Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Ростове-на-Дону совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим при пожаре : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Как понимать требования п. 4.3.5 СП 1.13130.2020 ?
[29.3 13:15] 29/524

Электромобили в стоянках.
[29.3 12:47] 5/168

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[29.3 12:40] 4/304

Гибкая подводка через тройник
[29.3 12:12] 11/214

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 11:56] 152/3641

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[29.3 11:6] 10/1009


Новые темы обсуждений:
Установка извещателей на балках
[29.3 13:51] 0/5
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Ростове-на-Дону совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по оказанию помощи пострадавшим при пожаре
23.08.2017 Глава МЧС России Владимир Пучков провел в Ростове-на-Дону совместное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности и Правительства Ростовской области.

В ходе совещания губернатор Ростовской области Василий Голубев доложил об оказании материальной помощи населению, пострадавшему от огненной стихии. Сегодня уже более 320 граждан получили материальную помощь в размере 20 тыс. рублей из средств Администрации Ростовской области. Организован сбор гуманитарной помощи для населения.

«До конца недели будет сформирована дорожная карта по всем направлениям по ликвидации последствий ЧС и удовлетворению потребностей пострадавших», - уточнил Василий Голубев.

Глава МЧС России Владимир Пучков поручил местным властям подготовить проект по полной рекультивации зоны пожара.

«Подготовьте проект по полной рекультивации зоны пожара. Вся территория, которая сгорела и прилегающая территория должны быть рекультивированы и восстановлены», - заявил министр в ходе совместного заседания рабочей группы Правительственной комиссии и Правительства Ростовской области.

Пучков отметил, что все это должно делаться в открытом режиме и с учетом пожеланий жителей Ростова-на-Дону и жителей пострадавших Кировского и Пролетарского районов.

На данный момент в зоне происшествия функционируют 4 пункта временного размещения на базе трёх школ и лицея, в которых размещены 47 человек. В каждом из них работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Ростовской области, психологи, медицинские и социальные работники. В связи с началом нового учебного года все ПВР с 1 сентября планируется перенести в гостиницы. Владимир Пучков также обратил внимание, что дети из пострадавших семей должны быть обеспечены учебниками и иметь к началу учебного года школьную форму.

«В пунктах временного размещения в круглосуточном режиме должны работать все необходимые службы. Каждый пострадавший должен получить всю необходимую помощь и поддержку. Все услуги в зоне ЧС пострадавшим должны оказываться бесплатно. Особая просьба – уделить внимание людям старшего поколения, это наш с вами долг», - сказал Владимир Пучков.

Сейчас сложная пожароопасная обстановка складывается в Ростовской области, в Краснодарском крае, а также в Волгоградской области. В связи с этим глава МЧС России Владимир Пучков потребовал от властей Ростовской области принять все необходимые меры для недопущения новых очагов возгораний как в Ростовской области, так и в соседних регионах юга страны.

Он поручил начальнику Южного регионального центра МЧС Игорю Одеру эффективнее выполнять задачи по прикрытию пожароопасных регионов.

«Вся группировка продолжает работать на местах и выполнять свои задачи. С учетом прогноза погоды ставлю задачу прикрытия наиболее пожароопасных регионов на юге страны», - сказал глава МЧС России.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33312281/
подробнее


23.08.2017

Первый пожарный подъемник, изготовленный на Херсонском предприятии «Судмаш» отправится в Луганскую область
В Ростове жена пожарного пожаловалась на то, что мужа третьи сутки не отпускают с работы
Пожарные спасли поросят с горящей фермы. И съели их
Известен виновный в гибели донецкого спасателя Валерия Вдовиченко
Пожарные «спасали» людей из высотки с вентилируемым фасадом
Пожарные добровольцы из Хакасии получили президентский грант 2,3 миллиона рублей
Президент Грузии поблагодарил иностранных спасателей за помощь в тушении пожаров
ГУ МЧС РФ по Бурятии проверило гостиницу
Глава МЧС РФ: на пожаре в Ростове спасатели сработали профессионально
Рослесхоз отправил в Волгоградскую область 96 парашютистов-пожарных




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных