МЧС назвало причины майских пожаров, уничтоживших более 40 домов в Иркутской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/223


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС назвало причины майских пожаров, уничтоживших более 40 домов в Иркутской области
31.05.2017 Установлены причины крупных пожаров в Тайшетском и Чунском районах Иркутской области, 24 мая уничтоживших 44 жилых домов в пяти населенных пунктах, сообщила в среду пресс-служба Главного управления (ГУ) МЧС по региону.

Природные пожары стали причинами возгораний в деревне Пойма Тайшетского района, где огонь уничтожил 17 домов, и в посёлке Октябрьском Чунского района, в котором сгорели четыре дома, говорится в сообщении.

В посёлке Юрты, где сгорели 10 домов, возгорание произошло в результате нарушения правил эксплуатации электрооборудования одним из местных жителей. В посёлке Новотремино шесть домов выгорело из-за короткого замыкания воздушной линии электропередач. В посёлке Горевой пожар, уничтоживший семь домов, начался на территории заброшенного лесоперерабатывающего предприятия.

По информации МЧС, условием распространения пожаров на большую площадь стала сухая жаркая погода и сильный ветер, а также недостаточная превентивная работа местных властей.

"В силах должностных лиц на местном уровне оперативно действовать в соответствии с полученными прогнозами, а также пресекать нарушения правил пожарной безопасности, разведение костров, сжигание на территории мусора и отходов лесопереработки" - цитирует пресс-служба начальника ГУ МЧС Валентина Нелюбова.

В настоящее время, по данным МЧС, на территории Иркутской области высокий риск возникновения пожаров в населённых пунктах продолжает сохраняться.

Ранее сообщалось, что 24 мая текущего года огнем было уничтожено 44 жилых дома, из которых 40 в четырех населенных пунктах Тайшетского района: в деревне Пойма 17 домов, в поселке Юрты 10 домов, в поселке Горевой семь домов, в поселке Новотремино шесть домов, и четыре дома в поселке Октябрьском Чунского района.

Без крова остались 119 человек, среди которых 49 жителей Поймы.

По факту пожара в Пойме Следственное управление СКР по региону проводит доследственную проверку, по версии следствия, дома в деревне поджег лесной пожар, пришедший с территории Красноярского края.

Это уже "вторая волна" массовых пожаров этой весной в Иркутской области - 27-28 апреля также в условиях сухой жаркой погоды и сильного ветра огнем было уничтожено более 80 жилых домов в разных населенных пунктах, без крыши на головой осталось около 450 человек.

Так, в поселке Бубновка Киренского района из-за короткого замыкания проводов на линии электропередач сгорело 59 домов, в деревне Вершина Аларского райоа из-за пала травы - восемь домов. Кроме того в поселке Большерастягаевский Зиминского района выгорело семь домов, в поселке Артель 1 Мая Заларинского района - четыре дома, в городе Черемхово - два дома, в городе Саянск - крыша и девять квартир в 5-этажном доме.http://www.interfax-russia.ru/Moscow/special.asp?id=836887&sec=1721
подробнее


30.05.2017

В чрезвычайном ведомстве под руководством Владимира Пучкова состоялось заседание Коллегии МЧС России
Общественная организация ветеранов пожарных и спасателей создана в Хабаровске
У здания регионального управления МЧС установили раритетную пожарную машину

31.05.2017

В этом году количество природных пожаров в Приамурье уменьшилось на 44%
МЧС просит Генпрокуратуру о содействии при проверках пожарного состояния предприятий на Урале, в Сибири и на Дальнем Востоке
Свердловским пожарным вести авиаразведку помогают беспилотники Росгвардии
Что мешает Казахстану профессионально бороться с лесостепными пожарами?
«Якутуголь» готов к чрезвычайным ситуациям
Канал Порошенко слил мои данные в эфир
В столице отмечают День пожарной охраны Москвы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных