Владимир Пучков отправил главу Роспотребнадзора Бурятии жить вместе с погорельцами Черемушек : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 3:39] 8/182

А почему бы нам всем одновременно и одномоментно не поднять ценик на свою работу на 30% (проектные р
[19.4 0:25] 38/1383


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Владимир Пучков отправил главу Роспотребнадзора Бурятии жить вместе с погорельцами Черемушек
29.04.2017 

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло отправил руководителя Роспотребнадзора Бурятии Сергея Ханхареева жить вместе с погорельцами Черемушек. Сегодня, 29 апреля в ходе совещания комиссии по чрезвычайным ситуациям врио главы Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что местная гостиница «Байкальская Ривьера» отказалась принимать погорельцев из-за проверки Роспотребнадзора.

     - Ваши инспекторы отработали так, что гостиница отказалась от людей. Как так можно? Глава поселения 30 минут назад звонил и сказал мне об этом. Привезли еще людей, а в гостинице сказали, что Роспотребнадзор забрал пробы и пока не будет результатов, они не смогут никого заселить,- обратился Цыденов к Ханхарееву.

Между тем, министр МЧС России Владимир Пучков отправил главу Роспотребнадзора в Черемушки, для того, чтобы навести порядок на месте.

     - Сергей Степанович, не делайте никому одолжения, выезжайте прямо сейчас в Черемушки, наведите порядок в тех жилых домах, в которых остались проживать люди, это ваша прямая обязанность. Обеспечьте достойные условия для проживания людей, которые пострадали. Они вынуждены размещаться у родственников,- сказал Пучков.

Глава Роспотребнадзора сказал, что незамедлительно выяснит, где ведомство перегнуло палку и из-за чего гостиница отказала в заселении пострадавшим. И получил еще более жесткий ответ Пучкова:

     - Не надо разбираться, это мы с вами разберемся, но нельзя так относиться к людям, которые пострадали от ЧС. Каждый из них должен получить комфортные места проживания, комфортные уютные комнаты, питание. Вы же делаете все с точностью до наоборот,- сказал Пучков.

Что Сергею Ханхарееву необходимо выехать на место пожара и там уже решать проблемы с расселением считает и полпред президента в СФО Сергей Меняйло.

-Раз уж мы допустили возгорание, то должны обеспечить пострадавших комфортными условиями, а не где-то в школьном спортзале их разместить. Поэтому если гостиница отказывает, вопрос можно решить, а руководитель территориального Роспотребнадзора должен не только контролировать и выдавать замечания, а создавать все условия, чтобы не было противоречий. Вместе с ними там жить, другого варианта нет,- сказал Меняйло.

Напомним, 28 апреля, в Бурятии сгорело село недалеко от побережья Байкала, на озере Котокель. Причиной стал сельскохозяйственный пал травы. Вчера в 17:15 часов по местному времени на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в поселке Черемушки Прибайкальского района горят жилые дома. Штормовой ветер способствовал быстрому распространению огня, в результате полностью выгорели 21 из 33 домов поселка. Население было эвакуировано – часть размещено у родственников, часть в пункте временного размещения в соседнем селе.http://vt-inform.ru/news/137/106007/
подробнее


29.04.2017

Около 3,7 тыс. населенных пунктов в Сибири удалось спасти от огня
Минобороны создало группировку для помощи в тушении пожаров
Более 100 единиц пожарной техники подарит Вологодчине Санкт-Петербург
В Москве прошёл IV Открытый Кубок МЧС России по киокусинкай каратэ
МЧС и военные усиливают группировки по тушению пожаров в Сибири

30.04.2017

Улицу Мира в районе ДК Гагарина оцепили из-за двух огнетушителей
«Огненный ад в Черемушках»: В Бурятии глава поселения узнала об уголовном деле из СМИ
Родные воронежского пожарного, посмертно награждённого Орденом Мужества, считают, что их сына отправили на верную гибель
Путин распорядился помочь погорельцам в Бурятии и Иркутской области
Огонь в Сибири сжирает деревни и предприятия




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных