Пожарно-спасательный центр Москвы проводит соревнования по спасению пострадавших в ДТП : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:51] 16/182


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Пожарно-спасательный центр Москвы проводит соревнования по спасению пострадавших в ДТП
23.03.2017 Ежедневно в Москве происходит свыше тысячи аварий, основную массу которых составляют мелкие дорожно-транспортные происшествия, но имеют место и ДТП с гибелью и травмированием людей. По статистике, в столице за 2016 год произошло свыше 9 тысяч аварий, в которых погиб 561 человек, и свыше 10 тысяч человек получили различные травмы.

В целях сокращения количества ДТП и последствий от них Правительством Москвы утверждена Государственная Программа «Безопасный город», одной из задач которой является своевременное реагирование на ДТП и ликвидация их последствий. Ключевым звеном реализации указанной задачи являются подразделения Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, где сосредоточен основной потенциал сил и средств столицы, обеспечивающих реагирование на ДТП.

Пожарные и спасатели ГКУ «Пожарно-спасательный центр» одни из первых приходят на помощь, в среднем выезжая на каждое 5 ДТП в столице. Среднее время следования на ДТП подразделений Пожарно-спасательного центра за 2016 год составило 7,5 минуты. Более 40 % выездов за прошедший год были на ДТП с пострадавшими.



В целях совершенствования уровня профессиональной готовности и оценки пожарно-спасательных подразделений к проведению аварийно-спасательных работ на ДТП, распространения передовых спасательных технологий использования аварийно-спасательного инструмента и техники, а также практической отработки навыков по оказанию помощи гражданам, попавшим в аварию ежегодно в ГКУ «ПСЦ» проводятся соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном.

Каждой из 28 команд Пожарно-спасательного центра предстоит быстро и правильно, а самое главное безопасно для пострадавших, провести работы по деблокированию и извлечению статистов. Каждого пострадавшего необходимо укрыть одеялом, защитить от разбитого стекла, оказать первую помощь: наложить шейные корсеты, шины и поддерживать в сознании. Ведь в жизни время идет на секунды и люди, зажатые в машинах, испытывают страшный болевой шок, замерзают от холода и кровопотери.

Старт команды начинается с проведения разведки и грамотной оценки аварийной ситуации. Капитан команды передает по радиостанции информацию о количестве повреждённых автомобилей, пострадавших и количество вызываемых бригад скорой медицинской помощи. После этого команда начинает работу по обеспечению безопасности: ограждает место ДТП, предотвращает движение автомобилей при помощи «башмаков» и стабилизирует автомобили. Особо важный момент – обесточивание машин и проверка наличия газовых баллонов.



Работа с пострадавшим происходит после проникновения одного из спасателей внутрь автомобиля путем разбития заднего стекла или удаления (спиливания) лобового. Как только спасатель добирается до пострадавшего он незамедлительно начинает оказывать первую помощь и устанавливает контакт, задавая специальные вопросы и объясняя действия спасателей.

В это время другие члены команды при помощи специального аварийно-спасательного инструмента проводят работы по деблокированию: оттягивают аварийный автомобиль «Волга» и последовательно удаляют части поврежденных машин для извлечения пострадавших. Испытание считается завершенным, когда пострадавший передан бригаде скорой помощи.

За ходом соревнования и правильностью действий пожарных и спасателей наблюдают опытные судьи с секундомерами, которые строго фиксируют нарушения и начисляют штрафные баллы. Места команд распределяются согласно итоговому времени прохождения всех этапов. В состав судейской комиссии так же включены опытные фельдшера и психологи, которые оценивают правильность оказания первой помощи и качество оказания психологической поддержки пострадавшим.

Ежегодно благодаря проведению соревнований более тысячи пожарных и спасателей имеют возможность продемонстрировать свои навыки и умения обменяться личным опытом с коллегами.

В 2016 году по итогам финального этапа соревнований команда АСО № 4 Пожарно-спасательного центра получила звание «Лучшая команда МЧС России по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте».

В 2016 году пожарно-спасательные подразделения осуществили – 1 775 выездов на дорожно-транспортные происшествия. Спасено – 180 человек, оказана первая медицинская помощь – 126, извлечено тел погибших при дорожно-транспортных происшествиях – 74.http://www.zelao.ru/22625/26663/27283-pojarno-spasatelnyiy-tsentr-moskvyi-provodit-sorevnovaniya-po-spaseniyu-postradavshih-v-dtp/

подробнее


23.03.2017

В Харьковской области загорелась крупнейшая в Украине база боеприпасов - идет эвакуация населения (ВИДЕО)
Куйвашев поручил обучить иностранным языкам медработников, полицию, пожарных
Пожарные спасли кота, упавшего в канал Грибоедова
В ГСЧС озвучили масштабы эвакуации населения из-за взрыва на военном складе вблизи Харькова
Амурский депутат: часть пожарной техники в Благовещенске простаивает без ОСАГО
Конкурс Пожарно-спасательных центров стартовал в Москве
Самые масштабные пожары на военных складах Украины — видео
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг
Спасатели оценили готовность бомбоубежищ принять омичей
Применять авиацию для тушения пожара в Балаклее невозможно, задействованы пожарные танки, - ГосЧС




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных