В Сочи представителм ОЧЭС продемонстрировали уникальную пожарно-спасательную технику : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/194

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/458


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

В Сочи представителм ОЧЭС продемонстрировали уникальную пожарно-спасательную технику
10.11.2017 Участникам заседания Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) в Сочи сотрудники МЧС представили пожарно-спасательную часть по охране Олимпийского парка и образовательный центр "Сириус".

"В 19-ой пожарно-спасательной часть по охране Олимпийского парка участникам международного мероприятия продемонстрировали работу сочинского филиала Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС)", - сообщает пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС России по Краснодарскому краю в пятницу.

Сочинский филиал ЦУКС был создан в рамках подготовки к обеспечению безопасности Олимпийских игр в 2014 году. Подразделение оснащено самым современным оборудованием. Ежесуточно специалистами ЦУКС осуществляется мониторинг параметров оперативной обстановки с использованием современных компьютерных технологий и программных продуктов, в том числе данных космического мониторинга.

Также в работе специалистов ЦУКС активно применяется ряд информационных ресурсов и систем, таких как система мониторинга паводков Emercit, ЕСИМО (мониторинг обстановки в мировом океане), геоинформационная система "КАСКАД" (мониторинг пожароопасной обстановки), ГИС-регион (моделирование подтоплений). Кроме того, ЦУКС Сочи подключен к системе "Безопасный город", которая позволяет наблюдать за обстановкой с помощью видеокамер, расположенных на территории города-курорта.

"Далее гости осмотрели пожарную технику, находящуюся на вооружении Олимпийской части, ознакомились с применением инноваций в области пожаротушения и спасения людей", - подчеркивается в сообщении.

19 пожарно-спасательная часть по охране Олимпийского парка была признана лучшей в России в 2014 году. На ее вооружении находятся уникальные образцы инновационной техники, например, автомобили для тушения возгораний и спасения людей в тоннелях , мотоциклы экстренного реагирования, квадроциклы, комплекс управления воздушными потоками. Парк техники обновлен в преддверии проведения Кубка Конфедераций 2017. Все пожарные автоцистерны обладают улучшенными характеристиками, они позволяют не только тушить возгорания, но и ликвидировать ЧС различного характера.

"Кроме этого, представители ОЧЭС посетили образовательный центр "Сириус", где познакомили с оборудованными лабораториями, в которых осуществляется проектная и научно-исследовательская деятельность воспитанников", - отмечается в сообщении.

В завершение делегации стран ОЧЭС посетили Олимпийский парк - главный объект Олимпиады 2014 года.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=884964&sec=1721
подробнее


10.11.2017

Чадящей пожарной частью на Ленина заинтересовалась прокуратура
В Доме правительства РФ прошла плановая тренировка по пожарной безопасности
Заместитель министра МЧС России Сергей Кададов: «С 2018 года все виды надзора, осуществляемые министерством, будут переведены на риск-ориентированный подход»
Новые водители «Пожарной охраны Крыма» успешно сдали экзамены по первоначальной подготовке
Первоклассница упала в дыру в полу около пожарного шеста на экскурсии по пожарной части в Москве
Глава МЧС России наградил медалями пензенских героев
Следователи начали проверку после падения девочки на экскурсии в пожарной части в Москве
20 новых единиц техники пополнили автопарк МЧС Мордовии

11.11.2017

«Это единственный способ» — с ядовитым смогом в Индии сразятся пожарные
Пучков сообщил, что в Мордовию поставлена современная пожарно-спасательная техника




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных