Где отдыхали пассажиры разбившегося на Алтае вертолета : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Каким образом можно не подвергать огнезащите металлические конструкции?
[24.4 4:30] 70/1520

Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[24.4 3:58] 99/1739


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Где отдыхали пассажиры разбившегося на Алтае вертолета
13.02.2017 Стало известно, что пассажиры пропавшего вертолета отдыхали на местной турбазе. По словам источника Life в правоохранительных органах, это была база Алтай Village. Находившиеся на борту, возможно, не были знакомы между собой. Все они отдыхали в разных коттеджах и въехали в разное время. "По нашим данным, с пилотом и его супругой ранее был знакомы только Анатолий Банных", — сообщил источник.

На борту находились пять человек: пилот Дмитрий Ракитский, его супруга Елена, Анатолий Банных, Мария Козинцева и Глеб Вореводин. Сотрудников Алтайского биосферного заповедника в этом списке нет.

Напомним, вертолёт Robinson-66 рухнул в 24 километрах от села Яйлю (в 40 километрах от села Артыбаш) в воду примерно в 1,5 километрах от берега. Известно, что перед крушением вертолет приземлялся на кордоне Кокши, откуда совершил вылет около 20.20. Вскоре после взлета на расстоянии около 200-300 метров от берега вертолет упал в озеро. Вертолет совершал экскурсионный полет к Телецкому озеру. Он должен был продлиться 3-3,5 часов. Полет был несанкционированный, так как летать над заповедным озером в темное время суток запрещено.

В межрегиональной общественной организации пилотов и граждан-владельцев воздушных судов АОПА-Россия заявили, что пилот Дмитрий Ракитский известен в авиационном сообществе как опытнейший пилот-инструктор и один из лучших лётчиков России. "Любая ситуация, которая могла возникнуть на борту вертолёта, не могла стать критической для профессионала уровня Дмитрия", — говорится в сообщении. Кроме того, по мнению организации, это не был экскурсионный полет, борт возвращался к месту базирования.

На поиски вертолёта выехали специалисты Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 12 человек на вездеходном транспорте. К месту возможного происшествия также летит аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Алтай. Численность группировки составляет 51 человек и 11 единиц техники. После прибытия всех сил группировка увеличится до 160 человек и 12 единиц техники. Силы и средства МЧС совершают марш от Горно-Алтайска до села Яйлю, где будет развернут базовый лагерь.

В готовности к вылету в Республику Алтай находятся вертолеты Ми-8 МЧС России из Абакана (Республика Хакасия) и Красноярска и оперативная группа Сибирского регионального центра МЧС России. Также должны прибыть спасатели из Иркутска подводным аппаратом FALCON. Активная фаза поисковых работ начнётся с рассветом 13 февраля, как только силы МЧС прибудут в район ЧП.

Работает телефон "доверия": 8-388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики).

Интернет-пользователи неадекватно отреагировали на информацию о возможном крушении вертолёта. На странице в "Википедии", посвящённой Анатолию Банных, появилась оскорбительная запись, пишет Life. Однако вскоре запись оперативно удалили.

Анатолий Банных в 2009 году был в числе пассажиров вертолета Ми-8, упавшем у горы Черной в Кош-Агачском районе Республики Алтай во время незаконной охоты на архара. Банных и еще три человека тогда выжили, семь человек, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин погибли.

В Росгидромете сообщили, что в районе падения вертолета была нормальная погода. Там не было сильных осадков, ветра и других погодных явлений, которые могли бы стать причиной крушения воздушного судна.

Справка

R66 является одномоторным вертолётом классической схемы: двухлопастной несущий винт и двухлопастной хвостовой винт. Изготовлен из композиционных материалов, алюминиевых и стальных сплавов. Пассажировместимость составляет 4 человека. Длина 11,66 метров, высота 3,48 метров.http://altapress.ru/story/vertolet-195947
подробнее


12.02.2017

Калининград присоединится к всероссийскому «флешмобу» МЧС
Три человека погибли в ходе пожара в Саратовской области

13.02.2017

Не менее сотни человек погибли в процессе забастовок полицейских в Бразилии
Австралия: лесные пожары не утихают из-за рекордной жары
Тюменские пожарные поднимались на 19 этаж жилого дома на скорость
Эксперты оценили качество воздуха после крупного пожара в Томске
МЧС: Соблюдайте правила пожарной безопасности в гаражах
Суд подтвердил: только специализированная противопожарная техника разрешена к применению в подразделениях МЧС
Гражданские огнетушители нужно срочно запретить!
Пожарный погиб, спасая пенсионерку в горящем доме в Тайшете




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных