Состоялась гражданская панихида по начальнику караула специальной пожарно-спасательной части № 3 Эдуарду Илларионову, погибшему при тушении пожара на Казанском пороховом заводе : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Лестничная клетка без естественного освещения
[28.3 16:22] 11/174

Какие нарушения ПБ в Крокус Сити Холле?
[28.3 16:13] 143/3177

Гибкая подводка через тройник
[28.3 15:12] 10/146

Дистанционный пуск ПТ и несколько выходов
[28.3 13:38] 9/902

Приостановление контракта связи с принятием участия на СВО
[28.3 10:31] 1/127


Новые темы обсуждений:
Сертификат ФЗ 123 срок действия
[28.3 16:9] 6/96

securika moscow 2024
[28.3 12:28] 1/102

Электромобили в стоянках.
[28.3 10:41] 1/65
Подробнее

Новости и События

Состоялась гражданская панихида по начальнику караула специальной пожарно-спасательной части № 3 Эдуарду Илларионову, погибшему при тушении пожара на Казанском пороховом заводе
26.03.2017 Сегодня состоялась гражданская панихида по начальнику караула специальной пожарно-спасательной части № 3 ФГКУ «Специальное управление ФПС № 35 МЧС России» капитану внутренней службы Эдуарду Илларионову, погибшему при тушении пожара на Казанском пороховом заводе.

Проститься с товарищем, а также поддержать в трудную минуту его родных и близких, пришли сослуживцы, коллеги, руководство регионального управления МЧС России и жители Казани, которых эта трагедия не оставила равнодушными.

Эдуард Илларионов получил тяжелые травмы во время тушения крупного пожара в складском здании Казанского порохового завода, который произошел 24 марта 2017 года. Первым к месту пожара прибыло подразделение специальной пожарно-спасательной части № 3, возглавляемое капитаном внутренней службы Эдуардом Илларионовым. Офицер поставил задачу личному составу караула проложить магистральную линию, установить пожарные автомобили на водоисточники и провести боевое развертывание, а сам принял решение лично провести разведку в опасной зоне.

В ходе проведения разведки в здании произошел взрыв, в результате которого начальник караула специальной пожарно-спасательной части № 3 капитан внутренней службы Эдуард Илларионов получил тяжелые травмы. Он был передан бригаде «Скорой помощи». В пути следования в медицинское учреждение Эдуард Илларионов, к сожалению, скончался.

Мужественные действия офицера обеспечили эффективный ход тушения пожара, позволили не допустить массового травмирования и гибели личного состава пожарно-спасательных подразделений и сотрудников объекта. Возглавляемое им подразделение сыграло решающую роль в прекращении распространения огня и дальнейшей ликвидации пожара.

Капитан внутренней службы Эдуард Илларионов проходил службу в Государственной противопожарной службе с 9 апреля 2001 года. За эти годы он зарекомендовал себя профессионалом в области пожарной безопасности и умелым руководителем. В совершенстве знал оперативно-тактические характеристики и пожарную опасность технологических процессов производств охраняемого объекта.

На пожарах и учениях умело руководил вверенным караулом, проявляя личное мужество и решительность. Неоднократно принимал участие в тушении крупных пожаров в условиях реальной опасности для жизни и здоровья, за что был отмечен ведомственными и государственной наградами.

Главным управлением МЧС России по Республике Татарстан подготовлены материалы для представления капитана внутренней службы Эдуарда Илларионова к государственной награде посмертно. Его имя золотыми буквами выгравировано на стеле, посвященной памяти всех пожарных, погибших при исполнении служебного долга, которая находится на территории регионального управления МЧС России.

Коллектив МЧС России скорбит по погибшему товарищу и выражает искренние соболезнования его родным и близким.http://www.mchs.gov.ru/dop/info/smi/news/item/33137923/
подробнее


25.03.2017

Взрывы на заводе боеприпасов в Индии: пострадало 20 человек
МЧС России скорбит по погибшему при тушении пожара на Казанском пороховом заводе начальнику караула специальной пожарно-спасательной части
Погибшего в пожаре на Казанском пороховом заводе начальника караула похоронят на родине в Марий Эл

26.03.2017

В Бурятии зафиксировано почти 4 тысячи добровольных пожарных
В ближайшие годы страна может лишиться самого эффективного министерства - МЧС
Добровольцы Забайкалья объявили сбор денег на пожарный инвентарь
Особенности организации проведения плановых проверок объектов защиты Главным управлением МЧС России по г. Москве
В результате взрыва близ британского Ливерпуля пострадали 33 человека

27.03.2017

200-летию Пожарной охраны Якутии посвящается: Открытие нового здания пожарного депо малочисленной пожарной части №2 по охране с. Харбалах.
Прокуратура выявила нарушения при подготовке к пожароопасному периоду в Бурятии




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных