Более 700 спасателей участвовали в международных учениях "Баренц Рескью" в Карелии : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[26.4 13:35] 150/2099


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Более 700 спасателей участвовали в международных учениях "Баренц Рескью" в Карелии
07.09.2017 Interfax-Russia.ru – В Карелии завершились масштабные международные учения "Баренц Рескью", в которых приняли участие 740 спасателей из Норвегии, Швеции, Финляндии и России, сообщает ГУ МЧС в четверг.

"Мы совместно провели три замечательных учебных дня здесь в Петрозаводске. Хочется отметить на наших с вами учениях – прекрасную организацию. И от лица финской пожарно-спасательной службы и от лица своих коллег смогу сказать, что они очень удовлетворены тем, как проходили учения. Очень важно, что соседние государства имеют возможность проводить такие совместные учения. На таких мероприятиях мы учимся и узнаем друг друга", - сказал руководитель финской делегации Эско Тапио Коскинен, подводя итоги тренировок.

"Следующей страной, в которой будут организованы учения "Баренц Рескью", станет Швеция. И есть целый ряд вещей, которые мы для себя позаимствовали в рамках подготовки к будущим учениям. В ходе обсуждений этапов учений представители делегации отмечали, что каждый участник, каждая сторона прекрасно знали те задачи, которые перед ним поставлены. Именно это мы хотим сохранить и в следующих учениях", - добавила представитель шведской стороны Сесилия Лустрём.

С 5 по 7 сентября в Карелии спасатели сымитировали четыре вида ЧС и отработали навыки совместной ликвидации происшествий. Первым этапом стало тушение крупного лесного пожара в зоне российско-финляндской границы в Сортавальском районе Карелии.

На втором этапе спасатели ликвидировали крупное ДТП с участием автобуса с иностранными туристами, бензовоза и трех легковых автомобилей, один из которых вспыхнул сразу после столкновения.

Третий этап состоял в ликвидации пожара, который возник в гостинице после взрыва бытового газа. Пожарные спасали пострадавших из окон здания, кинологи с собаками искали жертв под завалами, образовавшимися после взрыва, медики и психологи оказывали первую помощь.

Четвертый этап оказался одним из самых сложных. По легенде в Петрозаводской губе Онежского озера столкнулись пассажирское судно с туристами и сухогруз. Учения осложняла сложная погодная обстановка. На озере были реальные волны, ветер и дождь.

На каждом из этапов использовалась спасательная техника четырех стран, вертолет Ми-8. Учения оценивали 56 наблюдателей, которые представят свои отчеты и дадут оценку проведенным учениям.

"Сотрудничество России, Финляндии, Норвегии и Швеции в сфере обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях и особенно в учениях "Баренц Рескью" являются хорошим примером важности продолжения в современных условиях сотрудничества. Я очень надеюсь на то что, мы все внесём свой вклад и в оценку того, как прошли данные учения, и как пройдут будущие учения", - сказала представитель Королевства Норвегия Сицилие Доо.http://www.interfax-russia.ru/NorthWest/main.asp?id=867155
подробнее


07.09.2017

«Приехали без воды!» Воронежские спасатели развенчали типичные обывательские мифы об их работе
МЧС опровергло повторное награждение пожарных
Владимир Пучков посетил поселок Черемушки, где весной произошел крупный пожар, уничтоживший 20 жилых домов
Алматинских бизнесменов хотят угрозами заставить постигать азы противопожарной безопасности
Глава спасательной службы МЧС: Пожар у села Бюракан полностью потушен
Авиалесоохрана и Рослесхоз назвали имя лучшего лесного пожарного в России
Владимир Пучков и Алексей Цыденов обсудили вопросы дальнейшего развития пожарно-спасательной службы Республики Бурятия
МЧС РФ выделило дополнительные средства на переоснащение Центра управления в кризисных ситуациях Бурятии

08.09.2017

Родные добровольцев, погибших при тушении пожара, имеют право на компенсацию – Божко
Глава МЧС потребовал, чтобы уральские спасатели выучили английский язык перед ЧМ-2018




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных