Глава МЧС РТ попросил у Минниханова 140 млн рублей на договорные подразделения : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Ставим ли ИПР в тамбуре, ведущем на улицу?
[20.4 2:29] 15/177


Новые темы обсуждений: Подробнее

Новости и События

Глава МЧС РТ попросил у Минниханова 140 млн рублей на договорные подразделения
03.02.2017 Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин сообщил корреспонденту Inkazan, что в договорных подразделениях МЧС, работающих на крупных нефтехимических предприятиях республики не хватает личного состава.

По словам Хабибуллина, нефтехимические предприятия Татарстана входят в зону ответственности МЧС РТ. Там работают договорные подразделения. В ходе коллегии по итогам 2016 года глава РТ Рустам Минниханов отметил, что эти подразделения необходимо поддерживать и сохранять. Так как численность состава в них ограничена, согласно указу президента России. Минниханов предложил находить «какие-то другие формы».

«Сегодня экономика развивается в Татарстане, а сил, личного состава нужно больше. «Таиф-НК» сказал, что может финансировать. Это значит, мы содержим пожарную охрану за их деньги. Личного состава не хватает. Численность договорных подразделений ограничена по указу президента России. Рустам Нургалиевич предложил находить какие-то другие формы. Поэтому сегодня мы идем через республиканский бюджет. Если пожаротушение идет за федералами, то профилактику пожаронарушений мы берем на республику, а это 400 человек личного состава. Идеального решения по всей России нет. Мы отвечаем за безопасность нефтехимических предприятий. Учения мы проводим совместно, в том числе и на пороховом заводе», — сказал Хабибуллин.

Он отметил, что Казанский пороховой завод не входит в зону ответственности подразделений ГУ МЧС РФ по РТ, но «они никогда без помощи не обходились».

Хабибуллин в ходе доклада попросил поручения у главы РТ на увеличение финансирования через бюджет республики на обеспечение деятельности договорных подразделений по охране объектов нефтехимических и нефтедобывающих предприятий на 140 миллионов рублей.

В течение 2016 года Казанский пороховой завод горел три раза. Первый пожар произошел в январе, возгорание охватило 40 кв. метров помещения, никто не пострадал. Во второй раз завод загорелся 20 июня в 8:27. В тушении участвовали 60 человек и 19 единиц техники. Инцидент произошел в одном из цехов обработки целлюлозы. В огне пострадали четыре человека, двое из которых были госпитализированы в тяжелом состоянии. Третье ЧП на пороховом заводе случилось днем 21 декабря. Пожару был присвоен второй уровень сложности. В результате возгорания один рабочий погиб и один пострадал. До 20 января 2017 года комиссия Приволжского управления Ростехнадзора будет расследовать инцидент.

20 мая в цеху по производству синтетического каучука ПАО «Нижнекамскнефтехим» произошел пожар. Из огня спасли двух работниц 51 и 38 лет, они были госпитализированы с ожогами 90% поверхности тела. 23 мая СУ СКР по РТ возбудил уголовное дело по факту нарушения правил безопасности на взрывоопасных объектах. 26 мая от ожогов умерла 51-летняя машинистка, четырьмя днями позже в больнице скончалась 38-летняя аппаратчица.http://inkazan.ru/2017/02/03/glava-mchs-rt-poprosil-u-minnihanova-140-mln-rublej-na-dogovornye-podrazdeleniya/
подробнее


03.02.2017

В Казани 450 команд со всей России соревнуются в пожарно-прикладных видах спорта
Сергей Диденко привёз на Дальний Восток новые идеи для МЧС
В МЧС подготовили закон, расширяющий полномочия и состав органов ГосПожНадзора
Водителям пожарных в Казани запретили гнать на вызов
Заказать качественный пенообразователь
Видео страшного пожара в здании на севере Москвы, где рухнула крыша
Служба экстренного вызова «112» заработала в Дагестане

04.02.2017

Правила пользования огнетушителем
Сотни кубанских казаков стали пожарными
10 фактов о МЧС: зарплаты пожарных от инвестора, призыв в водолазы и рестораны в бункере




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных