В Москве прошёл IV Открытый Кубок МЧС России по киокусинкай каратэ : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
один выход с балкона спортзала
[19.4 21:58] 17/158

Встроенная котельная
[19.4 20:29] 41/1236

Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[19.4 18:22] 192/2571

Мэровские 2024
[19.4 16:15] 25/8013

эскалаторы и системаПожарной сигнализации
[19.4 14:41] 12/285

Транзит через лифтовой холл (зону безопасности МГН)
[19.4 12:2] 2/116


Новые темы обсуждений:
Наружное пожаротушение здания от пожарных водоёмов.
[19.4 18:24] 3/129

Степень огнестойкости высотного жилого дома
[19.4 11:23] 0/94
Подробнее

Новости и События

В Москве прошёл IV Открытый Кубок МЧС России по киокусинкай каратэ
29.04.2017 Сегодня на Востоке Москвы прошёл IV Открытый Кубок МЧС России по киокусинкай каратэ, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебных обязанностей. Соревнования были приурочены ко Дню пожарной охраны России.

С показательными выступлениями перед началом соревнований выступили президент «Федерации Кайдо России» Сергей Пономарев, пятикратная Абсолютная Чемпионка Республики Казахстан по Киокусинкай каратэ Елена Пономарева и пятикратный Чемпион первенств России, двухкратный призер Чемпионатов Мира по Киокусинкай каратэ в Токио Александр Козлов.

Язык страны восходящего солнца в этот день звучал, пожалуй, чаще, чем русский. Кубок МЧС по киокусинкай в столице собрал сильнейших спортсменов ЦФО. На татами физкультурно-оздоровительного комплекса «Атлант-Косино» вышло более 200 спортсменов из 13 регионов страны. Борьба проходил в 27 возрастных категорий, среди юношей и девушек от 6 до 15 лет.

«В первую очередь я хочу поздравить вас с наступающим праздником, а ребятам пожелать добиваться высоких успехов и развиваться на благо нашей Российской Федерации» - отметил на торжественном открытии соревнований заместитель начальника управления, начальник отдела воспитательной работы Управления кадров ГУ МЧС России по г. Москве Андрей Шанин.

«Перед началом боев на улице перед входом в спортивный комплекс мы решили поставить пожарные машины и людей в форме с противогазами. Чтобы дети понимали что это не только спорт ради спорта, а что все мы служим своей стране, своей Родине. И вся наша взрослая жизнь начинается с осознания того, что государство и люди охраняют страну от огня и чрезвычайных ситуаций. Мы даём им понять, что мы единое целое, и для них это очень важно»

Илья Мисуна,

начальник управления по восточному АО ГУ МЧС России по г. Москве

Справка:
Кайдо с японского языка переводится как сообщество пути. Правила соревнований в основном ориентированы на ударную технику. Кайдо — контактный вид карате. Разрешены удары в голову, броски и борьба в партере. Правила простые: каждый акцентированный удар или бросок оценивается, как одно очко. Схватка длится 2 минуты без перерыва. При показанной болевой реакции одного из бойцов, судья останавливает бой. Бои на татами начинаются с команды судьи «хаджиме» (начинайте). Система единоборств «Кайдо» успешно зарекомендовала себя и используется в программах подготовки, образовательных учреждений МЧС России, кадетских корпусах, Союзе Десантных Клубов России, Военно-патриотических клубах. Новый стиль приобретает популярность и развивается в 47 регионах России. Только в Москве существует 15 секций. В марте 2015 года на базе пожарно-спасательного колледжа №57 имени В.М. Максимчука при поддержке Российского Союза боевых искусств открылась школа единоборств «Колизей».

Сразу на двух татами спорткомплекса наравне с юношами боролись и представительницы прекрасного пола. 11-ти летняя тамбовчанка Елизавета Котова, она в красном шлеме смогла взять золото. Как признается юная спортсменка, решила пойти по стопам брата.

«Считаю, что бой был успешным, возможно потому что я выложилась на этих соревнованиях на все 100%. Очень мне помогли наставление моего тренера, который на протяжении всего боя, а это 1,5 минуты – бить лоу кики и маваши. И вот долгожданное золото, чему собственно я и рада! А ещё мне бы хотелось поздравить пожарных с их профессиональным праздником. Работа у огнеборцев очень благородная, они спасают людей в трудные минуты. Спасибо им большое!»

Елизавета Котова,

победительница IV Открытого Кубка МЧС России по киокусинкай каратэ, в категории свыше 40 кг.

Надо отметить, в рамках проведения Кубка состоялись соревнования по пожарному кроссфиту. Впервые столичные огнеборцы соревновались в силовом многоборье пожарных – дисциплине, которая с каждым годом набирает всю большую популярность не только в России, но и во всем мире.

По итогам соревнований в командном зачете золотые медали завоевала команда Подольска, бронза у Тамбовской области, серебро за каратистами города Мытищиhttp://www.mchsmedia.ru/focus/item/6539783/
подробнее


29.04.2017

Владимир Пучков: «Выполнена самая главная задача – не допущено гибели людей»
В Иркутской области назвали виновника уничтожившего 59 домов пожара
Около 3,7 тыс. населенных пунктов в Сибири удалось спасти от огня
Минобороны создало группировку для помощи в тушении пожаров
Более 100 единиц пожарной техники подарит Вологодчине Санкт-Петербург
МЧС и военные усиливают группировки по тушению пожаров в Сибири
Владимир Пучков отправил главу Роспотребнадзора Бурятии жить вместе с погорельцами Черемушек

30.04.2017

Улицу Мира в районе ДК Гагарина оцепили из-за двух огнетушителей
«Огненный ад в Черемушках»: В Бурятии глава поселения узнала об уголовном деле из СМИ
Родные воронежского пожарного, посмертно награждённого Орденом Мужества, считают, что их сына отправили на верную гибель




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных