На коллегии МЧС России подвели итоги работы по повышению социальной защищенности личного состава : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/91

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/500

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4770

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/221


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На коллегии МЧС России подвели итоги работы по повышению социальной защищенности личного состава
15.11.2017 Сегодня министр Владимир Пучков провел заседание коллегии МЧС России. Главной обсуждаемой темой стало повышение уровня социальной защищенности личного состава и оценка эффективности работы руководителей по этому направлению в текущем году.

Министерство реализует мероприятия по повышению уровня социальной защищенности пожарных, спасателей и других специалистов, которые работают в боевых подразделениях и органах управления. Одной из ключевых мер, предпринятых в этом году, стал переход на трехуровневую систему финансирования. Организация бюджета таким образом позволила распределить высвободившиеся средства на развитие реагирующих подразделений и повышение уровня оплаты труда сотрудников. Средняя заработная плата по сравнению с прошлым годом выросла на 14%.

«Отмечаем, что практически во всех регионах страны осуществляется увеличение денежного довольствия и заработной платы. Там, где целенаправленно работают соответствующие руководители территориальных органов МЧС России, рост заметен. Там, где работают слабо, рост пока недостаточен», - сказал глава МЧС России Владимир Пучков, обратив внимание начальников региональных центров на «жесткий контроль ситуации».

На коллегии речь также шла о проведении ремонта подразделений – соответствующая программа продолжается второй год.

«Мы должны завершить программу по ремонту боевых подразделений. Более 3 тысяч пожарно-спасательных частей уже отремонтированы. Сегодня приоритет нашей работы – ремонт служебного жилья и общежитий высших учебных заведений и учебных центров ФПС», - отметил министр.

Впервые в этом году были выделены значительные финансовые ресурсы на обеспечение личного состава МЧС России жильем. Так, за десять месяцев 2017 года более тысячи человек получили квартиры. И еще свыше 770 - поддержку в виде субсидирований на приобретение жилья.

«Мы сделали мощный шаг вперед. Впервые финансирование увеличено в шесть раз. В соответствии с федеральным законом выплачиваются субсидии сотрудникам Федеральной противопожарной службы, военнослужащим и федеральным госслужащим», - сказал Владимир Пучков.

Министр отметил, что важным остается вопрос взаимодействия руководителей территориальных органов с местными властями по выделению жилья для сотрудников МЧС России. Глава ведомства поручил оценить эффективность этой деятельности.

Уже второй год по решению министра оказывается материальная помощь многодетным семьям сотрудников ведомства, которые воспитывают четверо и более детей. С начала этого года более 1800 семей пожарных, спасателей и других специалистов получили поддержку в размере 100 тысяч рублей на каждую семью.

«Мы помогали многодетным семьям и тем, кто попал в тяжелую кредитную историю, оказывали финансовую поддержку сотрудникам в связи с медицинскими показаниями и другими проблемными вопросами, с которыми к нам обращались. Я требую, чтобы начальники главных управлений также целенаправленно на местах решали все вопросы адресной конкретной помощи нашим сотрудникам», - сказал министр.

По итогам заседания коллегии министр поручил взять на контроль вопрос выплаты денежных премий сотрудникам ко Дню спасателя, который в нашей стране отмечается 27 декабря. http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33412517/
подробнее


15.11.2017

Предприниматели Коми зачастую не вникают в лицензионные требования в области пожарной безопасности
На Украине еще раз попробуют внедрить единый экстренный номер «112»
В областном правительстве обсудили меры по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности регионального управления МЧС России
"Система 112" полностью охватит Липецкую область уже в этом году
В Волгоградской области открыли три новых пожарных депо
ГУ МЧС сократило число плановых проверок бизнеса на пожарную безопасность в Москве
Загромождение путей эвакуации лидирует в Москве среди нарушений норм пожарной безопасности
Новосибирской области не хватает 38 млн руб. на обновление пожарной техники
В Армении начались пожарно-тактические учения с российскими военнослужащими
Немецкое правительство помог одеть харьковских спасателей в новую форму




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных