Главный воронежский МЧСник: «В 60 процентах случаев мы спасаем людей от них самих» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 10:15] 184/2389

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 9:5] 39/1429

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/214


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 7:55] 0/28
Подробнее

Новости и События

Главный воронежский МЧСник: «В 60 процентах случаев мы спасаем людей от них самих»
06.07.2017 Александр Кошель рассказал о крайне низкой культуре поведения воронежцев на воде

Глава ГУ МЧС России по Воронежской области Александр Кошель, который в марте 2017 сменил на посту Игоря Кобзева, впервые с момента назначения встретился с журналистами. Пресс-конференция прошла в среду, 5 июля.

Он озвучил основные показатели за первое полугодие. Так, с января по июль в Воронежской области произошло 895 пожаров. Это на два пожара меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло в огне за это время 64 человека.

46,4 процента пожаров возникли по техническим причинам при эксплуатации электроприборов, печного оборудования и так далее. Остальные – в результате не осторожного обращения с огнём или поджога.

Также в регионе было зарегистрировано 2941 загораний – это горение мусора, ландшафтные пожары и так далее. Этот показатель в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Лесных пожаров было семь – в 3,5 раза больше, чем в 2016. В общей сложности сгорело 43,4 га.

– В 90 процентах случаев лесные пожары возникают по вине человека, из-за его разгильдяйства, –отметил Александр Кошель. – Непотушенные костры, бычки, сжигание травы, даже брошенный мусор становятся причиной возгорания. При солнечной погоде стеклянная бутылка с водой превращается в лупу, человек может даже не знать, что стал причиной лесного пожара.

Спикер рассказал, что в Воронежской области сейчас работают более 22 тысяч добровольных пожарных. В целом в регионе 125 таких команд. В 2017 году из различных бюджетов на их содержание выделили 71 миллион рублей. Эти деньги будут направлены на технические нужды.

Глава регионального МЧС также отметил, что чем выше уровень жизни в регионе, чем выше культура воспитания, тем реже происходят ЧП. Воронежская область по многим показателям качества жизни в различных рейтингах попадает в первую десятку. Однако в нашем регионе, по словам, спикера, крайне низкая культура поведения людей на водных объектах.

По данным ведомства, с начала года на воде было зафиксировано 29 происшествий, в которых погибли 27 человек. Спасти удалось только троих. При этом лето достаточно холодное, то есть купаются не многие.

– В 60 процентах случаев мы спасаем людей от самих себя. Гибнут от собственной безалаберности, – отметил спасатель.

Александр Кошель также напомним, что в целом по стране сейчас неблагоприятные погодные условия – «Москву заливает, а Сибирь горит». Что касается Воронежской области, то по его словам, спасатели готовы к возникновению ЧС. Правда, по прогнозам серьёзные природные катаклизмы обойдут регион стороной.

Напомним, Александр Кошель 14 ноября 1970 года в Волгограде. В 1990 году Ставропольское высшее военное инженерное училище связи. Пять лет проходил службу в ракетных войсках стратегического назначения в Красноярском крае. В 1998 году по окончанию срока контракта уволился. С 1999 года проходит службу в МЧС России. В 2016 году окончил факультет «Высшая академия управления» АГПС МЧС России.

До переезда в Воронеж работал в республике Калмыкия. 2016 году занял пост первого заместителя начальника регионального ГУ МЧС и фактически был исполняющим обязанности начальника ГУ МЧС по Воронежской области. 29 марта 2017 указом президента назначен на должность начальника ГУ МЧС.http://vrntimes.ru/articles/obshchestvo/glavnyy-voronezhskiy-mchsnik-v-60-procentah-sluchaev-my-spasaem-lyudey-ot-nih
подробнее


06.07.2017

В Японии из-за сильных дождей приказ об эвакуации получили 556 тысяч человек
При осуществлении государственного контроля (надзора) в сфере охраны окружающей среды вводится обязательное использование проверочных листов (списка контрольных вопросов)
Пострадавшим от подтопления в результате дождей в Ингушетии будет оказана федеральная помощь - глава МЧС РФ
Игорь Слепцов назначен на должность директора департамента пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области
В Краснотурьинске МЧС пытается выселить девять семей из ведомственного жилфонда
Российские спасатели обменялись опытом с армянскими коллегами в ликвидации последствий при ЧС
Скамейка в виде пожарной машины появится в Бресте
Появилось видео пожара лакокрасочного завода в Металлострое
Онлайн-университет с огнетушителем и пожарным выходом
Setl City приступила к строительству пожарного депо в ЖК "Лондон" в Кудрово (Ленобласть).




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных