"Новости малого бизнеса": Петербургское МЧС объяснило, когда и сколько будет проверять бизнес : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/86

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/489

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4756

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

"Новости малого бизнеса": Петербургское МЧС объяснило, когда и сколько будет проверять бизнес
16.11.2017 За год количество плановых проверок, проведенных городским спасательным ведомством в отношении предпринимателей, сократилось на рекордную цифру – 81 процент.

Спасательное ведомство Северной столицы провело встречу с представителями бизнеса, на которой руководители подразделений Главка отчитались о контрольно-надзорной деятельности за 9 месяцев текущего года.

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», такие встречи проводятся ежеквартально, но впервые отчетное мероприятие превратилось в диалог. Предпринимателям дали слово. Правда, желающих воспользоваться им оказалось немного. Как ни странно, большую часть вопросов адресовали руководителю, возглавляющему подразделение по ГО и ЧС Дмитрию Бухтову. И это при том, что как раз у этой структуры управления меньше всего проверок – менее 200 в 2017 году. А три года назад их было порядка 4000 в год. У Дмитрия Бухтова интересовались, будет ли проверяться компания, арендующая площади у предприятия ВПК на предмет ГО и ЧС, если у нее нет ни помещения по гражданской обороне, ни специального подразделения, отвечающего за спасение населения при ЧС. Оказалось, что проверять будут, причем один раз в 2 года, так как предприятия военно-промышленного комплекса относятся к категории высокого риска.

Стоит отметить, что с 2017 года МЧС перешло на проверки с учетом рискориентированного подхода: предприятия с высокой степенью риска проверяются чаще, чем со средней или низкой. Например, пожарная безопасность разделена на 5 уровней риска, высокий (1 проверка в 3 года), значительный (1 проверка в 4 года), средний (1 проверка в 7 лет), умеренный (1 проверка в 10 лет), низкий 9 полное освобождение от проверок. Правда, если ваш магазин, имеющий категорию низкого риска (оснащен действующей системой автоматической пожарной сигнализации и тушения, обученным персоналом и свободным выходом) расположен в торгово-развлекательном комплексе (высокий уровень риска даже при наличии вышеуказанных критериев), вас будут проверять раз в три года. Таковы правила.

Чтобы избежать проблем, глава управления МЧС Алексей Аникин предлагает предпринимателям не стесняться и обращаться за консультациями к сотрудникам управления. Они выйдут на объект, проверят его состояние и подскажут, как исправить недостатки. Бесплатно.

На встрече были озвучены некоторые цифры. Если в целом по МЧС количество плановых проверок за 9 месяцев сократилось на 30,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то в Петербурге – на 80,9%. В следующем году количество проверок сократится еще на 13,7%: в этом году в план вошло 5286 проверок, а в плане 2018 года их 4560. Внеплановые проверки, по информации заместителя начальника управления – начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Станислава Базаева, тоже сокращаются. За 9 месяцев их проведено всего 4885, - 38,5% к трем кварталам 2016 года. Он также сообщил, что составлено 6119 протоколов, в том числе – свыше 1000 на юридических лиц.

Начальник центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Санкт-Петербургу Александр Радько сообщил, что в Петербурге зарегистрировано свыше 49 тысяч маломерных судов, в том числе 650 гидроциклов, и работает 3 пункта проката гидроциклов, к которым после несчастного случая в августе 2017 года повышены требования: в прокат гидроциклы можно выдавать только тем, у кого есть водительское удостоверение. Владелец водно-моторного клуба «Петроградец», поинтересовался у него, где нужно регистрировать дебаркадеры и есть ли ограничения по размерам. Выяснилось, что ограничений нет, а регистрировать следует в ГПО «ВолгоБалт». Алексей Аникин, в свою очередь, сообщил, что во вторник, 14 ноября, правительство утвердило программу по развитию туристической отрасли, составной частью которой является строительство плавучих гостиниц, три появятся уже в мае следующего года. Так что МЧС работы прибавится.

Вопросов на этот раз было немного, но, по информации Алексея Аникина, на сайте Управления можно их задавать в любое время. Также можно обращаться непосредственно в управление, сотрудники и сам глава готовы отвечать на все вопросы не только в пятницу – день официального приема.

На встрече присутствовал советник бизнес-омбудсмена Санкт-Петербурга Илья Антонов, который подчеркнул, что руководством страны задан вектор на расширении свободы предпринимательства, снижение административных барьеров и управление МЧС в числе лидеров этого направления.http://konkretno.ru/2017/11/16/novosti-malogo-biznesa-peterburgskoe-mchs-obyasnilo-kogda-i-skolko-budet-proveryat-biznes.html
подробнее


15.11.2017

Почти 20 человек погибли в массовом ДТП в Китае. Видео
В Приамурье стали обучать новой специальности – пожарный техник
"Система МЧС превратилась в показуху": свердловский спасатель обратился к Путину
Глава МЧС поручил взять на контроль вопрос выплаты денежных премий сотрудникам министерства ко Дню спасателя

16.11.2017

"Новости малого бизнеса": Пожарные Петербурга не будут «душить в объятиях» предпринимателей
Исправительную колонию в Хабаровском крае оштрафовали на 30 тысяч рублей
Что почём: рынок списанных скорых и пожарных машин
В Иркутской области медалями МЧС наградили пожарных-добровольцев, спасших посёлок Горячий Ключ
Бывший замминистра по ЧС Дмитрий Бегун приговорен к восьми годам за взятки
300 т.р. в год выделено на тушение лесов в городе




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных