За нарушение правил пожарной безопасности хотят сажать в тюрьму на 10 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Один Сириус на несколько зданий
[19.3 6:49] 21/463

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/199


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

За нарушение правил пожарной безопасности хотят сажать в тюрьму на 10 лет
13.11.2017 Кроме того, предложено существенно увеличить штраф за пренебрежение законом.

24 октября 2017 года в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект №7233 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усиления ответственности за нарушение установленных законодательством требований к пожарной безопасности».

Инициаторами законопроекта выступили народные депутаты Владимир Мисик, Виктор Развадовский, Яков Безбах, Валерий Карпунцов и Виталий Барвиненко.

Авторы документа пишут, что в целом, по подсчетам ГСЧС, за первую половину этого года в Украине зарегистрировано более 41 тысячи пожаров. Материальные потери от пожаров составили больше трех миллиардов гривен.

В пожарах погибли чуть больше одной тысячи граждан, в том числе 25 детей. Кроме того, травмировались более 750 человек, из них 75 детей.

Народные депутаты напомнили, что резонанс в обществе приобрел пожар в одесском детском лагере «Виктория». Тогда огненная стихия полностью уничтожил один из деревянных корпусов. В момент возгорания там находились 42 ребенка, трое из которых в результате пожара погибли.

Целью предлагаемого документа является повышение правосознания граждан и других лиц, ответственных за противопожарное состояние предприятий, учреждений и организаций, установление адекватного размера наказания за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности путем увеличения штрафных санкций, в том числе повышение размера штрафов, налагаемых в соответствии с Кодексом Украины об административных правонарушениях или УК Украины.

Так, за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, а также использование пожарной техники и огнетушителей не по назначению предлагается наказывать предупреждением или штрафом:

граждан от 2 550 грн до 3 400 грн;
должностных лиц от 4 250 грн до 8 500 грн.
Кроме того, законопроектом предлагается за нарушение требований обустройства и содержания систем пожарной автоматики, в том числе автоматических средств обнаружения и тушения пожаров, наказывать граждан штрафом от 3 400 грн до 5 100 грн, а должностных лиц до почти 12 тысяч гривен. А за повторное нарушение штраф повысится для граждан до почти 12 тысяч гривен, а для должностных лиц до 17 тысяч гривен.

Также за нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, если это привело к пожару, от которого пострадали люди и их имущество, установить штраф от 17 до 34 тысяч гривен, а также назначить исправительные работы на срок до двух лет, или лишать свободы до трех лет с запретом на право занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет или без такового.

За повторное нарушение законодательства, если это повлекло тяжкие последствия, тюремный срок увеличится до 10 лет.

Напомним, в Одессе горел лифт с женщиной внутри.

Также в конце сентября ночью на одном из предприятий под Киевом произошел пожар с человеческими жертвами.http://sud.ua/ru/news/laws/110853-za-narushenie-pravil-pozharnoy-bezopasnosti-khotyat-sazhat-v-tyurmu-na-10-let
подробнее


13.11.2017

Землетрясение на Ближнем Востоке: количество жертв стремительно растет
Совершенствование стандартов по обеспечению пожарной безопасности объектов нефтегазового комплекса невозможно без привлечения широкого круга организаций и специалистов
Серебро Чемпионата мира привезет в Жодино пожарный Евгений Алексеевич
В Приморском районе отметили 125-летие создания Российского пожарного общества
Число погибших под завалами дома в Саранске возросло до трех
Вячеслав Битаров будет управлять с мобильного узла связи МЧС
В Сеуле пожарные снялись для благотворительного календаря
Чеченские пожарные бросят "Вертикальный вызов" небоскребу в "Грозный Сити"
Руководство тульского Главка МЧС проверило организацию несения службы личного состава
ПОЖАРНЫХ НАУЧАТ ОКАЗЫВАТЬ МЕДИЦИНСКУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В ДТП




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных