Сергей Кададов: «Из плана проверок по пожарной безопасности исключены 700 тысяч предприятий : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/213


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Сергей Кададов: «Из плана проверок по пожарной безопасности исключены 700 тысяч предприятий
13.07.2017 Сегодня директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Кададов ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции в ТАСС, приуроченной к 90-летию государственного пожарного надзора. В ходе пресс-конференции он рассказал об отказе МЧС России от тотального контроля за объектами бизнеса. Из плана проверок государственного пожарного надзора исключены уже 700 тыс. предприятий.

«С 2016 года МЧС России переходит от системы тотального контроля на партнерские отношения, как с бизнесом, так и населением. Мы уходим от тотальных проверок объектов, поднадзорных государственному пожарному надзору», - сказал он.

Сергей Кададов отметил, что объекты разделены на классы опасности, таким образом внедряется риск-ориентированный подход. «Те предприятия, на которых существует низкий риск возникновения пожаров, исключены из плана проверок. Таких объектов уже 700 тысяч, и планируется этот перечень увеличить, если владельцы объектов будут добросовестно выполнять все требования пожарной безопасности», - пояснил директор Департамента.

МЧС России ушло и от системы крупных штрафов за нарушения требований пожарной безопасности, которые действовали до мая 2016 года. «Внесены изменения в законодательство, которые исключили крупные штрафы для юридических лиц за нарушения правил пожарной безопасности. Сумма штрафа снижена до 150 тысяч рублей, хотя ранее она составляла 500 тысяч», - сказал Сергей Кададов.

Также были пересмотрены и критерии оценки работы инспекторов государственного пожарного надзора. «Мы ушли от палочной системы. Если раньше показатель работы инспектора заключался в количестве выявленных нарушений, то сейчас это - снижение пожаров, сокращение числа пострадавших и погибших на закрепленных объектах и территориях. Для этого увеличивается количество профилактических мероприятий», - пояснил он.

В ходе пресс-конференции Сергей Кададов рассказал о плановой работе МЧС России.

«Ежегодно мы снижаем такие показатели, как количество пожаров и пострадавших людей. Мы планируем продолжить работу в этом направлении и достичь к 2025 году 30% снижения этих показателей. Рассчитываем, что достигнем этих показателей. Хотя задача очень непростая, но выполнимая, все возможности и ресурсы для этого есть», - сказал он.

МЧС России ведет целенаправленную профилактическую работу в этом направлении. «Мы стараемся максимально развить форму работы нашей профилактической деятельности. Сегодня нормативная база позволяет это делать в различных формах и методах. Мы поясняем обязательные требования как среди населения, так и среди юридических лиц», - отметил Сергей Кададов.

В завершение пресс-конференции директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы рассказал журналистам о ежегодном снижении административной нагрузки на малый и средний бизнес, внося изменения в перечень соответствующих нормативных документов.

«Ежегодно мы вносим изменения в достаточно большой перечень нормативных правовых актов, которые снижают административную нагрузку не только на малый бизнес, но и на казенные учреждения», - сказал он.

Сергей Кададов отметил, что департамент регулярно проводит встречи с представителями малого и среднего бизнеса. «За последний период времени все констатируют факт того, что поменялись отношение и подход, поменялась система административного применения. Мы изменили уже даже ряд статей Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, который снижает и административную нагрузку на бизнес. Мы очень активно проводим работу по снятию дублирующих или каких-то устаревших норм применения в области пожарной безопасности и гражданской защиты населения», - подчеркнул он.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33264889/
подробнее


13.07.2017

МЧС сообщило об отсутствии грубых нарушений пожарной безопасности в ТРЦ
МЧС уходит от тотального контроля за объектами бизнеса
Лучшим лесным пожарным Кузбасса дважды стал Виталий Фадеев
Челябинский рэпер-МЧСник попал на «Муз-ТВ». На создание клипа «Где Ты?» потратили 5000 рублей
Полномочия регионального МЧС возрастают
Замначальника ГУ МЧС РФ по Ульяновской области М.Николаев: "Более 1,5 тыс. человек ликвидировали последствия разгула стихии в Ульяновской области"
Мошенники прикрываются «сотрудничеством с МЧС»
МЧС Москвы полностью укомплектовано необходимой техникой и оборудованием
Парижские пожарные вновь доказали, что они лучше всех!
За нарушение норм пожарной безопасности корпорацию TCHC оштрафовали на $100 000




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных