Региональный генерал МЧС проверил готовность Братска к пожароопасному периоду : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 13:20] 3/135

Холодильник на складе
[19.3 12:57] 23/413

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 12:7] 27/570

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 11:25] 11/278

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4840


Новые темы обсуждений:
СОУЭ в храме
[19.3 12:18] 2/68

Методика определения Пф по признаку R для каменных конструкций (кирпичная стена)
[19.3 12:18] 2/52
Подробнее

Новости и События

Региональный генерал МЧС проверил готовность Братска к пожароопасному периоду
11.04.2017 Готов ли Братск к весенним пожарам, и хватит ли ресурсов на их тушение? За ответом на этот вопрос сегодня в наш город приехал начальник главного управления МЧС России по Иркутской области, генерал Валентин Нелюбов. За день он посетил почти все пожарные части города, и встретился местными властями. Как оценил работу подразделений противопожарной службы, и что в этом году ждёт любителей жечь, знает Ольга Фигура.



Говорить о предстоящем пожароопасном периоде в Братске пока можно спокойно. Коррективы в его начало внесла холодная погода. Но в том, что пожары обязательно возникнут, глава регионального управления МЧС Валентин Нелюбов не сомневается. С тем и приехал в наш город.

«Вопрос сейчас стоит именно о подготовке сил и средств реагирующих, которые должны будут ликвидировать горение. И работа с населением, информирование населения. Потому, что в этом году мы стараемся перейти именно к предупреждению обнаружения загораний на малой площади. И фактически лозунг, который ставим - у каждого загорания и пожара должны быть фамилия, имя и отчество. То есть, определить виновного», - говорит Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Виновных в том, что в октябре Братск и район почти две недели жили в режиме ЧС, тоже определили. Правда, наказали не самих поджигателей леса, а тех, кто отвечал за тушение.

«В прошлом году на Братском районе была опробована такая статья административного кодекса 20.6 - это невыполнение мер по направлению сил и средств в чрезвычайной ситуации. По такой статье было в прошлом году было составлено 17 административных протоколов. В основном, это арендаторы лесного фонда, руководители лесохозяйственных организаций, в том числе протокол составлялся на министра лесного комплекса», - поясняет Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области.

С наступлением тепла в Братске и районе за любителями жечь траву будут тщательно следить. По Братскому водохранилищу будут курсировать маломерные суда, а по городу и на въездах в лесные массивы выставят патрульные группы. Любителей отдохнуть в районе сопки Солдатской тоже ждёт сюрприз - в виде патруля на квадроцикле.

«На сегодняшний день город Братск и Братский район идут первыми муниципальными образованиями, где начинает формироваться аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». И в рамках этого «Безопасного города» планируется установить по Братску 8 дополнительных систем лесного дозора по обнаружению лесных пожаров, фиксации нарушений и так далее», - комментирует Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Братский район тоже будут контролировать на земле и в воздухе. Глав поселений генерал-майор внутренней службы предупредил об административной ответственности за разжигание сельчанами сухой растительности. Но если пожары всё-таки произойдут, помогать в тушении лесов района будет братский гарнизон пожарной охраны. По словам Валентина Нелюбова, все части к такому развитию событий готовы. Но как пройдет опасный период - с апреля по июнь -зависит от самих горожан.

«Без вас мы бессильны. Потому, что только ваша сознательность, ваша законопослушность помогут нам избежать чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период. И, естественно, я предупреждаю каждого, кто будет застукан на месте происшествия около костра, разводящего костёр, однозначно, будете оштрафованы», - предупреждает Валентин Нелюбов, начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области.

Любителей играть с огнём ждут немаленькие штрафы. От 4 тысяч рублей для граждан и от полумиллиона рублей для юридических лиц. Кстати, за 10 дней апреля нашлось 50 "богатых" сжигателей, на которых протоколы уже составлены. http://bst.bratsk.ru/news/30546
подробнее


11.04.2017

Пожарный автомобиль обеспечит безопасность Храма Христа Спасителя во время Пасхи
Пожар охватил причал в Одессе: разрушены десятки домов
В Иркутске пожарные задержали 3-х подростков-поджигателей
Аэромобильная группировка МЧС России ликвидирует последствия подтопления придомовых территорий в Оренбургской области
Сотрудники ГБУ «Автомобильные дороги ВАО» и «Жилищника» объединились в сводный отряд для помощи пожарным
МЧС закажет нижегородским производителям 15 судов на воздушной подушке
День рождения пожарной лестницы
Тольяттинский предприниматель попытался дать взятку чиновнику МЧС
Зарядить огнетушитель или провести его ревизию можно в городе Назарово
Тушение пожара на складе боеприпасов совместно отработали в Севастополе военные моряки и городские огнеборцы




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных