В областном правительстве обсудили меры по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности регионального управления МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Холодильник на складе
[19.3 9:16] 17/352

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/96

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/512

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4781

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/232


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 9:34] 0/8

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/11
Подробнее

Новости и События

В областном правительстве обсудили меры по повышению эффективности контрольно-надзорной деятельности регионального управления МЧС России
15.11.2017 Публичные слушания результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Ивановской области состоялись 15 ноября в региональном правительстве. Открыл заседание временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский.

Глава региона напомнил, что ключевое решение о реформировании надзорных органов озвучил Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию РФ. Во исполнение поручения главы государства была утверждена «дорожная карта» по совершенствованию надзорной деятельности, принята специальная программа. «МЧС России выступает одним из основных участников всех пилотных проектов Правительства России по реализации инициатив в сфере повышения эффективности надзора, снижения административного давления на бизнес, открытости перед обществом. Необходимо, чтобы надзорная деятельность строилась на основе профилактики, чтобы объекты социальной сферы, предприятия соответствовали установленным требованиям, но с другой стороны, чтобы эти требования не были чрезмерными», – сказал Станислав Воскресенский.

С докладом о результатах проверок и правоприменительной практики органов надзорной деятельности региона в области пожарной безопасности, гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций выступил начальник ГУ МЧС России по Ивановской области Вячеслав Бутко. Сегодня ведомство осуществляет шесть видов государственного надзора (контроля). По словам Вячеслава Бутко, основная доля проверок проводится в отношении объектов категории «высокого» риска. Одним из ключевых принципов надзорной деятельности регионального управления становится обеспечение прозрачности как при проведении плановых, так и внеплановых проверок. Особое внимание уделяется профилактической работе. Продолжается внедрение риск-ориентированной модели контрольно-надзорной деятельности. Еще одним нововведением, направленным на снижение административных барьеров и финансовых издержек, является внедрение с 1 декабря текущего года проверочных листов. Предприниматели, таким образом, будут заблаговременно и точно знать, соблюдения каких обязательных требований от них ожидают. Сегодня региональное управление МЧС России также активно внедряет в свою деятельность предоставление госуслуг в электронном виде. «Наша задача – построение новых форматов взаимоотношений государства и бизнеса, создание системы эффективного контроля на основе партнёрских отношений с предпринимателями, снижение гибели, травмирования людей и материального ущерба от деструктивных событий», – подчеркнул Вячеслав Бутко.

В ходе публичных слушаний все участники смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы. В режиме видеоконференции на связь с областным центром вышли представители муниципальных образований региона.

Добавим также, что в ходе мероприятия глава региона Станислав Воскресенский наградил благодарственными письмами победителей регионального конкурса «Лучший пропагандист пожарной безопасности». Его дипломантами стали воспитатели и преподаватели дошкольных учреждений и общеобразовательных школ области.
http://www.ivanovoobl.ru/eventdetails.aspx?id=18634
подробнее


15.11.2017

Занятые в сфере обслуживания гостей ЧМ-2018 организации проверят на пожарную безопасность
«Умные» браслеты для контроля и безопасности персонала
Полузащитник "Челси" Рубен Лофтус-Чик сумел выдержать серию ударов молнии
Предприниматели Коми зачастую не вникают в лицензионные требования в области пожарной безопасности
На Украине еще раз попробуют внедрить единый экстренный номер «112»
"Система 112" полностью охватит Липецкую область уже в этом году
В Волгоградской области открыли три новых пожарных депо
На коллегии МЧС России подвели итоги работы по повышению социальной защищенности личного состава
ГУ МЧС сократило число плановых проверок бизнеса на пожарную безопасность в Москве
Загромождение путей эвакуации лидирует в Москве среди нарушений норм пожарной безопасности




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных