Пожарной охране Колымы – 85 лет : Новости.0-1.ru
 О сайте Контакты Аренда на 0-1.ru 
  Все о пожарной безопасности
 0-1.ru   СПРАВОЧНИК  ОБСУЖДЕНИЯ  СТАТЬИ  ЗАКОНЫ  МАГАЗИН  ЦЕНЫ  ПОИСК
Важнейшие события Выставки Реклама на 0-1.ru Контакты


Специальное предложение Боевая Одежда Пожарного (БОП) нового образца
Специальное предложениеПодробнее

Реклама:

Огнетушители с ДОСТАВКОЙ!! здесь могла быть ваша реклама

О нас


Полезное:


Давайте обсудим:

Активные темы обсуждений:
Звуковое оповещение в ПБЗ - нужно или нет?
[25.4 8:24] 112/1930


Новые темы обсуждений:
Установка автоматических ПИ в жилых помещениях МКД
[25.4 9:47] 3/65
Подробнее

Новости и События

Пожарной охране Колымы – 85 лет
25.01.2017 26 января исполнится 85 лет со дня образования Государственной противопожарной службы Колымы. В этот день в 1932 году на внеочередном заседании Охотско-Эвенского бюро крайкома ВКП(б) было принято решение "организовать противопожарную охрану", для чего "выделить во всех предприятиях (ЦМЗ (объединение "Цветметзолото"), АКО (Акционерное Камчатское общество), Интегралсоюз и других) определенных лиц, отвечающих за противопожарную охрану", сообщили ИА MagadanMedia в отделе информации, пропаганды и связи с общественностью ПСЦ.

Приказом Берзина с 1 января 1933 года пожарная охрана Дальстроя со всем наличием имущества, инвентаря и личным составом была включена в состав Севвостоклага. Неуклонно происходил рост численности рядового и начальствующего состава.

В ноябре этого же года приказом Берзина для "наиболее полного обслуживания Магадана и Нагаево пожарной охраной" было утверждено штатное расписание военизированной пожарной охраны "в числе 160 штатных единиц", включающих в себя штаб ВПО из 14 человек, в том числе пожарных 9, Магаданскую ВПО часть в составе 73 человек и Нагаевскую ВПО часть в составе 73 человек.

В каждом пожарном подразделении имелось по три отделения, в каждое из которых входили командир, "шофера", пожарные, в том числе постовые.

Пожарная охрана Колымы прошла сложный путь от первых лет становления до наших дней, от пожарных лошадей до высокоэффективных многофункциональных автоцистерн "НАТИСК".

Сегодня существующая система пожарной охраны Магаданской области отвечает современным требованиям, позволяет решать все возложенные на неё задачи, представлена во всем возможном многообразии подразделений Федеральной и Государственной противопожарной службы, ведомственной и добровольной пожарной охраны. За последние годы в Магаданской области проведена большая работа по созданию пожарных частей и постов, повышению профессионализма работников, совершенствованию техническогооснащения.

В настоящее время в подразделениях ГПС области работает более тысячи человек личного состава, на их счету сотни потушенных пожаров, десятки спасенных, буквально вынесенных из огня людей. Практика показывает, что пожарные расчеты первыми приходят на помощь пострадавшим, первыми вступают в единоборство с огнем и разбушевавшейся стихией.http://magadanmedia.ru/news/564654/
подробнее


24.01.2017

Ученые изобрели "напалм наоборот"
На вооружение ростовских пожарных и спасателей поступила новая техника
Архангельские пожарные помогли очистить от снега крышу дельфинария
Добровольные пожарные повышают профессиональную подготовку
Готов к труду и обороне: уватские пожарные сдают нормы ГТО

25.01.2017

Московские «Скорые» и «Пожарные» оснастят системой перехвата радиосигнала
Причиной пожара в ТЦ "РИО" мог стать поджог
"Летающие" пожарные: в Дубае собираются укомплектовать спасателей реактивными досками
Саамов Мурманской области чуть не превратили в пожарных для огромного леса
С лопатой наперевес встречают пожарных в Усть-Каменогорске




Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области. Предлагаем:
Порошковые и углекислотные огнетушители для офисов, автомобилей с доставкой по Москве и области.Подробнее
Архив новостей:
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Пожарная песня:


Реклама:

Рейтинг@Mail.ru
Ramblers Top100Ramblers Top100

Кстати:


 Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип устройства; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите использовать файлы cookie, измените настройки браузера. Политика обработки персональных данных