Жертвами лесных пожаров на юге Италии стали два человека : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[29.3 8:11] 149/3423

Электромобили в стоянках.
[29.3 8:6] 4/126

securika moscow 2024
[29.3 8:2] 11/267

Лестничная клетка без естественного освещения
[29.3 7:57] 13/232


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Жертвами лесных пожаров на юге Италии стали два человека
14.07.2017 Чрезвычайная ситуация на юге Италии, где уже несколько дней бушуют сильнейшие лесные пожары, по-прежнему, далека от разрешения: только в четверг пожарным пришлось провести более тысячи операций по борьбе с огненной стихией.

Пожарные в Италии. Архивное фото
Первые жертвы этого стихийного бедствия зарегистрированы в Калабрии, где накануне погибли двое пожилых мужчин. Один из них скоропостижно скончался, задохнувшись дымом, другой – сгорел заживо, пытаясь защитить от огня свои сельхозугодья.
По данным национальной Пожарной службы, в настоящее время в тушении лесных пожаров на Апеннинах принимают участие 14 специальных самолетов Canadair и 21 вертолет, еще три противопожарных самолета были представлены Францией в рамках помощи Италии со стороны ЕС.

Пожары охватили практически все южные области — Кампанию, Апулию, Базиликату, Калабрию, Сицилию. На острове сейчас сложилась поистине критическая ситуация: очаги сильного возгорания зарегистрированы в восьми из девяти сицилийских провинций, где за минувшие сутки пожарные более 260 раз выезжали на место возгорания. Счет тех, кто был эвакуирован из собственных домов, а также туристов, вывезенных с местных курортов, уже идет на многие сотни.




Несколько улучшилась ситуация в Кампании, где по решению властей к борьбе с огнем, в частности, при тушении огромного пожара в Национальном парке Везувия, были привлечены военные. Однако и в этой области приходится эвакуировать людей из ряда населенных пунктов, к которым вплотную подошел огонь.

По данным крупнейшей итальянской организации по охране окружающей среды Legambiente, с середины июня в Италии огонь охватил уже 26 тысяч гектаров лесов, причем 13 тысяч – на Сицилии. Это 94% площади, пострадавшей от лесных пожаров за весь 2016 год.

Столь опасная ситуация вызвана, прежде всего, сильнейшей жарой, которая установилась на Апеннинах практически с самого начала лета. Климатологи отмечают, что нынешний июнь стал самым жарким за всю почти двухсотлетнюю историю метеонаблюдений, если не считать аномально высоких температур июня 2003 года.




По данным правоохранительных органов Италии, причиной многих пожаров являются умышленные поджоги. Так, прокуратура Неаполя убеждена, что уничтоживший 100 гектаров леса пожар в Национальном парке Везувия стал результатом преступной деятельности поджигателей. Некоторые эксперты, в частности, автор нескольких книг о каморре Роберто Савиано, предполагают, что за многими пожарами стоят организованные преступные группировки, имеющие интересы в мусорном бизнесе.

Президент Базиликаты Марчелло Питтелла обратился ко всем жителям области с призывом положить конец умышленным поджогам. "Призываю вас сообщать о каждом факте поджога. Уже несколько дней региональная служба Гражданской обороны, пожарные, гражданские и военные власти неустанно ведут борьбу за спасение области от пожаров. Но этих усилий не хватает. Убедительно прошу всех прервать эту огненную цепь", — заявил глава региона.

На фоне непрекращающихся лесных пожаров в Италии возникла политическая дискуссия о правомерности ликвидации созданной еще в 1822 году государственной Лесной гвардии, функции которой 1 января этого года были переданы итальянским карабинерами и Пожарной службе страны.https://ria.ru/world/20170714/1498488489.html
подробнее


14.07.2017

В Австрии продолжается CTIF 2017
Тамбовские спасатели провели тренировку персонала Мордовской районной больницы
В подразделения МЧС поступила первая партия пожарных стволов нового поколения
Президенту РФ представили браслет для круглосуточного слежения за персоналом
Очевидец: "У девушки в подземке загорелся рюкзак. Почему охрана не воспользовалась огнетушителем?"
Начальник Сочинского гарнизона пожарной охраны А.Колодко: "Лучшая в России пожарно-спасательная часть находится в Сочи"
Владимир Пучков поручил уделить особое внимание вопросам социальной защищенности сотрудников МЧС России Владимир Пучков поручил уделить особое внимание вопросам социальной защищенности сотрудников МЧС России
Граждане Нигерии и Великобритании с детьми погибли при пожаре в Астане
В МЧС хотят отказаться от ряда непопулярных предметов форменной одежды
Команда из России стала победителем слета юных спасателей-пожарных в Гомеле




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных