На озере Аргази при опрокидывании лодки погибли пять человек, в том числе двое полицейских : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/88

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/492

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4756

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/216


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

На озере Аргази при опрокидывании лодки погибли пять человек, в том числе двое полицейских
02.11.2017 Пять человек погибли в результате опрокидывания лодки на озере Аргази в Араяшском районе. Двое из утонувших — сотрудники полиции, которые изначально хотели спасти тонущих рыбаков из другой лодки, сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

Напомним, трагедия произошла 1 ноября. На озере Аргази перевернулась переплывавшая водоем лодка, в которой были пять человек. На помощь к ним отправились двое мужчин, рыбачившие с лодки неподалеку. Рыбаками оказались сотрудники дежурной части отделения полиции «Карабашское» МО МВД России «Кыштымский». Они подняли тонущих людей на свое плавательное средство и направились к берегу.

«Однако в условиях сильной волны и перегруза их судно также опрокинулось примерно в двухстах метрах от суши. До берега вплавь удалось добраться лишь двоим пассажирам первой перевернувшейся лодки, — рассказали в пресс-службе. — Сведения о дальнейшей судьбе пяти человек, не выбравшихся на сушу, среди которых двое полицейских, уточняются. Однако есть все основания полагать, что они не выжили».

Власти озвучили причину гибели семи человек на озере в Челябинской области
Как уточнили в пресс-центре ГУ МЧС региона, навигационный период Челябинской области официально закрыт 15 октября. Однако это не отпугнуло людей выйти на небольшой лодке «Казанка» на водоем. Еще одним негативным фактором стало отсутствие спасательных жилетов на некоторых из пострадавших.

Сейчас на озере Аргази проводятся поисково-спасательные работы сотрудниками МЧС, МВД. Работает следственно-оперативная группа с участием следственного управления следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области. В целях координации действий, направленных на розыск пропавших, на место происшествия выехал начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев.

Также озеро осматривают сотрудники специализированной пожарно-спасательной части, военнослужащие Уральского учебного спасательного центра МЧС России и другие пожарно-спасательные подразделения. Задействованы специалисты психологической службы. Поиски осложняются сильным волнением на акватории.

Спланировано проведение Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) под руководством главы Аргаяшского муниципального района Исрафиля Валишина.

Руководство ГУ МВД России по Челябинской области выражает соболезнования близким погибших. Главным управлением регионального МВД будет оказана вся необходимая поддержка семьям погибших сотрудников полиции.

Подобная трагедия произошла в июле на озере Максимка около поселка Тогузак. Мужчина повез кататься группу детей, лодка перевернулась. В ней находилось девять человек. Четверо детей смогли выплыть. На помощь остальным с берега бросились двое мужчин, но погибли сами. https://www.znak.com/2017-11-02/na_ozere_argazi_pri_oprokidyvanii_lodki_pogibli_pyat_chelovek_v_tom_chisle_dvoe_policeyskih
подробнее


01.11.2017

Пожарные примут "Вертикальный вызов"
Псковские пожарные с коллегами из Германии провели показательные выступления для школьников

02.11.2017

Половина из всех заведенных в России уголовных дел по лесным пожарам пришлась на Бурятию
В селе Плотава при пожаре погибли 3 человека, среди них 2-летний ребенок
Железногорский пожарный нашел в болоте заблудившегося ребенка
В Индии случился взрыв на электростанции. Погибло как минимум 20 человек
Почти 30 природных пожаров площадью более 2,2 тыс. га тушат на Дальнем Востоке
Пожары в приморских лесах скоро прекратятся
Тела двоих женщин и троих детей были найдены в кемеровском поселке
Восточный ВО получил партию современных пожарных танков




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных