Президент Грузии поблагодарил иностранных спасателей за помощь в тушении пожаров : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Гибкая подводка через тройник
[28.3 11:5] 8/124

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/84

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 9:43] 6/129

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 4:47] 115/2884


Новые темы обсуждений:
Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/20
Подробнее

Новости и События

Президент Грузии поблагодарил иностранных спасателей за помощь в тушении пожаров
23.08.2017 Президент Георгий Маргвелашвили выразил благодарность спасателям из Армении, Турции, Азербайджана и Беларуси за помощь в тушении пожара в Боржоми-Харагаульском национальном парке.

Сегодня утром глава государства прибыл на место ЧС и лично ознакомился с ситуацией. В настоящее время на тушении пожара задействованы шесть вертолетов и самолет. Два из них принадлежат погранполиции МВД Грузии, один — МЧС Азербайджана, один – МЧС Беларуси, еще два вертолета и самолет в Грузию направили власти Турции. К тушению подключены 95 пожарных-спасателей из Азербайджана и до 70 пожарных из Армении.

Накануне посол Грузии в США Ян Келли сообщил, что помощь в борьбе со стихийным бедствием готовы оказать и американские власти. Сегодня стало известно, что три страны Евросоза — Германия, Румыния и Греция — предложили Грузии помощь в виде вертолетов.

«Мы увидели сколько искренних друзей у Грузии, сколько искренних друзей у грузин — армяне, азербайджанцы, турки, белорусы. Позицию зафиксировали наше европейские и американские партнеры. В такой сложный момент это особенно радостно и важно. Большое спасибо всем нашим друзьям, которые так оперативно отозвались и оказали помощь», — сказал Маргвелашвили.

По словам главы государства, иностранные и грузинские пожарные успешно борются с огнем и достигли значительного прогресса.

«Исходя из ареала, интенсивные работы продолжаются. В эти минуты огонь фактически ликвидирован, однако требуется еще довольно много времени для обработки этой территории, и люди работают в 24-х часовом режиме, не покладая рук. Большое спасибо им еще раз», — заявил президент Грузии.

Накануне еще один масштабный лесной пожар произошел и в Атенском ущелье – огонь уничтожил два гектара хвойного леса у села Земо Бошури в Горийском районе, прежде чем его удалось полностью ликвидировать.

Общественность всерьез полагает, что пожары в лесах могут быть спланированной диверсией. Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили в беседе с журналистами заявил, что следствие рассматривает все версии случившегося.

В свою очередь, президент Грузии считает, что пока рано говорить о версиях случившегося.

«Я и вчера вам сказал и сегодня повторяю: когда есть проблема, все объединяемся для ее решения. Когда все вместе мы решим проблему, потом начнем задавать вопросы и отвечать на них. Это правило, которому мы должны всегда следовать», — заключил Маргвелашвили.

Следует отметить, что в связи с пожарами в Боржомском и Атенском ущельях МВД Грузии возбудило уголовные дела по статье «повреждение или уничтожение вещи».

Ранее президент Грузии издал приказ о подключении к тушению лесных пожаров отдельных подразделений министерства обороны страны. Окончательное решение по данному вопросу будет принято сегодня.http://kavkasia.net/Georgia/2017/1503520438.php
подробнее


23.08.2017

Пожарные спасли поросят с горящей фермы. И съели их
Известен виновный в гибели донецкого спасателя Валерия Вдовиченко
Пожарные «спасали» людей из высотки с вентилируемым фасадом
Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Ростове-на-Дону совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим при пожаре
Пожарные добровольцы из Хакасии получили президентский грант 2,3 миллиона рублей
ГУ МЧС РФ по Бурятии проверило гостиницу
Глава МЧС РФ: на пожаре в Ростове спасатели сработали профессионально
Рослесхоз отправил в Волгоградскую область 96 парашютистов-пожарных
Ландшафтные пожары охватили Морозовск
После крупного пожара в Ростове-на-Дону возбуждено еще одно уголовное дело




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных