Около 260 млн руб. выделено из бюджета РФ на жилье для пострадавших от пожара в Ростове-на-Дону : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[27.4 4:34] 9/201


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Около 260 млн руб. выделено из бюджета РФ на жилье для пострадавших от пожара в Ростове-на-Дону
24.11.2017 Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о предоставлении дотации Ростовской области на обеспечение жильём пострадавших при крупном пожаре в августе 2017 года, сообщает сайт правительства РФ.

"Подписанным распоряжением Минфину России выделяются из резервного фонда Правительства России бюджетные ассигнования на предоставление дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета Ростовской области. Средства в размере 259,2 млн рублей направляются на оказание помощи в обеспечении жилыми помещениями гражданам, пострадавшим в ходе чрезвычайной ситуации — крупного пожара — 21 августа 2017 года в Ростове-на-Дону", — говорится в сообщении.

В нем отмечается, что ранее распоряжением от 28 августа №1836-р правительству Ростовской области были выделены бюджетные ассигнования из резервного фонда правительства РФ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере 79,125 млн рублей.

Ранее сообщалось, что власти Ростовской области планируют дополнительно направить около 570 млн рублей на приобретение жилья пострадавшим от пожара.

"То есть это поддержка тех людей, которые не проходят по жилищным сертификатам. Мы бы хотели найти механизм, позволяющий оказать помощь из расчета 36,6 тыс. рублей за кв.м и 18 кв.м на каждого человека по социальным нормам. Мы произвели расчеты, и получилась сумма в размере 568 млн рублей", — отмечал губернатор региона Василий Голубев.

По его словам, 274 млн рублей из общей суммы планируется получить из федерального бюджета в виде дотаций, остальная часть — средства регионального и, возможно, городского бюджета. На уровне Заксобрания Ростовской области будет разработан соответствующий закон, который определит критерии и получателей дополнительной поддержки.

Пожар в частном секторе в центре Ростова-на-Дону начался после полудня 21 августа и был ликвидирован лишь спустя сутки. В городе был объявлен режим ЧС, из домов были эвакуированы около 600 человек, из них пострадавшими считаются более 400. На площади более 10 тыс. кв.м сгорело около 120 зданий, в том числе сто жилых домов. В результате пожара один человек погиб.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества). По предварительной версии, основная причина пожара — умышленный поджог. Проверяются сообщения жителей о "черных риэлторах", которые якобы выходили на них с требованием продать землю и угрожали проблемами в случае отказа.

Кроме того, СК возбудил уголовное дело по ч.2 ст.293 УК РФ (халатность) по факту ненадлежащего исполнения обязанностей органами исполнительной власти, коммунальных служб и ответственных за пожарную безопасность.http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/88278
подробнее


24.11.2017

Никогда не поздно учиться обращению с огнетушителем
Пожарный из Иркутской области завоевал пять медалей в Лос-Анджелесе
Новые оперативные пожарные депо создадут в растущем юго-западном районе Ставрополя
«У вас нет оперативного дежурного»: экс-сотрудник Брянского МЧС высмеял коллег
Сотрудник ГСЧС получил в подарок более 700 тысяч гривен
Как стать спасателем?
Правительство утвердило проект системы обработки чрезвычайных ситуаций в Москве
Суд избрал меру пресечения для предпринимателя, подкупившего сотрудников МЧС
В Ростове при пожаре погибли три человека
Чеченские пожарные получили новую автоцистерну на базе "Камаза"




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных