Пик критической ситуации пожарной обстановки на Ямале пройден (видео) : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:58] 146/3227

Расстановка дымовых извещателей по алгоритму С при наличии продольных и поперечных балок
[28.3 16:27] 53/1618

Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/179

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/146

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/908

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/131


Новые темы обсуждений:
прокладка воздуховодов и дымоходов в противопожарной стене
[28.3 17:23] 2/16

Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:38] 8/113

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/111

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/69
Подробнее

Новости и События

Пик критической ситуации пожарной обстановки на Ямале пройден (видео)
05.08.2017 Сегодня под руководством главы МЧС России Владимира Пучкова в режиме видеоконференц-связи состоялось заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Его глава ведомства провел из Салехарда. Обсуждался вопрос пожарной обстановки на территории Ямало-Ненецкого автономного округа и применение авиации МЧС России для ликвидации природных пожаров на территории региона.

С начала пожароопасного периода 2017 года на территории округа возник 351 очаг природных пожаров на площади около 190 тысяч гектаров. В конце июля в связи с напряженной обстановкой сразу в трёх районах Ямале был введен режим ЧС.

В регион была переброшена группировка авиации МЧС России, в составе которой самолеты Бе-200ЧС, ИЛ-76 и вертолеты МИ-8МТВ. К настоящему времени полностью ликвидированы 285 природных пожара на общей площади свыше 118 тысяч гектаров.

В населённых пунктах сформированы и ведут постоянную работу 143 патрульно-маневренные группы, а так же 37 добровольных дружин.

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин отметил, что пик критической ситуации пожарной обстановки пройден. Также он уточнил, что руководство региона усилит техническое оснащение для борьбы с природными пожарами.

«Прошлый год был тяжелым, этот год показал, что возможно, такая ситуация может складываться каждый год, потому что погода становится теплее и теплее, на территории крайнего севера в том числе. Будем усиливать технические возможности», - сказал Дмитрий Кобылкин.

Во время заседания рабочей группы глава МЧС России отметил, что для более эффективного тушения пожаров дооснащение спасателей региона ведется уже сейчас.

«Планируется усилить тяжелую авиационную группировку, дооснастить все подразделения авиации, которые работают на Ямале, необходимой для тушения природных пожаров техникой, провести особую подготовку экипажей», - сказал Владимир Пучков.

Министр также обратил внимание, что необходимо более энергично работать с местным населением. И делать это не только вводя режим ЧС, но и обучая население правилам безопасного поведения на природе и реализуя все необходимые меры по профилактике пожаров. При этом министр высоко оценил работу органов местного самоуправления.

«И комиссия по чрезвычайным ситуациям, и все руководители органов местного самоуправления - все службы во взаимодействии со спасателями на высоком уровне выполняют возложенные задачи. Показатели на уровне Ямала очень позитивны. Взаимодействие МЧС России и всех служб ЯНАО - классический пример взаимодействия центра и всех служб на местах, чтобы развивать экономику, социальную инфраструктуру, строить новые дороги, жилье и внедрять все современные технологии», - отметил Владимир Пучков.

За последние дни площади потушенных возгораний увеличились. Благодаря слаженным действиям авиации и наземных сил не было допущено угроз населенным пунктам и объектам экономики. Фактически, только с помощью самолётов и вертолётов со сливными устройствами, удалось остановить приближение огня к двум национальным поселкам (д. Хашгорт и с. Оволынгорт). Помогли в борьбе с огнем прошедшие дожди.

Ликвидация природных пожаров на территории региона продолжается. Непрерывно осуществляется космическим мониторинг. Информация по термоточкам в кратчайшие сроки доводится до органов управления всех уровней, в том числе до глав муниципальных образований для оперативного реагирования.

Видео

Заседание постоянно действующей рабочей группы Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Владимира Пучковаhttp://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33292549/
подробнее


05.08.2017

Горноспасатели обследовали почти 7 000 метров горных выработок
Путин проконтролировал процесс оказания помощи погорельцам в Иркутской области
Спасли от жары: пожарные США помогли слонам принять холодный душ
Глава МЧС России совместно с администрацией АК «Алроса» осмотрел инфраструктуру шахты
Четыре человека погибли при пожаре в частном доме в Подмосковье
Владимир Пучков: "Спасательные подразделения на Ямале работают выше уровня мировых стандартов"
Лесные пожары бушуют на Корсике
МЧС России и Ямал внедрят новые механизмы предотвращения ЧС в Арктике. Владимир Пучков и Дмитрий Кобылкин обсудили новые направления совместной деятельности
Кировские пожарные удивили иностранцев цветной пеной и другими трюками
В Азербайджане в общежитии угорели 25 человек




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных