Свыше 4,2 тысячи жилых домов уберегли от пожаров спасатели МЧС России в Красноярском крае и Иркутской области : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1929


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:11] 2/57
Подробнее

Новости и События

Свыше 4,2 тысячи жилых домов уберегли от пожаров спасатели МЧС России в Красноярском крае и Иркутской области
24.05.2017 Свыше 4,2 тысячи жилых домов уберегли от пожаров спасатели МЧС России в Красноярском крае и Иркутской области
Благодаря слаженным действиям группировки МЧС России и региональных служб в Красноярском крае и Иркутской области от пожаров спасено более 4,2 тысячи частных жилых домов. Дальнейшее распространение пожаров на территории 3-х муниципалитетов Красноярского края остановлено. Пожары в Канске и Лесосибирске локализованы.

Порядка 8 часов потребовалось подразделениям пожарной охраны, чтобы в условиях штормового ветра остановить распространение огня. На протяжении еще нескольких часов пожарные будут работать на месте происшествия, проливая очаги возгорания до полной ликвидации.

На стабилизацию пожарной обстановки существенно повлияло применение авиации. Используя непродолжительные «окна» при снижении скорости ветра, экипажи вертолётов Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами успевали сделать спасительные сливы воды на горящие площади в г. Канск (сделано 10 сливов) и в н.п. Малая Кеть (13 сливов).

Для жителей, чьи дома пострадали от огня, подготовлены пункты временного размещения, организовано всестороннее жизнеобеспечение и оказывается необходимая помощь. С населением работают психологи МЧС России.

В регионе проводится наращивание сил и средств по тушению пожаров.

Для стабилизации обстановки задействованы три пожарных поезда и два вертолета Ми-8 МЧС России с водосливными устройствами.

С подмосковного аэродрома Раменское в Красноярский край вылетел самолет Ил-76, оборудованный выливными авиационными приборами.

Кроме того, в Красноярске в готовности к применению находится третий вертолет Ми-8, и из Читы готовится к вылету самолет-амфибия Бе-200 ЧС.

Новости по теме:

Стр. 2 из 2Владимир Пучков: «Группировка по тушению пожаров в Красноярском крае будет работать круглосуточно» (видео)
В ходе заседания рабочей группы правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которое состоялось в Национальном центре управления в кризисных ситуациях, глава МЧС России Владимир Пучков заслушал доклады о принимаемых мерах по стабилизации пожарной обстановки в Красноярском крае и Иркутской области, а также о противопаводковых мероприятиях в Ставропольском крае.

В связи с возникновением чрезвычайной ситуации федерального характера рабочая группа правительственной комиссии приняла решение о введении с 24 мая 2017 г. режима функционирования чрезвычайная ситуация для органов управления и сил территориальных подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского,Ставропольского краев, Иркутсткой области и установить федеральный уровень реагирования.

«Вся группировка по тушению пожаров работает в круглосуточном режиме. Я прошу усилить выполнение мероприятий по локализации, тушению и окарауливанию пожаров", - сказал министр.

Владимир Пучков отметил, что в Сибирь дополнительно направлена тяжелая авиатехника для тушения пожаров, которая должна сразу приступать к работе.

На особый контроль он потребовал взять оказание адресной помощи пострадавшим, в том числе помочь им с оформлением утраченных документов.

«В пунктах временного размещения люди должны быть обеспечены питанием не менее четырех раз в сутки, также организуйте психологическую и медицинскую помощь. Каждый пострадавший должен получить конкретную адресную помощь и поддержку, в том числе и те, кто разместился у родных и близких», - сказал глава МЧС России.

«В пострадавших районах работают пункты временного размещения и медицинские бригады. Дополнительно направляем вам комплексные медицинские бригады для оказания специализированной помощи. Особое внимание должно быть уделено детям - должны работать педиатры и все специалисты, которые необходимы в этих непростых условиях» - сказал он.

Министр еще раз обратил внимание и на необходимость профилактической работы с населением, чтобы не было допущено повторных возгораний.

В ходе совещания главе МЧС России доложили, что пожары в пяти населённых пунктах Иркутской области удалось ликвидировать.

«Огнем уничтожено в общей сложности 15 жилых домов, в которых проживало 42 человека из них 15 детей. Пожары в данный момент ликвидированы», - сообщил заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев. Он отметил, что в регионе спасти удалось более 1,3 тысячи жилых домов с населением более 5 тысяч человек.

Видео

Новости по теме:http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33209720/
подробнее


24.05.2017

Случаи природных пожаров, нанесших крупный ущерб населенным пунктам РФ с 2010 г. Досье
Спасатели локализовали крупные пожары в Канске и Лесосибирске
Свыше 5 тыс. жилых домов в Красноярском крае и Иркутской области уберегли от пожаров спасатели МЧС
Самолет для тушения пожаров вылетел в Красноярский край из Подмосковья
Под Красноярском в огне природных пожаров погибли два человека
Владимир Пучков: «Группировка по тушению пожаров в Красноярском крае будет работать круглосуточно»

25.05.2017

В Сибири сгорели дома как минимум в шести населённых пунктах за один день. Почему?
Глава МЧС России вылетел в Красноярский край для контроля за принимаемыми мерами по стабилизации пожарной обстановки
Три человека погибли на пожаре в Томской области
В Сибири и на Дальнем Востоке лесными пожарами охвачено свыше 8 тыс. га




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных