МЧС повторно обследует кафе "Бейрут" : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Очередная "окончательная" редакция СП 3.13130
[20.4 4:34] 194/2622

Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/204


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС повторно обследует кафе "Бейрут"
23.03.2017 Следователь Дмитрий Кадомцев назначил повторную экспертизу МСЧ по поводу безопасности кафе "Бейрут" на Стремянной улице. Как сообщил "Новой газете. Санкт-Петербург" адвокат Алексей Соколов, Кадомцев обещал внимательно рассмотреть ходатайство владелицы кафе Елизаветы Извозчиковой о прекращении преследовании из-за нарушений пожарной безопасности.

"Мы подали ходатайство о прекращении преследования Извозчиковой в части нарушений пожарной безопасности, потому что по закону очевидно, что никаких оснований его продолжать нет. Следователь Кадомцев обещал внимательно рассмотреть наши доводы, но пока все равно отправил дело на повторную экспертизу в МЧС", - сказал Соколов.

5 декабря 2016 года Извозчиковой было предъявлено обвинение по статье 238 УК РФ ("Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"). "Новая газета" отмечает, что в итоговом обвинении указаны всего три нарушения: отсутствует второй эвакуационный выход, ширина горизонтальных участков путей эвакуации менее одного метра, набор и площади помещений не соответствуют мощности организации (изготовление блюд осуществляется с использованием корнеплодов при отсутствии условий для их обработки). По мнению совладелицы кафе, все эти обвинения надуманы и к "Бейруту" неприменимы.

В феврале 2017 года Роспотребнадзор и МЧС провели экспертизы. Роспотребнадзор заключил, что "Бейрут" не соответствует санитарным требованиям и создает угрозу жизни и здоровью человека. Среди нарушений указывались отсутствие бактерицидной лампы и промаркированного инвентаря для уборки. Кроме того, Роспотребнадзор обвинил Извозчикову в том, что в кафе отсутствует специальное помещение для чистки корнеплодов. При этом в ливанской кухне, которую подают в "Бейруте", корнеплоды почти не используются, а из овощей закупаются уже очищенные картошка и морковка.

В МЧС тогда сообщили следователю, что не могут выдать заключение: установить, нарушает "Бейрут" нормы или нет, можно, только получив документы с указанием года постройки здания, где находится "Бейрут". Это дом дореволюционной постройки, и к нему применимы не все современные нормы. 2 марта эксперты запросили необходимую документацию у следствия, однако в положенные по закону три дня ответа не получили. Также отмечается, что неправомерны претензии о дополнительном эвакуационном выходе и ширине проходов между столиками: они действуют для заведений на 50 посетителей и больше, а в "Бейруте" всего 30 посадочных мест.

Напомним, ЗАКС.Ру писал о ситуации вокруг конфликта СК и "Бейрута". Эта история получила широкую огласку в петербургских СМИ. По некоторым данным, причиной многочисленных проверок и возбуждения уголовного дела мог послужить мелкий бытовой конфликт между следователями, посетившими кафе, и персоналом кафе.https://www.zaks.ru/new/archive/view/165979
подробнее


23.03.2017

В Воронеже владелец кальянной ответит в суде за взятку сотруднику МЧС
Главный инспектор Кингисеппского района по пожарному надзору ГУ МЧС уличен во взятке
Патрульные и маневренные группы будут тушить мелкие пожары в Уватском районе
Пучков обещал поделиться с Мордовией опытом Кубка Конфедераций
Мордовский пожарный на чемпионате Европы по троеборью взял бронзу
Заигрались с огнем
В США сгорело лесов в 10 раз больше обычного
Воронежский «ЭкоЛайнер» пожаловался на кражу пожарных рукавов
Краснодарские пожарные поставили рекорд края по скорости тушения огня

24.03.2017

Найдены виновники первого в этом году лесного пожара в Приморье




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных