МЧС определит круг приоритетных задач на текущий год : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

здесь могла быть ваша реклама Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!!

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Количество открывающихся окон на лоджии, являющейся аварийным выходом
[19.3 8:7] 2/91

Один Сириус на несколько зданий
[19.3 7:57] 23/498

ЕСВ 2024
[19.3 7:53] 36/4767

Прокладка ОКЛ по подвесному потолку из ГКЛ
[19.3 5:19] 10/220


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

МЧС определит круг приоритетных задач на текущий год
15.02.2017 МЧС России подведет итоги деятельности Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2016 год и определит задачи на 2017 год, сообщили в министерстве.

"В среду в подмосковном Красногорске начнет свою работу Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС в 2016 году и постановке задач на 2017 год. В нем примут участие представители администрации президента РФ, правительства РФ, Федерального Собрания, Совета Безопасности, руководители всех регионов, центрального аппарата МЧС России и региональных подразделений МЧС", - сказали в ведомстве.

В первый день Всероссийского сбора будут обсуждаться единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ к обеспечению безопасности жизнедеятельности населения при различных чрезвычайных ситуациях.

В 2016 году благодаря четкой координации сил пожарных, спасателей, медиков, полицейских и других служб удалось справиться со всеми катастрофами и бедствиями, а также минимизировать ущерб и решить вопросы социальной защищенности пострадавшего от ЧС населения.

В 2016 году, уточнили в МЧС, были спасены более 237 тысяч человек, количество техногенных пожаров снижено почти на 5%, очагов природных пожаров - почти на 10%. От огненной стихии удалось защитить почти 5 тысяч населённых пунктов. На 7,4% уменьшена гибель людей. Практическую помощь и поддержку получили более 2 млн человек. Кроме того, в прошлом году примерно на 5% сократилось число погибших на воде, а количество происшествий на водоемах - на 3,3 %.

В МЧС сообщили, что во всех регионах созданы пожарные и спасательные подразделения. "В 2016 году произошел серьезный рывок в области оснащения реагирующих подразделений - было закуплено более 4400 единиц современной техники и пожарно-спасательного оборудования", - сказал представитель МЧС.

Во время Всероссийского сбора будут определены и основные направления развития МЧС России, а также поставлены приоритетные задачи не только перед подразделениями МЧС, но и всей единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, во время Всероссийского сбора будут проведены занятия с руководителями региональных комиссий по чрезвычайным ситуациям, которые возглавляют вице- губернаторы. "Тема занятий - организация защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций с использованием защитных сооружений гражданской обороны", - уточнили в МЧС.

Для руководителей субъектов РФ и региональных подразделений МЧС в Академии гражданской защиты МЧС пройдут лекции о применении передовых технологий и инноваций, комплекса современных средств радиационной, химической и биологической защиты при решении задач гражданской обороны. "На территории академии как наглядное пособие будут развернуты подвижные пункты управления (ППУ), состоящие из специально оборудованных транспортных средств, палаток, пневмокаркасных модулей. Они устанавливаются в зонах чрезвычайных ситуаций и обеспечивают круглосуточную и автономную работу оперативных групп территориальных органов МЧС России", - отметили в министерстве.

Рядом с пунктом управления будет развернут пункт обогрева, который устанавливается вдоль автодорог во время сложных погодных условий. Они укомплектованы мобильными радиостанциями, одеялами и необходимыми медикаментами. В их комплектацию входят тепловые пушки, электрогенераторы и другие необходимые средства. В пунктах обогрева водители могут отдохнуть, выпить горячий чай, зарядить телефон и согреться.http://www.interfax.ru/russia/549940
подробнее


14.02.2017

Сотрудники МЧС подарили книги библиотеке имени Крупской
НТВ покажет сериал про поисково-спасательный отряд "МЧС-Карелия"
Сибирская пожарно-спасательная академия государственной противопожарной службы МЧС России приглашает на обучение
Счет пошел на секунды

15.02.2017

«Умные» часы для вооружения Росгвардии
В Краснодаре горит жилой дом на площади 1,5 тысячи квадратных метров
Пожарные попросили фанатов «Пятидесяти оттенков» остерегаться секс-игрушек
Министр МЧС подарил тамбовскому губернатору именное оружие
Глава МЧС России Владимир Пучков рассказал о подготовке к половодью
Легче дышать




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных