Более 13 тысяч спасателей входят в состав аэромобильной группировки МЧС России : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 13:20] 3/136

Холодильник на складе
[19.3 12:57] 23/413

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/570

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/281

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4842


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/69

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/53
Подробнее

Новости и События

Более 13 тысяч спасателей входят в состав аэромобильной группировки МЧС России
04.09.2017 Готовность сил и средств аэромобильный группировки (АМГ) к ликвидации крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций обсудили на тематическом селекторном совещании в МЧС под руководством первого заместителя главы спасательного ведомства Владимира Степанова.

Основу аэромобильной группировки МЧС составляют спасательные воинские формирования, поисково-спасательные подразделения, специализированные пожарно-спасательные части ФПС общей численностью более 13 тысяч человек. На вооружении свыше 1,5 тысяч единиц техники. Комплектация АМГ в регионах ведётся с учётом климатических особенностей. Об этом в ходе совещания рассказал заместитель директора Департамента готовности сил и специальной пожарной охраны МЧС России Владимир Дежкин.

«Создание в структуре специальных служб, обучение по смежным специальностям, оснащение техникой и оборудованием производилось с учетом принципов мобильности подразделений, универсализации задач и возможности передислокации в соседние субъекты РФ с автономным функционированием в зонах ЧС. Расчет сил и средств осуществлен по шести основным видам чрезвычайных ситуаций», - сказал он.

Число привлечения подразделений, входящих в федеральную АМГ, к ликвидации последствий ЧС с 2014 года увеличилось в 11 раз. Российские спасатели стали чаще участвовать в ликвидации последствий крупных пожаров и чрезвычайных ситуаций за рубежом. Владимир Дежкин напомнил, что по стандартам ИНСАРАГ в России аттестованы отряд Центроспас, Сибирский РПСО МЧС, и готовится к аттестации Дальневосточный региональный поисково-спасательный отряд МЧС России.

Во всех спасательных центрах МЧС России созданы авиадесантные подразделения, способные десантироваться в труднодоступных местах. Для повышения готовности СПСЧ на базе авиационно-спасательных центров организовано поэтапное обучение личного состава беспарашютному способу десантирования с воздушных судов.

Директор Департамента оперативного управления МЧС Анатолий Елизаров в качестве одной из основных мер повышения эффективности АМГ предложил при угрозах и фактах возникновения чрезвычайных ситуаций на территории соседних регионов вводить для аэромобильных группировок Главных управлений МЧС по субъектам режим повышенной готовности.

Он также отметил необходимость включения в состав АМГ специалистов, ответственных за координацию применения авиации МЧС России в зоне чрезвычайной ситуации.

По словам начальника Управления авиации и авиационно-спасательных технологий Владимира Чусова, на сегодняшний день организовано дежурство 33 воздушных судов - из них 4 самолета и 29 вертолетов - размещенных во всех федеральных округах.

«Для авиационного обеспечения доставки аэромобильной группировки в зоны чрезвычайных ситуаций в авиации МЧС России подготовлены 134 летных экипажа и 62 воздушных судна», - сказал Владимир Чусов.

По его мнению, аэромобильные группировки необходимо оснастить беспилотниками самолетного типа радиусом действия 50-70 км с наземными станциями управления, что позволит определять наиболее опасные очаги ЧС и сократить время реагирования для их локализации.

Владимир Степанов распорядился проверить состояние техники, стоящей на вооружении аэромобильных группировок и уточнить вопросы организации движения АМГ в случае ЧС в пределах федеральных округов.

«Работу по совершенствованию АМГ надо продолжать. В связи с этим нужно уточнить планы действий аэромобильных группировок в целом на территории округов; рассмотреть вопросы выдвижения в пределах федерального округа. Вопросы укомплектованности нужно уточнить с учётом особенностей, расстояний и возникающих ЧС в регионах. Посмотрите в течение двух недель укомплектование АМГ на базе главных управлений МЧС России по субъектам РФ с учётом специфики территорий: чем нужно доукомплектовать группировки в следующем году», - дал поручение первый заместитель министра МЧС.

Владимир Степанов напомнил, что тренировки для АМГ должны ежеквартально проводиться на федеральном и окружном уровнях, и ежемесячно – на уровне субъектов Российской Федерации.http://www.mchsmedia.ru/focus/item/6550572/
подробнее


04.09.2017

Чадыр-лунгский рынок оснастят системой пожарной сигнализации в кредит
В тушении лесного пожара в Габале участвуют более 500 спасателей
Модернизация системы пожаротушения в здании архива на ул. Мичурина обойдется в 58 млн рублей
В МЧС России состоялось тематическое селекторное совещание под руководством первого заместителя министра Владимира Степанова
Грузия в огне: в стране борются с несколькими пожарами одновременно
В Бурятии сотрудник Авиалесоохраны судится со своим руководством
За последнее время МЧС Армении сыграло важнейшую роль: президент С. Саргсян поздравил спасателей и открыл новый комплекс
"Система-112" в Подмосковье приняла уже более 17,5 миллиона вызовов
В Тамбове сотрудники МЧС сделали дракона из пеногенераторов
Собянин наградил пожарных, тушивших торговый центр




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных