Воронежский «ЭкоЛайнер» пожаловался на кражу пожарных рукавов : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/224


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Воронежский «ЭкоЛайнер» пожаловался на кражу пожарных рукавов
23.03.2017 85 гидрантов предприятия неизвестные утащили с территории соседей

Руководство ООО «ЭкоЛайнер» обворовали. Неизвестные украли у предприятия пожарные рукава – 85 штук. Причём дерзкое ограбление произошло на территории соседнего предприятия – ООО «ЛОС». Гидранты утащили именно оттуда.

Руководство предприятия поспешило обратиться за помощью к правоохранителям. В следственном комитете подтвердили – повод для возбуждения уголовного дела есть.

Что делали пожарные гидранты «ЭкоЛайнера» на соседской территории – вопрос второстепенный. Следователь отдела по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона СУ УМВД России по Воронежу Харламова Е.О. подписала постановление о возбуждении уголовного дела (документ находится в распоряжении редакции).

О том, что пожарные рукава протянули на территорию Левобережных очистных сооружений, директор предприятия Игорь Житарюк сообщал неоднократно. Дело в том, что по этим рукавам четыре месяца спускают промышленные стоки. Ни одно ведомство не может это остановить. Зато, когда рукава, якобы, украли неизвестные, уголовное дело возбудили моментально. Примечательно, что гидрантов было целых 85!

Интересно, что Игорь Житарюк ранее сообщал правоохранителям, что стоки, которые сливает «ЭкоЛайнер» по пожарным рукавам на территорию ЛОС, портят почву, наносят ущерб экологии. Заявление было направлено в СО по Левобережному району Воронежа. Однако старший следователь Попов П.П. посчитал, что повода для возбуждения уголовного дело нет. Было вынесено постановление об отказе.

Руководство ЛОС направило жалобу в суд. Рассмотрение должно было пройти в начале февраля. Однако за день до заседания Следственный отдел свое постановление об отказе отменил, признал, что оно было необоснованным. Назначили дополнительную проверку. Естественно, заседание суда не состоялось.

Интересно, что после дополнительной проверки тот же следователь Попов П.П. вынес второй отказ в возбуждении уголовного дела. И снова ситуация повторилась. ЛОС пошёл в суд. Заседание назначили на 21 марта, но за день до суда постановление Попова опять отменили. И опять дополнительная проверка.

Сколько это может продолжаться? По словам юристов, бесконечно. Другое дело следователь Харламова, которая моментально возбудила уголовное дело по хищению тех самых пожарных гидрантов. Она действует быстро.

Напомним, пожарные рукава протянули на территорию ЛОС в ноябре прошлого года. С тех пор по ним стекают стоки. По последним данным, озеро из нечистот уже достигло четырёх гектаров.

Руководство ЛОС обращалось в профильные учреждения города и области, а также в надзорные ведомства, но до сих пор результата это не принесло, остановить действия «ЭкоЛайнера» никто не смог. Игорь Житарюк отмечал, что сотрудники очистных сооружений неоднократно убирали пожарные рукава со своей территории на территорию «ЭкоЛайнера». Но уже на следующую ночь неизвестные возвращали их обратно, и воды продолжали стекать.

Руководство очистных сооружений предполагает, что причиной сброса стало то, что 22 ноября ЛОС ограничил водоотведение с «ЭкоЛайнера». Дело в том, что предприятие по переработке макулатуры сбрасывало в систему водоотведения сточные воды, содержащие вещества, отведение которых запрещено законодательством.http://vrntimes.ru/articles/zakon/voronezhskiy-ekolayner-pozhalovalsya-na-krazhu-pozharnyh-rukavov
подробнее


23.03.2017

Пучков обещал поделиться с Мордовией опытом Кубка Конфедераций
Мордовский пожарный на чемпионате Европы по троеборью взял бронзу
МЧС повторно обследует кафе "Бейрут"
Заигрались с огнем
В США сгорело лесов в 10 раз больше обычного
Краснодарские пожарные поставили рекорд края по скорости тушения огня

24.03.2017

Найдены виновники первого в этом году лесного пожара в Приморье
1 место. «Стрелец-ПРО»: локализация, пейджинг, глобальный роуминг!
Горящий УАЗ в Ульяновской области потушили тремя огнетушителями
Главе Белореченска предложили спасать людей огнетушителями




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных