Память сотрудников пожарной охраны, погибших при тушении танкера на Сормовской нефтебазе почтут в Нижнем Новгороде : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/191

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 5:5] 20/456


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Память сотрудников пожарной охраны, погибших при тушении танкера на Сормовской нефтебазе почтут в Нижнем Новгороде
31.07.2017 40 лет подвигу 24 сотрудников Горьковской пожарной охраны, принявших свой последний огненный бой на Сормовской нефтебазе, исполнится 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

В этот день в 12:30 у мемориального комплекса памяти погибшим пожарным (ГУ МЧС России по Нижегородской области, Окский съезд, 6) пройдёт церемония, посвященная Дню Памяти. В мероприятиях примет участие руководство Главного управления МЧС России по Нижегородской области, Правительства Нижегородской области и администрации г. Нижнего Новгорода, а также личный состав, ветераны пожарной охраны, родные погибших, выпускники учебных заведений МЧС России. Затем в 14-30 на территории Сормовской нефтебазы (Н. Новгород, ул. Левинка,30) у памятного знака состоится траурная церемония и панихида.

Традицией стало награждать в этот день лучших из лучших: 10 сотрудников ГУ МЧС России по Нижегородской области будут удостоены ведомственных наград МЧС России, 15-ти — присвоены очередные специальные звания.

Отдельной частью церемониала станет возложение цветов к памятному знаку, а также спуск траурных венков на воду. Пожарный катер «Вьюн» даст мощный «залп» воды из всех лафетных стволов в память о сотрудниках, отдавших свои жизни в схватке с огненной стихией.

Справка

В 9 часов 37 минут 1 августа 1977 года во время тушения танкера ТН-602 прогремел взрыв. Огненный ураган высотой до 50 метров смел на своем пути конструкции корабля и выбросил кипящий бензин на палубу, причальную баржу и реку — вода «горела». Танкер разорвало на две половины, его кормовая часть погрузилась в воду. Стенки третьего грузового бака весом более трех тонн были отброшены на крутой берег на расстояние 25 метров, второй бак сорвало с танкера в воду.

Погибли 24 сотрудника пожарной охраны и 9 человек плавсостава судов, принимавших участие в тушении. Травмы и ожоги различной степени тяжести получили 28 человек. Ценой неимоверных усилий было не допущено распространение огня на другие суда в акватории и его переход на Сормовскую нефтебазу. Всего в тушении пожара принимали участие 166 человек личного состава и 28 единиц пожарной техники.

В Нижнем Новгороде на месте трагедии в память об этих страшных и героических событиях установлен памятный знак, на котором начертаны имена погибших. Ежегодно 1 августа проводится День Памяти всех сотрудников пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга.http://www.vremyan.ru/news/pamjat_sotrudnikov_pozharnoj_ohrany_pogibshih_pri_tushenii_tankera_na_sormovskoj_neftebaze_pochtut_v_nizhnem_novgorode.html
подробнее


31.07.2017

Пожарные испытали новые стволы «Пурга - 5»
Казахстан охватили лесные и степные пожары
Шесть пожарных Красноярского края получили ожоги во время тушения лесного пожара
Пожарный умер после тушения дома
Более 20 тыс. человек прошли инструктаж по пожарной безопасности перед началом уборочной
Казахстан борется с пожарами: огонь подбирается к границе с Россией
Под Волгоградом в лагере «Сказка» детей научили пользоваться огнетушителями
Десятки пожарных сражаются с огнем в Каливии, восточнее Афин

01.08.2017

Два рекорда России в подъеме по штурмовой лестнице установлены на Чемпионате страны по пожарно-спасательному спорту
Разработан долгосрочный прогноз рисков ЧС в лесах России на август




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных