Объекты строительства у пожарной охраны на особом контроле : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/556

Холодильник на складе
[19.3 11:56] 21/401

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/270

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/125

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4827


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/53

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/42
Подробнее

Новости и События

Объекты строительства у пожарной охраны на особом контроле
28.11.2017 Как театр начинается с вешалки, так и основу безопасности дома закладывают еще на этапе строительства. Во многом это зависит как от используемых материалов, так и от самого проекта будущей новостройки. И хотя эти аспекты очень важны, но пожарная безопасность на этом не заканчивается, ведь нужно не только построить объект с соблюдением современных требований, но и обеспечить безопасность самих проводимых работ. В первую очередь это касается так называемых строительных вагонов и бытовых помещений, используемых рабочими как для приема пищи, так и для хранения различного инвентаря.

Сегодня в нашем городе активное строительство идет во всех 7 районах. Часть объектов уже проходит этап отделочных работ, но есть и те, где «подняли» еще только первые этажи. На всех объектах вблизи строящегося здания присутствуют бытовые помещения, контейнеры и те самые вагончики. Именно эти объекты и стали целью профилактических мероприятий, проводимых инженерами МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа».

Так, 27 ноября текущего года профилактический рейд по стройкам провели инженеры ОПП по Ленинскому району столицы. В ходе мероприятия представители пожарной охраны посетили 7 различных объектов, на каждом из которых были проведены как осмотры бытовых помещений, так и инструктажи с самими работниками.

Как оказалось, опасения были не напрасны, ведь далеко не в каждом помещении в должной мере соблюдались требования пожарной безопасности. Зачастую такое возможно ввиду того, что все силы строители тратят на основную площадку, забывая о личной безопасности в часы отдыха, но беседа с пожарными внесет свои коррективы и в этот процесс.

«Внутренняя отделка таких бытовок зачастую выполнена из дерева, пластика или фанеры. Все эти материалы легко подвержены горению, а значит любой источник открытого огня или высокого напряжения может стать причиной пожара. Ввиду этого в подобных помещениях нужно тщательно следить как за отопительными приборами, так и за любой электрической бытовой техникой и полностью исключить курение, а также использование открытого огня», - отметил ведущий инженер ОПП по Ленинскому району Данис Арсланов.

Основными и самыми распространенными пунктами несоответствия, на которые инженеры обратили внимание рабочих, стали наспех выполненная электропроводка и курение в не приспособленном для этого месте. Помимо этого, некоторые огнетушители нуждались в перезаправке. Но одним из самых опасных факторов, обнаруженных в ходе осмотров, стали самодельные обогреватели, пользоваться которыми ни в коем случае нельзя. К счастью, нашлись такие кустарные приборы только на одном объекте, на сегодняшний день «замороженном».

В целом же, на большинстве строительных объектов Ленинского района серьезно относятся к вопросам пожарной безопасности и своевременно устраняют все проблемные элементы в соответствии с рекомендациями, полученными от представителей противопожарной службы.

На сегодняшний день работа в данном направлении продолжается, и подобные профилактические рейды проходят в каждом из районов столицы, причем не только в центральной части, но и в сельских населенных пунктах, относящихся к городскому округу города Уфы, где также ведется активная застройка.http://ufacity.info/press/news/272701.html
подробнее


28.11.2017

Оперативные группы спасателей патрулируют опасные участки федеральных трасс из-за сильных морозов
Водитель иномарки в Гагаринском районе заблокировал выезд с пожарной части и ударил сотрудника МЧС
Подполковник-взяточник ГСЧС задержан в Луганской области
Спасателей в Сочи вооружили зауральскими спецавтомобилями
Взрыв прогремел в магазине в Тель-Авиве: четверо погибших
Российский кабель - для российских условий
Новые самолеты и машины для МЧС
Российская спасательная техника - лучшая в мире! Глава чрезвычайного ведомства Владимир Пучков посетил с рабочим визитом Женеву
Сотрудники ГУ МЧС России по РА сдали зачеты на присвоение классности
МЧС России: все за одного. Кто создаёт сотрудникам ведомства надёжный тыл?




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных