Вячеслав Битаров будет управлять с мобильного узла связи МЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/254

Холодильник на складе
[19.3 11:11] 19/384

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 11:7] 24/532

Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/117

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4814


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 10:11] 1/36

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 9:4] 0/27
Подробнее

Новости и События

Вячеслав Битаров будет управлять с мобильного узла связи МЧС
13.11.2017 На вооружении сотрудников Главного управления МЧС России по республике Северная Осетия имеется самая современная техника, предназначенная для спасения людей в чрезвычайных ситуациях - при пожарах, паводках, наводнениях и других стихийных бедствиях. В этом лично убедился глава Вячеслав Битаров в ходе своего визита в чрезвычайное ведомство. Начальник ГУ МЧС России по Северной Осетии Александр Хоружий вместе с коллегами провели для главы республики показ специальной техники, рассказали о том, как работает в чрезвычайных условиях та или иная спасательная машина, и часто ли приходится использовать ее в работе.

Как отметил руководитель чрезвычайного ведомства, сегодня на вооружении спасателей около 100 единиц техники: и это не только привычные автоцистерны и насосно-рукавные автомобили, но и современные роботы, а также беспилотные летательные аппараты.

Для управления в зоне ЧС техногенного и природного характера имеется мобильный узел связи (МУС), созданный на базе автомобиля «КамАЗ». Он оборудован техническими и информационными средствами, необходимыми для организации ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Это рабочее место Главы республики, откуда он, в случае необходимости, может управлять ходом работ по ликвидации последствий ЧС. Мобильный селекторный зал позволяет обеспечить организацию различных видов связи, в том числе видеоконференцсвязь, с использованием оборудования радио, космической и проводной связи. Является полностью автономным и оснащен системами обеспечения жизнедеятельности. Проверить, как работает подвижный узел связи, Вячеслав Битаров сможет лично во время учений, которые регулярно проводятся МЧС.

Уникальная техника имеется в распоряжении пожарных. Вячеславу Битарову продемонстрировали пожарную автолестницу (АЛ-50), которая позволяет эффективно проводить спасательные работы при тушении очагов пожара на высоте до 50 м - на уровне 16 этажей. Таких автолестниц в республике всего две. Обе находятся во Владикавказе и «прикрывают» спальные районы столицы Северной Осетии.

Особой гордостью автопарка чрезвычайного ведомства Северной Осетии является уникальный пожарный комплекс «ПАНРК 4/130». В России таких – чуть более десяти. Он разработан специально по заказу МЧС России для тушения пожаров на объектах, где требуется подача максимального объема воды на большие расстояния.

Также в работе североосетинских пожарных и спасателей активно используются автомобиль, оснащенный медицинским модулем, аварийно-спасательный автомобиль, снегоболотоходы, снегоходы и различные плавательные средства. Как рассказали главе Северной Осетии, представленная техника неоднократно была задействована в тушении пожаров и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций не только в пределах нашей республики, но и в соседних регионах. Североосетинские спасатели всегда выручают своих коллег в случае необходимости.

Вячеслав Битаров дал высокую оценку техническому парку МЧС.

"Представленное оснащение и сама техника впечатляет. Конечно, не хочется испытывать ее в работе. И, в то же время, важно, что она всегда готова прийти на помощь нашим жителям в трудную минуту", - отметил Глава республики.

Сайт Главы РСО-Аhttp://region15.ru/news/2017/11/13/18-28/
подробнее


13.11.2017

Совершенствование стандартов по обеспечению пожарной безопасности объектов нефтегазового комплекса невозможно без привлечения широкого круга организаций и специалистов
Серебро Чемпионата мира привезет в Жодино пожарный Евгений Алексеевич
В Приморском районе отметили 125-летие создания Российского пожарного общества
Число погибших под завалами дома в Саранске возросло до трех
За нарушение правил пожарной безопасности хотят сажать в тюрьму на 10 лет
В Сеуле пожарные снялись для благотворительного календаря
Чеченские пожарные бросят "Вертикальный вызов" небоскребу в "Грозный Сити"
Руководство тульского Главка МЧС проверило организацию несения службы личного состава
ПОЖАРНЫХ НАУЧАТ ОКАЗЫВАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ДТП

14.11.2017

По главной улице - на мотоциклах




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных