Молдова закупает по бешеным ценам просроченную пену и каски, которые плавятся на головах пожарных : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 9:34] 3/240

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 8:37] 14/254

securika moscow 2024
[29.3 8:31] 12/310

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3490

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/136


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Молдова закупает по бешеным ценам просроченную пену и каски, которые плавятся на головах пожарных
17.09.2017 Пожарные Молдовы рискуют жизнью, гибнут на пожарах, и при этом видят, что не нужны власти, считает председатель комиссии общественного контроля при президенте Молдовы Федор Гелич.

«Сегодня встречался с пожарниками по их просьбе, - рассказал он в социальной сети. - Зарплата маленькая, невозможно содержать семью, 1/3 пожарников живут на квартирах. Лишили обязательного медицинского страхования, обещали медицинское обслуживание как у полицейских, но обещанного ждут, как известно, долго. Возможности поправлять здоровье в санатории нет никакого.

Карьерного роста нет, 70 процентов руководящих должностей занимают пенсионеры, которые не дают молодым продвигаться по служебной лестнице.

Пена для пожаротушения завозится просроченная, она не годится для пожаротушения. Проводят тендеры, на которых закупают по бешеным ценам пену, списанную на Украине.

Закупили каски для пожарных, а на тушении пожара они начали плавиться прямо на голове пожарных. Каски выбросили и используют те, которые подарили коллеги из Австрии, правда б/у, зато качественные.

Тушить горящие здания высотой свыше 70 метров нет возможности. На всю Молдову – одна машина для таких случаев.

70 миллионов лей, выделенных правительством на восстановление города после апрельского снегопада, были разворованы.

Пожарные просили проверить законность тендера, на котором примэрия закупила автомобиль для пожарников через румынского посредника стоимостью в 1 300 000 евро: цена очень завышена. Примэрия через тендер закупила насосы для пожарников, которые не соответствуют необходимым параметрам.

И так далее, и так далее…».

Совет гражданского общества, в рамках которого действует комиссия общественного контроля, создан в качестве консультативного органа при президенте Молдовы. Согласно указу президента, совет призван «обеспечить взаимодействие президента и гражданского общества по вопросам консолидации общества, укрепления государственности, содействия диалогу по наиболее важным проблемам государственного строительства, защиты основных прав и свобод граждан, поддержки демократических принципов развития». Совет будет представлять главе государства рекомендации гражданского общества по законодательным инициативам, и предлагать решения проблем, с которыми сталкивается общество. Члены совета также будут проводить открытые дебаты по нормативным актам и государственной политике. Каждый законопроект, который поступит на промульгацию президенту, будет отправляться на экспертизу членам одной из 15 профильных комиссий.

Государству безразлично, есть ли в жилом фонде противопожарные системы или их нет

О том, как государство умывает руки, игнорируя проблему установки противопожарных систем в жилом фонде, сообщает общественница Майя Лагута.

«Когда фабрика "Зориле" готовилась к приватизации и продаже, выкинула на плечи жильцов все общежития, ранее ей принадлежащие, в аварийном состоянии, - пишет она в соцсети. - Я направила письмо в правительство и парламент, требуя при продаже фабрики включить в стоимость и долги фабрики перед жильцами общежитий... Вскоре люди попросили меня руководить их ассоциацией, и мне удалось принудить примэрию сделать капремонт части несущих стен, доказав, что дома аварийные и что закон о приватизации жилищного фонда предусматривает возврат в ассоциацию 80 процентов средств от приватизации. Нелегко было добиться, но добилась...

Тогда же написала в правительство, пожарную службу и департамент чрезвычайных ситуаций с просьбой принять меры по восстановлению противопожарной системы в этих общежитиях: она за 45 лет была разрушена, а частично фабрикой была демонтирована... Все "упёрлись рогом", мол, устанавливайте систему за свой счёт. Но это очень дорогостоящие работы, и у людей нет таких средств! Там живут пенсионеры и инвалиды, т.к. это было вредное производство... И потом... В таком страшном состоянии были брошены эти дома, что мы каждый год то новую канализацию сделаем, то меняем часть труб отопления, то водопровод, то лестничные клетки, то ремонты общих коридоров, кухонь и т.д.. И вот так, все эти общежития остались без противопожарной системы. А вдруг что-то случится? Государство "умыло руки"».http://www.vedomosti.md/news/moldova-zakupaet-po-beshenym-cenam-prosrochennuyu-penu-i-kas
подробнее


16.09.2017

Грузия: Хроника пожарного помешательства
Пассажиров эвакуируют со станции метро Fulham Broadway в Лондоне
Пожарную сигнализацию в сгоревшем одесском лагере отключили намеренно
В Подмосковье пожар на торфяниках охватил 7,5 тысячи квадратных метров

17.09.2017

Из-за любви к пожарным школьник спалил полстраны
Сотрудники МЧС Башкирии приняли участие в молебне в честь главной иконы пожарных «Неопалимая Купина»
Глава МЧС Пучков и 5 тыс. спасателей приняли участие в богослужениях в честь святыни "Неопалимая Купина" в храме Христа Спасителя
Мать и трое детей сгорели под Великим Новгородом
Кличко поручил проверить учебные и детские учреждения Киева на пожарную безопасность после трагедии в Одессе
В Саратове пожарная машина врезалась в трамвай




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных