Глава МЧС России Владимир Пучков: "Для устойчивого развития экономики должна быть создана безопасная городская среда" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
2 или 3 извещателя?
[25.4 12:48] 148/4318

СПЗ на ИСО "Орион", Эксперт ГГЭ говорит. что в здании должен быть "ПРИБОР"
[25.4 12:36] 145/1762

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1953


Новые темы обсуждений:
Законопроект по событиям в Крокус Сити
[25.4 11:33] 0/51

ЗКПС на резервуарах ЛВЖ .
[25.4 11:33] 1/26

Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 10:37] 8/120
Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России Владимир Пучков: "Для устойчивого развития экономики должна быть создана безопасная городская среда"
03.06.2017 Владимир Пучков, возглавляющий делегацию МЧС Росси на Петербургском международном экономическом форуме, общаясь с журналистами, отметил, что экономика не может развиваться без создания новой городской среды, которая в первую очередь должна быть безопасной.

"Современные опасности, риски и угрозы постоянно меняются, в том числе и внешние факторы, в частности, климат, загрязнение окружающей среды, поэтому развитие экономики предполагает формирование новой городской среды, которая должна быть комфортна и безопасна для человека", - сказал глава МЧС России.

Владимир Пучков пояснил, что и жилье, и вся инфраструктура должны быть потенциально безопасными. "Для безопасного развития городской среды должны учитываться и ливневая, и ветровая нагрузки, и резкое колебание температур и многие другие факторы", - отметил он.

Глава МЧС России Владимир Пучков считает необходимым внедрять современные экономические механизмы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и катастроф, а также повышению безопасности технологических процессов и производств.

"Одним из важных приоритетов является внедрение современных экономических механизмов предупреждения чрезвычайных ситуаций и иных бед", - сказал министр.

Он напомнил, что реализация стратегии уменьшения опасностей и бедствий утверждена Сендайской рамочной программой по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы. "При этом представляется целесообразным, с учетом опыта международной деятельности МЧС, на двусторонней основе развивать современные модели безопасности экономики", - сказал Владимир Пучков.

Он пояснил, что при реализации инфраструктурных проектов, формировании бизнес-моделей, создании новых предприятий и организаций, приоритетное внимание должно уделяться вопросам защиты персонала, безопасности технологических процессов, что повысит и эффект экономической деятельности.

"Сегодня вопросы безопасности в техногенной сфере, сфере обеспечения пожарной безопасности, являются одним из важных локомотивов развития экономики и обеспечивает устойчивое развитие и предприятий малого и среднего бизнеса, и создание мощных холдингов, современных компаний, которые будут развиваться при минимальных рисках", - отметил Владимир Пучков.

По его мнению, вопросы защиты от ударов стихии, огня, от различных катаклизмов, требуют развития и создания различных организаций и учреждений, которые готовы поставлять услуги и продукцию в сфере предупреждения ЧС.

"Современный формат экономики предполагает развитие приоритетных сфер, а сфера безопасности и устойчивости работы должна развиваться на шаг впереди экономики, но не наоборот. Нельзя сначала положить асфальт, а потом делать канализацию", - сказал Владимир Пучков.

Предприятия, производящие продукцию в области безопасности - это самостоятельная сфера экономики, которая и создает не только рабочие места, но и формирует валовый внутренний продукт. "В России работает более 80 тысяч предприятий и организаций в этой сфере", - уточнил глава МЧС России.

В работе форума также принимали активное участие сотрудники и курсанты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России. Так, представители нашего вуза знакомили зарубежных партнеров из Индии, и других стран с самой актуальной информацией о деятельности спасательного ведомства, реализуемых векторах развития и вопросах подготовки высококачественных специалистов пожарно-спасательного профиля.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33220597/
подробнее


02.06.2017

Станислав Самойленко: По медицинским требованиям, пожарные должны быть как космонавты
Северо-Западному региональному центру МЧС России – 25 лет
Две сотрудницы пожарного департамента Сан-Хосе подали в суд из-за притеснений
Белорусские спасатели обменялись опытом в расследовании пожаров с коллегами из 13 стран
Пучков считает необходимым внедрять экономические механизмы предупреждения ЧС

03.06.2017

Rulezoom - Трансгендерный пожарный — герой документалки
В Иркутской области 2 июня потушили пять лесных пожаров
Вулкан Шивелуч посыпал пеплом камчатский поселок - МЧС
Оперативная группа МЧС провела воздушную ледовую разведку на севере края
НБА. Бен Гордон задержан в Лос-Анджелесе за ложную активацию пожарной тревоги




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных