Глава МЧС России поздравил победителей первого детского Всероссийского фестиваля «Звезда Спасения» : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС России поздравил победителей первого детского Всероссийского фестиваля «Звезда Спасения»
15.04.2017 Сегодня глава МЧС России Владимир Пучков поздравил победителей первого Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Торжественное мероприятие состоялось в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

С приветственным словом к лауреатам фестиваля, организаторам и гостям церемонии обратился глава МЧС России Владимир Пучков.

«МЧС России уделяет первостепенное внимание воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации», - сказал глава МЧС России на торжественной церемонии. - Для нас важно, чтобы в школе дети не только постигали азы науки, но и развивали свои творческие способности».

Владимир Пучков поблагодарил всех участников фестиваля «Звезда Спасения» за уважительное отношение к героическим профессиям пожарного и спасателя.

«Для нас важно, что тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения, - сказал министр. – Вы заметили множество профессиональных нюансов при тушении пожаров, ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказании помощи пострадавшим, а главное - героизм пожарных и спасателей и их готовность к самопожертвованию».

В свою очередь, от имени участников фестиваля «Звезда Спасения» школьницы Елизавета Рыбенко и Нелли Петренко поблагодарили Владимира Пучкова за предоставленную возможность показать свое творчество, а также пообещали соблюдать все правила безопасности и подарили подарки, которые самостоятельно подготовили.

Слова благодарности и поддержки ребятам выразил Председатель Центрального совета ветеранов МЧС России - участник Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Дмитрий Иванович Михайлик.

«Я внимательно изучал ваши творческие произведения. Вы очень точно и уважительно показали работу спасателей и пожарных, а также всего чрезвычайного Министерства, - сказал Дмитрий Иванович на торжественной церемонии. - От души тронут вашим благородным трудом».

С первого дня своего существования фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Его участниками стали школьники в возрасте от 7 до 18 лет из всех регионов страны.

Было представлено более 5000 творческих работ. Среди них - стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

Сегодня во время торжественной церемонии прошел гала-концерт победителей первого Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения».

Для гостей и участников была организованна масштабная выставка раритетной пожарной техники, новейшие образцы пожарно-спасательной техники, водолазного снаряжения, экспозиции Центра по проведению операций особого риска «Лидер» и РОССОЮЗСПАСа. Все пришедние на торжественное мероприятие могли подкрепиться на полевой кухне солдатской кашей и горячим чаем.

В фойе музея на стендах и планшетах были размещены детские рисунки и работы прикладного творчества. Кроме того, были развернуты экспозиции о заслуженных спасателях России и деятельности МЧС России. Ребята и гости фестиваля участвовали в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи, которые проводили психологи МЧС России.

Фестиваль «Звезда Спасения» призван воспитывать у детей чувство уважения, сопереживания и восхищения мужеством героев – спасателей и пожарных МЧС России, а также формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Не исключено, что в перспективе фестиваль может стать международным.

Результаты фестиваля размещены на сайте Межведомственной системы детской безопасности «Спас-Экстрим».

Видео

Глава МЧС России поздравил победителей первого детского Всероссийского фестиваля «Звезда Спасения»http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33161009/
подробнее


15.04.2017

В Коми полыхает нефтяная скважина
Зеленодольские пожарные не только профессионалы в своём деле, но и артисты
В Омске у «АТ-Маркета» пожарные тушили лес с огнетушителями
В Оренбургской области в двух пожарах погибли семь взрослых и ребенок
Порошенко назначил пожизненные стипендии 22 пожарным, тушившим огонь на ЧАЭС 26 апреля 1986 года

16.04.2017

В Омске автомобиль пожарной службы «увяз» в асфальте
В Ленинградской области угарный газ убил трех человек
Возможности нового оборудования пожарных Шымкента
Власти Приамурья выразили благодарность спасателям МЧС России
Более 130 тысяч сотрудников МЧС России обеспечивали пожарную безопасность в канун празднования Пасхи




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных