Число лесных пожаров в этом году в Зауралье снизилось на 35% : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 0:1] 9/197


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Число лесных пожаров в этом году в Зауралье снизилось на 35%
21.11.2017 В сравнении со средними многолетними значениями в 2017 г. число лесных пожаров в Зауралье снизилось на 35%, площадь, пройденная огнём, - на 4%, также уменьшилось и количество крупных лесных пожаров. Итоги пожароопасного сезона, а также работу лесного хозяйства в целом за 9 месяцев этого года обсудили сегодня, 21 ноября, на совещании в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Как доложил первый заместитель директора Департамента Виктор Банников, всего в этом году на территории лесного фонда было обнаружено 269 пожаров на площади около 4 тысяч га. Из них - 99% ликвидированы в первые сутки. В тушении были задействованы более 3400 человек и свыше 1400 единиц техники. Фактов перехода огня с леса на территорию населенных пунктов не допущено.

За пожароопасный сезон было зарегистрировано и 478 степных загораний на площади 63,4 тыс. га. Наибольшее их число зафиксировано на территории Катайского, Сафакулевского, Альменевского и Петуховского районов.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечены 129 человек, штрафов наложено на сумму 1,3 млн рублей.

Крупные лесные пожары в этом году действовали на территории Далматовского лесничества. По всем этим фактам проведены соответствующие проверки, виновные привлечены к ответственности.

Мероприятия по противопожарному обустройству лесов выполнены в полном объёме: сделаны минерализованные полосы, профотжиги и др.

Отметим также, в этом году уход за лесными культурами проведен на площади 8,2 тысячи га, санитарно-оздоровительные мероприятия - 2,3 тысячи га. Посадка лесных культур выполнена на площади более 2400 гектаров.

За 9 месяцев этого года в лесном фонде зафиксировано 125 случаев незаконных рубок, к уголовной ответственности привлечены 9 человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года объем незаконно заготовленной древесины снизился примерно на четверть.http://kurganobl.ru/content/chislo-lesnyh-pozharov-v-etom-godu-v-zaurale-snizilos-na-35
подробнее


21.11.2017

Лучшим шахматистом среди сахалинских силовиков стал сотрудник МЧС России
Категорирование помещений по взрывопожарной и пожарной опасности. Обучение по расчет категории пожарной опасности 14-15 декабря Москва
В Индии не менее десяти человек погибли при обрушении завода
МЧС присвоило повышенный ранг пожару на судне "Одиссей" в Мурманске
Многодетная семья сотрудницы Амурского СЦ получила поддержку от МЧС России
Эксперты испытательной пожарной лаборатории установили причину пожара в клубе в д. Мускаринкасы
Начальник ГУ МЧС по Саратовской области И.Качев: "Гражданская оборона в Саратовской области находится на высоком уровне"
Спасатели решили не затапливать док для тушения пожара на судне в Мурманске
Учредитель контрагентов подтвердил обнал по заказу клиентов – доначисления законны
Новое пожарное депо откроют в Мытищах 23 ноября




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных