Пучков считает необходимым внедрять экономические механизмы предупреждения ЧС : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:

Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пучков считает необходимым внедрять экономические механизмы предупреждения ЧС
02.06.2017 Приоритетное внимание должно уделяться вопросам защиты персонала, безопасности технологических процессов, что повысит и эффект экономической деятельности, отметил министр

Глава МЧС России Владимир Пучков считает необходимым внедрять современные экономические механизмы по предупреждению чрезвычайных ситуаций и катастроф, а также повышению безопасности технологических процессов и производств.

"В ходе панельной дискуссии президент России Владимир Путин обратил особое внимание на необходимость усиления международной кооперации по важнейшим сферам деятельности. По моему мнению, одним из важных приоритетов совместной работы является внедрение современных экономических механизмов предупреждения чрезвычайных ситуаций и иных бед", - сказал министр ТАСС в кулуарах Петербургского международного экономического форума.

Он напомнил, что реализация стратегии уменьшения опасностей и бедствий утверждена Сендайской рамочной программой по снижению риска бедствий на 2015-2030 годы. "При этом представляется целесообразным, с учетом опыта международной деятельности МЧС, на двусторонней основе развивать современные модели безопасности экономики", - сказал Пучков.

Он пояснил, что при реализации инфраструктурных проектов, формировании бизнес-моделей, создании новых предприятий и организаций, приоритетное внимание должно уделяться вопросам защиты персонала, безопасности технологических процессов, что повысит и эффект экономической деятельности. "Сегодня вопросы безопасности в техногенной сфере, сфере обеспечения пожарной безопасности, являются одним из важных локомотивов развития экономики и обеспечивает устойчивое развитие и предприятий малого и среднего бизнеса, и создание мощных холдингов, современных компаний, которые будут развиваться при минимальных рисках", - отметил Пучков.

По его мнению, вопросы защиты от ударов стихии, огня, от различных катаклизмов требуют развития и создания различных организаций и учреждений, которые готовы поставлять услуги и продукцию в сфере предупреждения ЧС. "Современный формат экономики предполагает развитие приоритетных сфер, а сфера безопасности и устойчивости работы должна развиваться на шаг впереди экономики, но не наоборот. Нельзя сначала положить асфальт, а потом делать канализацию", - сказал Пучков.

Предприятия, производящие продукцию в области безопасности - это самостоятельная сфера экономики, которая и создает не только рабочие места, но и формирует валовый внутренний продукт. "В России работает более 80 тыс. предприятий и организаций в этой сфере", - уточнил глава МЧС.

О форуме

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом "В поисках нового баланса в глобальной экономике". ТАСС выступает генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством ПМЭФ. Кроме того, агентство является оператором презентационной зоны форума.http://tass.ru/pmef-2017/articles/4309404
подробнее


02.06.2017

Станислав Самойленко: Я вырос под пожарной машиной
Станислав Самойленко: По медицинским требованиям, пожарные должны быть как космонавты
Северо-Западному региональному центру МЧС России – 25 лет
Две сотрудницы пожарного департамента Сан-Хосе подали в суд из-за притеснений
Белорусские спасатели обменялись опытом в расследовании пожаров с коллегами из 13 стран

03.06.2017

Глава МЧС России Владимир Пучков: "Для устойчивого развития экономики должна быть создана безопасная городская среда"
Rulezoom - Трансгендерный пожарный — герой документалки
В Иркутской области 2 июня потушили пять лесных пожаров
Вулкан Шивелуч посыпал пеплом камчатский поселок - МЧС
Оперативная группа МЧС провела воздушную ледовую разведку на севере края




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных