Шойгу поздравил отряд "Центроспас" МЧС с 25-летием : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
securika moscow 2024
[29.3 1:36] 10/205


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Шойгу поздравил отряд "Центроспас" МЧС с 25-летием
13.03.2017 Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу, ранее возглавлявший министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС), поздравил с 25-летием со дня образования отряд "Центроспас" МЧС, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций военного ведомства.

П/к на тему: Центроспас: работа на пределе возможного
"За эти годы в Центроспасе сформировалась сплочённая команда настоящих профессионалов, людей неравнодушных, близких по духу, тех, кто в любую минуту готов прийти на помощь пострадавшим", — сказал глава военного ведомства.

Он также подчеркнул, что "благодаря качественной подготовке спасателей, использованию передовых технологий и новейших научных разработок вам удается на высоком уровне решать самые сложные и ответственные задачи по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций".


В воде, воздухе и на земле - работа спасателей МЧС РФ к 25-летию "Центроспаса"

Шойгу выразил уверенность, что накопленный опыт, мастерство и ревностное отношение к избранному делу помогут отряду Центроспас и впредь достойно нести свою нелегкую службу.

Операции отряда "Центроспас"
Четверть века спасатели отряда "Центроспас" ликвидируют последствия масштабных чрезвычайных ситуаций, оказывают помощь пострадавшим, эвакуируют тяжелобольных.
За эти годы отряд трижды – в 1999, 2010 и 2014 годах был признан лучшим поисково-спасательным формированием МЧС России.
Более 20 сотрудников отряда имеют почетное звание "Заслуженный спасатель Российской Федерации".
Врачи Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" и отряда "Центроспас" готовят к транспортировке девятилетнего мальчика из селения Новые Атаги, получившего ожоги 80% поверхности тела.
Установка мобильного лагеря отряда "Центроспас".
Международные судьи проводящие аттестацию, наблюдают за действиями спасателей отряда "Центроспас".
За годы работы подразделения отряда "Центроспас" привлекались к ликвидации последствий ЧС и проведению поисково-спасательных работ более пятидесяти тысяч раз.
Переброска группы спасателей отряда "Центроспас" и Центра по проведению спасательных операций особого риска "Лидер" к месту предполагаемого нахождения самолета Ил-76, пропавшего в Иркутской области.
Медики отряда способны через 40 минут после десантирования с грузами в месте ЧП начать оказывать помощь пострадавшим, а через полтора часа будут оборудованы семь отделений госпиталя, полностью готовые к работе.
Рассчитанный на 50 койко-мест, госпиталь способен пропустить от 100 до 300 пациентов в сутки. Такая технология применяется только в отряде "Центроспас" и не имеет аналогов в мире.
Для оперативной ликвидации последствий ЧС работники отряда "Центроспас" применяют аэромобильные спасательные комплексы.
Для контроля за состоянием лесного фонда и мониторинга пожароопасных зон отряд применяет дистанционно-пилотируемые летательные аппараты, оснащенные тепловизорами, цветными видео и фотокамерами.
Каждый из спасателей отряда владеет 6-15 профессиями, такими как водитель, связист, медик, газосварщик, инженер, водолаз, альпинист, пожарный, кинолог или спелеолог.
На оснащении отряда имеется подводный комплекс, включающий в себя гидролокаторы бокового обзора, систему гидроакустического позиционирования и подводный телеуправляемый аппарат "Фалькон".
Оперативная группа отряда может работать в полностью автономном режиме до 14 суток.
Отработка поиска и спасения людей отрядом "Центроспас".
Специалисты отряда активно разрабатывают и внедряют новые технологии доставки спасателей и оборудования в труднодоступные районы, используя различные технологии парашютного и беспарашютного десантирования.
Четверть века спасатели отряда "Центроспас" ликвидируют последствия масштабных чрезвычайных ситуаций, оказывают помощь пострадавшим, эвакуируют тяжелобольных.
За эти годы отряд трижды – в 1999, 2010 и 2014 годах был признан лучшим поисково-спасательным формированием МЧС России.https://ria.ru/society/20170313/1489899501.html
подробнее


13.03.2017

Пожар на химзаводе КуйбышевАзот полностью ликвидирован
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг
Огнетушитель ради техосмотра - поможет ли он при пожаре? Эксперимент
Сибирский региональный центр МЧС выступает за цивилизованное отношение людей к своей безопасности
Пожарно-прикладному спорту России исполняется 80 лет
В Главном управлении МЧС России по Тверской области проведено оперативное совещание с представителями пожарно-спасательных подразделений региона

14.03.2017

Пожар на складе в подмосковном посёлке Биокомбината локализован - МЧС
МЧС России ищет кинолога в Приморье
НОВЫЙ СТРЕЛЕЦ: глобальный роуминг




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных