До 2020 года МЧС закупит свыше тысячи пожарных автомобилей : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/180

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1383


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

До 2020 года МЧС закупит свыше тысячи пожарных автомобилей
20.10.2017 Совместное заседание Коллегии и военного совета спасательных воинских формирований МЧС России прошло сегодня в Национальном центре управления в кризисных ситуациях под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова. Основными обсуждаемыми вопросами стали повышение технической оснащенности подразделений спасательного ведомства и эффективность реагирования органов управления и сил гражданской обороны.

Директор департамента развития Евгений Агулов на заседании сообщил о том, какие меры будут предприняты до 2020 года для достижения уровня технической оснащенности, необходимого для надежного и оперативного выполнения возложенных на реагирующие подразделения задач.

Так, по его словам, основные усилие будут направлены на усиление авиационной группировки и оснащение подразделений ФПС ГПС МЧС России многофункциональной и высокоэффективной пожарно-спасательной техникой и оборудованием.

«В период с 2018 по 2020 годы планируется к закупке 5 единиц авиационной техники и оборудования, в том числе 2 самолета-амфибии Бе-200ЧС, 3 вертолета Ми-8 с водосливными устройствами, 3 медицинских вертолетных модуля, 600 беспилотных летательных аппаратов. Продолжится оснащение подразделений ФПС ГПС МЧС России многофункциональными и высокоэффективными пожарно-спасательными автомобилями и специальной современной техникой и оборудованием. Будут закуплены 1040 образцов спецтехники: пожарные автоцистерны, пожарно-насосные станции, пожарно-рукавные автомобили, пожарные штабные автомобили и пожарные автолестницы», - сказал директор Департамента развития МЧС РФ.

Также в этот периодов к поставке планируется 146 плавсредств, 984 образцов внедорожной техники и свыше 1,1 тыс автомобилей для проведения аварийно-спасательных работ.

Он также отметил, что распределение техники будет происходить в соответствии с текущим состоянием укомплектованности всех реагирующих подразделений МЧС России и прогнозных значений региональных рисков. Будет учитываться и решение важнейших федеральных задач, с учетом оснащенности территорий по опережающему социально-экономическому развитию (Дальневосточного и Северо-Кавказского федеральных округов, Байкальского региона, Арктической зоны Российской Федерации, Республики Крым, г. Севастополя и Калининградской области, а также границ моногородов).

«Реализация Плана оснащения позволит достичь показателей Плана строительства и развития сил и средств МЧС России к 2020 году: для спасательных воинских формирований планового значения оснащенности современными образцами техники и вооружения (от общего количества образцов техники и вооружения) – 70 %; для поисково-спасательных формирований укомплектованности средствами ведения аварийно-спасательных работ – 87%; для подразделений ФПС ГПС МЧС России укомплектованности пожарной техникой, средствами защиты и пожарно-техническим вооружением – 87%», - подчеркнул Евгений Агулов.

О повышении эффективности реагирования органов управления ГО и сил ГО на крупномасштабные чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера в ходе заседания сообщил Олег Мануйло, директор Департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России. Он отметил, что одной из главных задач в этой области является совершенствование систем оповещения и информирования населения.

«Внедряются современные геоинформационные системы, адаптивные методы управления. Особое внимание уделяется повышению уровня готовности и оснащенности пунктов управления территориальных органов МЧС России системами жизнеобеспечения и другими материальными средствами. Совершенствуется система информационно-телекоммуникационных технологий, связи и оповещения как материально-техническая основа системы управления гражданской обороны», - сказал Олег Мануйло.

Директор Департамента ГО также добавил, что в соответствии с Планом реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года осуществляется модернизация технического оснащения сил гражданской обороны. Это делается для того, чтобы к 2020 году доля современных образцов техники и вооружения в спасательных воинских формированиях, подразделениях федеральной противопожарной службы, поисково-спасательных формированиях составила не менее 87%

Во всех регионах России продолжается Месячник по гражданской обороне, который продлится в нашей стране до 3 ноября. Привлечение внимания населения к вопросам защиты от чрезвычайных ситуаций и различных угроз природного и техногенного характера – основная цель его проведения. Занятия, которые проводят спасатели, направлены на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, подготовку органов управления, сил и средств гражданской обороны и территориальной РСЧС, а также на активную пропаганду знаний в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6554447/
подробнее


20.10.2017

В церквях Псковской области прихожанам читают правила пожарной безопасности
Спустя 11 лет: Суд оправдал пожарных по делу о гибели семьи в Межапарке
18 тыс. добровольцев охраняют Ленобласть от пожаров
На пополнение авиапарка МЧС
Роналду оплатил лечение 370 пострадавшим от лесных пожаров в Португалии
Спрашивать лицензию у специалистов по обслуживанию печного оборудования рекомендуют псковичам в МЧС

21.10.2017

Неожиданная помощь подоспела в борьбе с лесными пожарами в Приморье
Пожарный автоматизированный поезд нового поколения поступил на станцию Карымская
Правительство РФ направило МЧС России 2 миллиарда рублей на поставку шести самолетов-амфибий Бе-200ЧС
Амурчане: «Во время контролируемого отжига пожарные спалили пастбище конного клуба»




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных