известие.

«Когда мне позвонили и сказали, что в ближайшее время я получу выплату, не поверил, - вспоминает подполковник. - Мы с семьёй жили в ведомственной квартире. В итоге на семейном совете было решено: покупаем дом. К тому же дом нашей мечты уже давно был на примете. И он нас дождался. Мы вложили выплату, материнский капитал и взяли ипотеку. Теперь живём в большом доме».

Семья Д. Болдырева с Ямала живёт в своём большом доме.
Семья Д. Болдырева с Ямала живёт в своём большом доме. Фото: Пресс-служба МЧС РФ
В новый год - с новым жильём

С ним согласен и другой сотрудник спасательного ведомства, тоже с Ямала. Старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЯНАО Виктор Косуха хоть и стоял в очереди с того же 2013 г., но столь скорого решения своих проблем не ожидал.

«Когда мне позвонили и попросили документы для перечисления денежной субсидии, я сначала даже не понял, о чём речь. Потом не поверил, а теперь вот в предвкушении переезда. Мы нашли большую трёхкомнатную квартиру, и если всё получится быстро с оформлением документов, то ёлку будем наряжать уже в ней. Мало кому из работающей молодёжи выпадает возможность получить деньги на приобретение жилья. В МЧС России такая практика есть, и за это от меня и моей семьи огромное спасибо», - говорит он.

В Новосибирской обл. помощь в приобретении жилья получили 6 семей. Первыми оказались те сотрудники, кто прослужил в структуре МЧС России 20 и более лет и нуждался в улучшении условий. Так, в семье Андрея и Натальи Киндеревич 2 детей. Старшему 12 лет, он уже кадет Сибирского кадетского корпуса, а младшему всего 1,5 годика.
«Больше всего переезд в новую просторную квартиру обрадует моего младшего сына. У него появится достаточно места для игр. А мы с женой будем рады растить и воспитывать наших детей в достойных условиях», - сказал Андрей.

Принцип «один за всех, и все за одного» в ведомстве работает не только «на передовой», где именно так должна действовать команда, чтобы оказать действенную помощь пострадавшим. Он столь же актуален и «в тылу». Благодаря этому сотрудники понимают, что служба тяжёлая, но всё-таки благодарная. МЧС России своих не бросает, даже в быту. Это даёт спасателям уверенность в жизни, а всем нам уверенность в своей безопасности.http://www.aif.ru/society/mchs/mchs_rossii_vse_za_odnogo_kto_sozdayot_sotrudnikam_vedomstva_nadyozhnyy_tyl
подробнее


28.11.2017

Объекты строительства у пожарной охраны на особом контроле
Российский кабель - для российских условий
Новые самолеты и машины для МЧС
Российская спасательная техника - лучшая в мире! Глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков посетил с рабочим визитом Женеву
Сотрудники ГУ МЧС России по РА сдали зачеты на присвоение классности
Пожарный из Сибири поедет на Всемирные игры пожарных и полицейских в Китай
В сызранской ЦГБ установят пожарную сигнализацию за 3,5 миллиона рублей
«Созвездие мужества-2017»: Прокопьевский военизированный горноспасательный отряд стал лучшим в системе МЧС России
Пожарные устроили праздник брошенному одноклассниками мальчику-аутисту
Вологодские пожарные-добровольцы получили президентский грант




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных