Никогда не поздно учиться обращению с огнетушителем : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2109


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Никогда не поздно учиться обращению с огнетушителем
24.11.2017 Начальник отдела социально ориентированной деятельности и противопожарной пропаганды республиканского отделения ВДПО В. А. Сергеев провел профилактическое мероприятие по вопросам пожарной безопасности с предпринимателями района. В работе участвовали начальник ОНД и ПР Темниковского и Теньгушевского районов МЧС России по РМ А. А. Чекмарев, глава района С. Н. Кизим, специалисты районной и городской администраций.

ВДПО - 125 лет. Это одна из старейших организаций страны, надежный помощник МЧС. Занимается профилактикой пожаров, обучением населения правилам пожарной безопасности, всеми видами противопожарных работ.

Представитель ВДПО привел цифры статистики: в Темниковском районе за 5 лет произошло 138 пожаров, в огне погибли 14 человек, ожоги получили 11 человек. 41 случай произошел по причине эксплуатации некачественного электрооборудования. На второй позиции - печное отопление, на третьей - неосторожное обращение с огнем и поджоги.

Электрооборудование стало основным источником возгораний из-за эксплуатации старых приборов (источниками пожара были и выключатели), увеличения количества потребления электроэнергии, использования некачественной автоматики.

Любой электроприбор нельзя оставлять в дежурном режиме без контроля. В. А. Сергеев обратил внимание на то, что большинство граждан заряжают сотовые телефоны ночью, что категорически недопустимо.

Ужасает статистика пожаров из-за курения в постели. В огне гибнут не только курильщики, но и ни в чем не повинные дети. В. А. Сергеев напомнил шокирующие факты пожаров с массовой гибелью людей в России за последние годы. Он задавал вопросы об отношении к газовым плитам с электроподжигом, к натяжным потолкам и к тому, что в районе нет автолестницы для тушения пожаров на 4-5 этажах (ее надо вызывать из Торбеева). Все вопросы были направлены на мотивацию знать все об обращении с огнем.

Население страдает низкой культурой безопасности жизнедеятельности. Даже в школах нет системы обучения детей обращению с огнем.

На сегодня возникла необходимость возврата к старому - созданию добровольных пожарных дружин. Необходимо собирать сходы граждан и разъяснять правила. Следует помнить, что статья Федерального закона «О пожарной безопасности» обязывает каждого гражданина соблюдать правила пожарной безопасности. Надо перестроить отношение к пожарной безопасности и иметь в доме автоматический дымовой извещатель и огнетушитель. На вопрос В. А. Сергеева «Кто имеет навыки обращения с огнетушителем», руку поднял всего один предприниматель. Чтобы ликвидировать этот пробел, В. А. Сергеев провел практическое занятие. Предпринимателям представилась возможность быстро научиться пользоваться двумя видами огнетушителей.
http://temnikov.smotnik.ru/feed/item/18178-2017-11-24
подробнее


23.11.2017

Склады в Москве, при тушении которых погибли 8 пожарных, горят в третий раз
Рискуют собой ради спасения жителей Челябинска. Пожарной охране города исполняется 168 лет
Три человека погибли при пожаре в Ростовской области
Сотрудник МЧС Петербурга отправлен под домашний арест по делу о взятке
Глава Удмуртии о жалобах спасателей: Будем считать, у всех был стресс

24.11.2017

Пожарный из Иркутской области завоевал пять медалей в Лос-Анджелесе
Новые оперативные пожарные депо создадут в растущем юго-западном районе Ставрополя
«У вас нет оперативного дежурного»: экс-сотрудник Брянского МЧС высмеял коллег
Сотрудник ГСЧС получил в подарок более 700 тысяч гривен
Около 260 млн руб. выделено из бюджета РФ на жилье для пострадавших от пожара в Ростове-на-Дону




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных